1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремонт крышки батарейного отсека 58 вспышки

Тема в разделе "Ремонт и обслуживание", создана пользователем Мика, 2 фев 2012.

  1. #1 2 фев 2012 в 09:22 | Ремонт крышки батарейного отсека 58 вспышки
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2012
    В конце 2010 года, у GhostRider, я приобрел 58 вспышку со сломаной крышкой батарейного отсека, за что я ему очень благодарен.
    По темам понял, что такая проблема периодически встречается на форуме. В сервисе крышку отдельно не меняют, только батарейный отсек польностью, стоит данная процедура вроде 4 тысячи.
    После получения вспышки поснимал пару раз с заклееным пластырем крышкой и понял, что надо садится и заниматься ремонтом.
    Не сразу сообразил как снимается крышка, но когда удалось её снять, стало даже смешно. Операция замены крышки в сервисе должна занимать не более тридцати секунд, а если потренироваться, то и быстрее, и стоимость крышки копеечная.
    После снятия крышки вопроса, что делать дальше, не возникало, вспомнил детство золотое и увлечение моделизмом.
    Аккуратно, штихелем, выбрал сломанные фиксаторы и дихлорэтаном вклеил новые фиксаторы. Для фиксатора использовал пластмассовый корпус блока питания, я думаю не проблема, подобрать необходимый кусочек пластика, предварительно попробовав, как он растворяется дихлорэтаном.
    После вклеивания фиксаторов, дал время на схватывание пластика, здесь лучше не торопиться, потерпеть сутки и штихелем, можно ножом, доработать форму по месту.
    Мне было не в терпёж, немного поторопился и как результат, не очень аккуратно произвел склейку, на прочности это правда не отразилось.
    После всех процедур поставил крышку на место, и стал "щастливым" обладателем полноценной вспышки, которой пользуюсь уже год.
    А в помещении, даже со светосильной оптикой и высокими исо, вспышка необходима, если вы хотите получить результат, который вас порадует.
    Выкладываю немного фотографий, о качестве промолчим, надеюсь из них понятно, как снять крышку. Для съёма использовал пластиковую карту от симки шириной два сантиметра.
     
  2. У меня произошла точно такая же проблема. Отломил ножки крепления. Дихлорэтан- рулит !!! Вышло просто изумительно. Сам не ожидал) Всё зашкурил и выглядит почти как новая.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  3. Поломка HVL 58

    Всем привет! Вспышка HVL 58, упала на пол, в следствие чего отломился один язычок на крышке-держателя батарейного отсека, теперь крышка закрывается не плотно (только с одного угла). Возможно ли произвести замену крышки самостоятельно и если да, то где можно найти и купить данную крышку?
    Если самому заменить нельзя, то сориентируйте хотя бы примерно по цене услуг СЦ. Спасибо!
     
  4. #4 18 авг 2015 в 12:02 | Ремонт крышки батарейного отсека 58 вспышки
    Последнее редактирование модератором: 18 авг 2015
    В теме по этой вспышке где то есть описание подобной поломки и метод ремонта при помощи пальника клея и какой то матери, поищите внимательно, подробности уже и не вспомню.:sorry:

    ----------
    Тема объединена с темой актуальной вопросу
    buggah
     

Поделиться этой страницей