1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рейтинг объектив Alpha системы от клуба

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Hubbabuba, 1 авг 2013.

  1. Сейчас уже многие ощупывают топовый 50/1,4ZA и думаю пора будет вносить голосовалку, где каждый сможет расставить имеющие объективы по местам. Те трубы что за 100 тысяч рублей стоят наверное не стоит вносить, т.к. количество имеющих их мало.
    Чтобы было грамотнее, предлагаю расставить все имеющие объективы и используемые по основным характеристикам, которые влияют на качество снимка, понятно что цена отпадает ))).

    Голосовалка может быть не только по суммарным показателям, где мы могли бы понять полный рейтинг объективов нашей системы, но и по отделенным показателям, например такая:
    Объектив с лучшим рисунком под систему Alpha
    И указываем места расположения сверху вниз от лучшего к худшему:
    Например отмечаем первое место напротив Minolta 85/1.4; второе напротив Sony 85/1.4ZA; третье - 24/2; четвертое - 70-200/2,8G; пятое - 70-210/4.... (кто сколько отметит)
    Объектив с лучшей цветопередачей под систему Alpha

    Сложность в том как построить счетчик просчёта, для правильного определения рейтинга. Не просто лучшего объектива, а полный рейтинг объективов байонета A. Пусть администрация подумает. Думаю очень многим была бы интересна такая статистика.
     
  2. имхо всё это попытка впихнуть невпихуемое и объять необъятное :sorry::confused:
     
  3. я тоже не понимаю, как сравнивать объективы, которых у меня не было..
    Да даже и которые были - 135/1,8 и 100/2.. Последний, оптически, наверное везде чуть хуже, но зато легкий и и компактный.. Его можно "положить в кофр на всякий случай", а первый - очень врятли.. А по цветопередаче я их вообще не понимаю как сравнивать - и там и там - круто, но по разному круто..
     
  4. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.942
    Симпатии:
    1.508
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Рисунок объектива 85 мм и объектива 24 мм - это немного разные понятия, ИМХО. Это все равно как сравнивать вкус бифштекса и вкус пирожного, и то и другое вкусно, но в разные моменты обеда :) А в рамках одного фокусного расстояния, опять ИМХО, и так все вполне понятно, пока сравнивается "обычный" и "породистый" объектив, а вот когда два "породистых" сравнивается, тут уже представления о вкусе и цвете у всех могут оказаться разные ...
     
  5. :rofl:

    У них дел то нет никаких.
     
  6. Я ведь не заставляя администрацию, просто интересно бы был новый опрос запустить. Пусть даже только по топовой оптике.
    Ну а на счет того что 24 и 85 сравнивать по каким-то парамертрам нельзя тк фокусные разные я не соглашусь. Прикинуть всегда можно какой объектив из имеющих тебе нравится больше и многие объяснят почему и поставят свою общюю оценку. Вопрос чем он у тебе больше нравится? Ответ: У него рисунок отличный , влага и далее.
    А вот подобный рейтинг клуба мог бы показать хотя бы тройку лучшей оптики Сони. Ведь мало кто назовет правильно, хоть и объективов у нас не такое кол-во как у сосесдних системах
     
  7. А для чего это все?
    Ну то есть к примеру человеку нужен ширик, т.к. он снимает по большей части пейзажи.
    Он посмотрел в рейтинг - ёмаё, а рейтинг то у 135/1,8 10 попугаев, а у 24/2 только 7. И купил он 135/1,8?
     
  8. Возможно для того чтоб понять какие стекла ценят в системе больше
     
  9. Ну допустим встретиться портретист, репортёр и пейзажист. И начнут они вести беседу.
    -Я, скажет портретист, выберу себе в кофр 85/1.4Z и 135/2.8 STF, они прекрасно отделяют предмет съёмки от фона, дают красивое и интересное боке! Ах как хороши, лучшие!
    -Не согласен, коллега! Вмешается репортёр. Я бы рекомендовал 24-70/2.8Z и 70-200/2.8G! Они универсальны, быстро фокусируются, их двоих достаточно для любой цели!
    -Да вы что!!! Вскричит пейзажист. Лучший объектив системы - это 24/2.0Z, какой охват, как он работает на прикрытой диафрагме, сказка!

    Тут войдёт новичок, выбирающий себе "идеальный-мега-объектив-на-все-случаи-жизни", посмотрит, послушает и, выкинув зеркалку, купит себе Sony DSC-HX300...
     
  10. ну есть карта форума по объективам - там первое впечатления получить можно..
    Более подробно - читать соответствующие темы по объективам
     
  11. Именно! И выбирать своей головой и своим кошельком.
     
  12. Хорошо закроем тему. А то портретисты и пейзажисты подерутся
     
  13. Я бы понял ещё такое - в списке поставить галки тем объективам, которые оставили приятные впечатления по опыту, но это будет отражение практического опыта, а не анализ возможностей. Но новые хорошие объективы там могут в хвосте плестись, так как некому за них проголосовать, кроме маркетинга.
     
  14. Есть диксум и там у каждого стекла под а-байонет рейтинг владельцев: общий, картинка, дисторсия, качество сборки.
     
  15. Можно много спорить об объективности, но кое-кто уже давно подсуетился :)
    1.Фиксы
    2.Зумы
    3.Все вместе (выбрать фильтр по Сони)
     
  16. Хочу ещё отметить, что разные стёкла на разных камерах по разному себя ведут ))
     
  17. Я голосую, за 50\1.8 - как самый лучший полтинник системы =) Кто против ? Аргументы ? Как оценивать мое и ваше спорное мнение будем ?
     
  18. Как угодно. 125 человек на первое место поставит 24/2, 100 - 135/1.8, 95 - 85/1.4, а 5 человек 50/1.8. И будет видно что в основном самый желаемый объектив или как угодно, самый понравившейся получится к примеру 24/2. Каждый ведь ставит оценки в зависимости от того на сколько объектив справляется со своей задачей в том жанре с которому его относят.
     
  19. Думаю 24\2 у меня некогда небыло, и не будет. Как он может быть самым самым если у меня его небыло ? как я могу отдать голос за него, или против, за другой. Просто голование субьктивное полуиться. У кого то что то было, у кого то что ...

    Вам какой больше порш нравиться ?
     
  20. #20 2 авг 2013 в 07:03 | Рейтинг объектив Alpha системы от клуба
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2013
    Есть тема ваша линейка объективов. При желании её можно прочесть и составить свой рейтинг объективов. ИМХО, будет больше пользы.
     

Поделиться этой страницей