1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремень... на качество не влияет.

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Олаф, 27 фев 2009.

  1. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.508
    Симпатии:
    1.121
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Обещал отписаться об эксперименте, так вот: вымачивание кожаного ремня STP-SH1AM в глицерине в течение суток результата не дало. А жаль... Впрочем, и не испортил - краска не потекла, пачкаться не начал.
     
  2. Как выяснилось. Ремни бывают не только нашейными, но и наплечными.

    И то, что так многих раздражает (внутренняя сторона из материала, который трется) - это наплечные ремни. Они специально сделаны для того, чтобы не съезжать с плеча.

    А вот нашейные - без этой "доброй" штуки. Посему, когда покупаете - смотрите, для чего эти ремни предназначены.

    Мой ремень имеет эту наждачку, поэтому когда ношу его на шее. Попросту переворачиваю кожанной стороной к телу.
     
  3. Полностью согласен с Вами, Юрий. Купленный у Вас ремень так и ношу. На плече не скользит. А на шее переворачиваю мягкой кожей внутрь.
     
  4. Странно как.. А это точно кожа? Может, пластик какой-нибудь под кожу?
     
  5. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.508
    Симпатии:
    1.121
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Я в материалах не очень разбираюсь. У Сони в описании ремня было написано, что натуральная кожа.
    Думаю, просто пропитан чем-то отталкивающим. С внешней, "гладкой" стороны глицерин не впитывался вообще. Все норовил в капли собраться. А со внутренней, "замшевой" - впитался постепенно...
     
  6. Так глицерин потом будет оставлять свои следы на всем, с чем соприкасался. Разве не так?
     
  7. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.508
    Симпатии:
    1.121
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Ну, сутки после этого ремень действительно был "жирным": решил проблему с помощью кухонных бумажных полотенец - они быстренько все это дело в себя впитали и сейчас - нормально, не пачкается.
     
  8. Размещу пожалуй тут схему сборки кистевого ремня на три точки.
    Может кому-нибудь понадобится.

    [​IMG]
     
  9. А как он в сравнении с обычным кистевым много комфортней?
     
  10. Фиксирования запястья дает уверенности, что камера не выпадет из руки. Но оперативность одеть - снять теряется.

    Можно его использовать как и обыкновенный.
     
  11. Спасибо. Еще меня всегда интересовало насколкьо этот аксесуар актуален с ручкой.
     
  12. #92 15 мар 2010 в 18:24 | Ремень... на качество не влияет. | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 15 мар 2010
    У меня соневский родной - убожество! Очень неудобный - мешает пальцу нормально лежать на кнопке спуска. Думаю купить как на картинке выше.

    Да, интересная деталь - на пластиковых защелках - "Japan", а на коженой части ярлычок - "маде in China" :D
     
  13. Уф. Аж страшно стало. Наверное воздержусь я все-таки от кистевого.
     
  14. Как мне показадось, удобство пальца на кнопке спуска определяется точкой крепления ремня (его верхнего конца) к тушке, а никак не конструкцией ремня.
    Возможно, ремень надо ослабить немного.
     
  15. Пару вечеров провел за этим занятием - мне соневский не подходит и точка.
     
  16. Я ж никого не уговариваю :))
    Просто высказал сомнение, что другой ремень кардинально изменит ситуацию.
     
  17. Я тоже никого не отговариваю от покупки сего девайса - для моей руки неудобно, а может кому-то в самый раз. Для себя куплю другой. Ремень - вещь хорошая, только подобрать нужно.
     
  18. Мои (личные ) впечатления от долгого использования кистевого ремня.
    Пользовался ремнем Дикаин с батарейной рукояткой. Палец немного приходилось выворачивать нажимая на спусковую кнопку. Но этот дискомфорт прошел довольно быстро. как привычка писать шариковой ручкой ( в первом классе все мы дискомфорт ощущали ;) ).

    Ремень очень удобен. В сумке камеру клал так, что когда открываешь сумку - рука сама одевается в ремень. Надежность и удобство ношения с кистевым ремнем - куда выше, чем нашейный наматывать на руку.
    Потом. Рука отдыхает, когда она опущена вместе с камерой. При длительной съемке - это очень ощутимый аргумент в пользу кистевого ремня.

    Почему отказался от дальнейшего его применения.
    Когда приобрел 70-200/2,8. понял. что менять объектив не положив камеру на колени - практически невозможно.
    Нашейный хоть помогает освободить руку, когда камера висит на ремне.
     
  19. #99 26 апр 2010 в 10:58 | Ремень... на качество не влияет. | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2010
    Подскажите, у кого есть ремешок STP-SB2AM, какая у него максимальная длинна в см.,
    если он эластичный и тянется, то максимально с растягом?
    Sony, видать считает верхом не приличия писать параметры своих аксессуаров в каталогах. :)

    И ещё, у STP-SB2AM такая же мягкая и эластичная нашейная накладка, как у STP-SB1AM?

    STP-SB1AM смотрел у одноклубников, хороший ремешок,
    но коротковат для меня и нет возможности оперативно пристегнуть ремень к тушке.
     
  20. Размеры есть на сайте SonyStyle USA.

    ....на ремни без растяга, конечно....:)
     

Поделиться этой страницей