1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Размещение фотографий

Тема в разделе "о Форуме", создана пользователем SergioDenisenko, 26 июл 2010.

  1. Всё движок может - но из соображений безопасности пользователей (может кому-то оно и фиолетово, но мы заботимся о наших пользователях) HTML запрещён к публикации, а неоконченные УРЛы официально не являются картинками (хотя и это можно разрешить, а потом вирусятники слать)
     
  2. #202 13 сен 2012 в 10:40 | Размещение фотографий | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 13 сен 2012
    Блин, я с вас фигею! Да какой нахрен HTML??? Этот HTML образуемся САМ после нажатия пиктограммки "Картинка" что у вас, что в ЖЖ или на других форумах, и я его привел чисто в демонстрационных целях, не более!!!))) Не собираюсь у вас писать никаким HTML, но то что "неоконченные URL не картинки" - вы в своем уме? Да ваша аваторка именно так в коде вашего форума и прописывается - как URL и без всяких .jpg!! ( это URL вашей аваторки http://www.sonynex.r...g?_r=1345138701 , а это URL моей http://www.sonynex.r...f?_r=1344515090 и в обоих нет ну никаких ни .JPG ни .GIF в окончании, хотя реально у вас действительно JPG-аваторка, а у меня реально GIF-аваторка и кликнув на этих URL откроются окна с нормально изображенными джипегом и гифом!!!). Смотрите ваш движек, там баг однозначно. Мне это пофиг, но лучше вам разобратся. Еще и еще раз поясню - не пишу и не собираюсь писать у вас HTML, просто показываю, что действия вашей пиктограмки "Картинка" неадекватно и неодинакого с действиями аналогичных опций на других форумах.

    P.S. Да, на счет вирусов - какое это имеет значение к нормальному движку? Да никакого совершенно.
     
  3. моя аватарка

    [​IMG]
    заканчивается на jpg но оканчивается хэшем даты
     
  4. #204 13 сен 2012 в 10:45 | Размещение фотографий | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 13 сен 2012
    а ваша картинка



    Код:
    http://img7-fotki.yandex.net/get/6612/47042681.24/0_STATIC8e44f_437d378f_S1
    если дописать .jpg



    Код:
    http://img7-fotki.yandex.net/get/6612/47042681.24/0_STATIC8e44f_437d378f_S1.jpg
    превращается в картинку

    [​IMG]
     
  5. #205 14 сен 2012 в 11:25 | Размещение фотографий | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2012
    Еще раз повторю - ваша аваторка НЕ ВСТАВИТСЯ сюда по опции в панели инструментов "Картинка", нужны танцы с бубнами или с написанием тэгов HTML или с дописыванием к URL окончания типа .jpg (а если картинка-фотка .bmp, .gif, .prg или хрен еще что может быть, и откуда простой пользователь знает какое ее расширение?) - зачем? Зачем такие мудрствования (одни ББ-коды чего стоят, которые по-факту являются обычным HTML и которые далеко не при каждой картинке на сайтах есть)??? В ЖЖ и многих других форумах этого нет!!! Движек сайта сам нормально дописывает или .jpg или недостающий HTML. "если дописать .jpg" - не хочу я ничего дописывать! Не хочу (и не должен обычный пользователь!) искать мифические ББ-коды! Простой пользователь должен уметь скопировать URL необходимого рисунка (фотки), которые есть всегда, которые выделяются одним простым кликом и должен, нажав на пентаграмку "Картинка" ("Вставить картинку" - по-разному на разных форумах называется) вставить URL, ничего больше не дописывая совершенно (некоторые продвинутые движки дают возможность при этом выбора масштабирования - полезная функци!) - и все!!! Дальше уже дело движка преобразовать URL (никаких вирусов тут и близко быть не может!) в изображение в комментарии.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    P.S. Данные картинки вставлял без всяких ББ-кодов, только по их URL, но не факт, что у других так получится (хотя это чертовски просто).
     
  6. derik536, но комментс... чтобы не писать на латыни
     
  7. Вы движку это скажите, вылечите его поскорее)))
     
  8. с ним всё в порядке - не считая мультизагрузки в галерею
     
  9. #209 14 сен 2012 в 14:59 | Размещение фотографий | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2012
    Верю. Осталось только крупно написать:

    "Пользователи!

    Если хотите разместить рисунок или фотку, внимательно посмотрите (если найдете где смотреть) ее расширение! Если найдете или узнаете - скопируйте URL фотки (он есть у ЛЮБЫХ ФОТОК на ЛЮБЫХ сайтах) и вставьте в окне, появляющемся при нажатии на пентаграмку "Картинка" и посмотрите, а есть ли в URL расширение фотки? Если нет - допишите (где, как, в конце или после спецсимвола и через какой разделитель?), но не факт, что это вам поможет.

    Может быть (что мало вероятно), найдете ее ББ-коды (которые нахрен не нужны в других форумах и мало где бывают рядом с фоткой, даже на Яндексе (на "Главной" у превьюшек их и не ищите - нет их там!) и попытайтесь вставить их (хотя мы якобы HTML запрещаем, но никому не говорите, что ББ-коды это и есть HTML).

    Удачи вам! А она вам понадобится при размещение фоток на нашем форуме!".

    )))))))))))))))))))))))))))))))))))))
     
  10. derik536, или прочитать первые 3 строчки данной темы
     
  11. Во-первых - обращаясь к пользователю по нику не ждите, что к нему ваше обращение дойдет, так ваш движек сайта устроен, хорошо это или плохо не мне решать, но неудобно знать, что меня упоминули, а я и не в курсе, только случайно зайдя увидел.

    Во-вторых - вот ваши три строчки:

    "Фотографии можно хранить на внешних хранилищах, либо на этом форуме

    Для хранения на внешних ресурсах очень рекомендую пользоваться Яндекс.Фотками!

    после загрузки фотографии - берёте ББкод - желательно ОТ 800 до 1280 пикс по максимуму и просто вставляете его в своё сообщение." - и это ключь к проблеме? Снова ББ-коды? Даа, жаль потраченого времени.... Ждем лечения движка... и его обслуги)))
     
  12. ну - тут уж только одно могу сказать - или пользователей
     
  13. Вот с этой фразой согласен (орфография автора сохранена :D ). В остальном - толсто
     
  14. #214 19 сен 2012 в 14:15 | Размещение фотографий | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2012
  15. #217 22 сен 2012 в 02:45 | Размещение фотографий | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 23 сен 2012
    -
     
  16. А что с галереей? Всё на инглиш. Залил фото по привычке и хотел в тему кинуть, но увы...Как теперь делать не понял. Просто на Яндекс не вижу смысла одинаковую выкладывать, правда с новой обработкой
     
  17. А вы не выкладывайте, киньте на любой фотохостинг, их в сети море. Вот один из них легко запоминаемый, русскоязычный, регистрации не требует, после загрузки берете код со второй строки "URL", для любителей ББ-кодов можете их брать (но нах, когда URL есть? :D ).
     
  18. Не могу понять, экзиф в фото присутствует при просмотре на компе, после загрузки на яндекс - экзифа нет. Что за фигня, не подкажете?
     

Поделиться этой страницей