1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремешек на шею. Peak Design Slide

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Konstantinki, 7 фев 2018.

  1. Нынче модный ремешек на шею Peak Design Slide
     
  2. Да вот разве что модный. Даже в рекламном ролике видно, как тестеру приходится поправлять ремень после каждой манипуляции с камерой. А уж чтобы поднести ее к глазу и вернуть назад.
     
    romelenium нравится это.
  3. кстати, у меня таких проблем нету... Все четко
     
  4. Вы же не будете отрицать, что когда вы поднимаете камеру, ремень съезжает?

    Т.е. при любых манипуляциях ремень елозит по плечу и шее (летом особенно приятно) туда-сюда.

    Если вас это не парит, то могу только позавидовать.
     
    AlekseyM и Ундервуд нравится это.
  5. Давненько уже появились, как по мне слишком много проблем будет со сползанием, хотя интересен вариант на кисть руки дабы камеру можно было бросить в случае форс мажора.... но я как то на сони даже родной ремень не вешал ни разу, не нужен оказался :)
     
  6. А что не должен? Он же не приклеен к шее))
    Да, использовать его нужно через плечо, а не на шее, ИМХО.
    Пользуюсь таким ремнем на D850. Очень удобно. Если есть что-то лучше этого, буду рад поменять его на лучший вариант.
     
    J s-Iron нравится это.
  7. Конечно не должен. Для вас это сюрприз? Есть же 100500 вариантов ремней, от фирменных, до копеечных с али, где карабин скользит по стропе, а ремень остается практически неподвижным - удобней не придумаешь.

    Из всего, что я пробовал и видел Carry Speed лучший ремень (для одной камеры!).
     
    mustik нравится это.
  8. Совершенно верно . Отличный ремень , пользуюсь им уже полтора года . Много каких перепробовал и все раздарил , этот лучше всех . Мне вообще их продукция очень нравится , пользуюсь ей с удовольствием .
     
    Sibiryak73 и J s-Iron нравится это.
  9. как по мне, так жарко в нем будет летом...
     
  10. у меня елозит по футболке, ничего не натирает, сам ремень как шелковый, никаких проблем не наблюдаю слава богу...
     
  11. Не забудьте и про российского производителя (фоторемень ДОЛГ), данным фоторемнем не пользовался, но для оружия был - удобный.
     
    AlekseyM нравится это.
  12. Спасибо за пример. Наверное, хорош, но желания поменять не появилось, потому что, используя сабж ни разу мысль не возникала, что, что-то мешает.
    А по поводу примера. Как-то был случай, ушел из реанимации после операции старенький генерал в отставке, пришел в отделение и говорит, Иван Иваныч (имя вымышленное), отпускай меня домой, чего ты на меня проводов навешал больше, чем у моего начальника связи было.
    Так вот, по мне слишком много проводов))
     
  13. Не понял вашего примера абсолютно.

    Но если это камешек в огород Кэрри, то у Пик Дизайн их как бы даже побольше.

    Нет, я не уговариваю. Понятно, что привычка дело великое. Нравится и слава Богу. Просто для моих трэвел нужд я долго и нудно изучал эту тему. И перепробовал все, до чего дотянулись руки. Для повседневки я зачастую вообще кистевым обхожусь. А вот когда реально приходится ходить с камерой больше 4-х часов, каждая мелочь становится весомой.
     
    VictorV и Владимир* нравится это.
  14. #14 26 янв 2019 в 19:12 | Ремешек на шею. Peak Design Slide
    Последнее редактирование: 26 янв 2019
    начал использовать продукцию пик дизайн. сначала заказал ремень Слайд. Более глубоко изучил вопрос, дополнительно заказал Ремешок на запястье, клип Капчур для крепления камеры на рюкзак и ремень(очень полезно в походах с рюкзаком, чтобы постоянно не лазить в рюкзак из-за одного кадра, уже проходил это, особенно где-то в горной местности ), а так же Ленс Кит для быстрой замены объективов (заколебался как жонглер по карманам и по сумкам раскидывать объективы при быстром репортаже или спорте). Как все затестю нормально - отпишусь.

    Что касается ремня, самое главное лично для меня - быстрая регулировка по длине - можно оставить на шее, можно через плечо, можно просто на плече. Очень грамотные пряжки. Прорезиненная рифленая поверхность ремня не дает скользить. Мне очень нравится походная позиция через плечо - можно долго гулять и шея будет в порядке. При этом при определенных сюжетах быстро перевесить на шею.

    А вообще Пик дизайн мне понравилась тем, что у них товары все унифицированы - на крепления от ремня(на красный якорь) можно повесить ремешок для запястья. На ремень слайд можно повесить крепление Ленс кит для сменных объективов На Клип капчур можно повесить как фотоаппарат, Так и Ленс Кит. Короче полная взаимная работа. Продуманно.

    Так же лично для меня Пик Дизайн удобен тем, что можно ОЧЕНЬ быстро снять ремень целиком, это актуально когда снимаю видео в перемешку, чтобы поставить на стабилизатор.

    Из минусов ремня Слайд - достаточно большой. Есть Слайд лайт, он для беззеркалок(это я уже узнал после покупки). То есть в маленькую сумку Слайд проще снять целиком и потом отдельно одеть на съемке. В то же время если тяжелые объективы, то ширина ремня очень удобная для долгой носки через плечо.
    пик дизайн007.jpg пик дизайн008.jpg пик дизайн009.jpg пик дизайн010.jpg
     
    bolotskovv, Convoker, Владимир* и 3 другим нравится это.
  15. По мне так это вообще сбруя для коня...)))
     
    J s-Iron и Владимир* нравится это.
  16. Я тоже не много прокололся заказав не Lite, хотя хотел именно его, ибо он не много поуже.
     
    J s-Iron нравится это.
  17. На видео, кстати, старая версия ремня. Новые версии ремней имеют прорезиненные насечки на поверхности, что устраняет проскальзывание.
    s-l1600.jpg
     
    Convoker нравится это.

Поделиться этой страницей