1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Различные проблемы с KM Dynax/Maxxum 7D

Тема в разделе "Konica Minolta", создана пользователем administrator, 16 авг 2005.

  1. Точно помню, что, хоть и включил MF на камере, реально он не включился - фокусировочное кольцо не вращалось свободно, пока я не нажал байонетную кнопку, крутанул объектив в байонете, зафиксировал опять...
    На полунажатие камера реагировала включением дисплея, т.е. полунажатие работает. Насчет того, издавала ли при этом камера звуки, или нет - не помню. По-моему, я её сразу в MF переключил, чтоб не мучилась.
    Если что, в разборке-сборке потренируюсь на пленочной. :(
     
  2. А если кнопочку нажать, не помню как называется, маленькая такая, под большой палец правой руки, возле отклеивающейся резинки.
    Она расцепляет/зацепляет "отверточный" механизм в режиме AF.
     
  3. Нажимал её тоже, ничего не происходило, кроме, может быть, какого-нибудь сдавленного вжика.
    (По-моему, отверточный механизм расцепляется только в режиме "мягкой" фокусировки).
    Камера сейчас дома, всё работает, но надолго ли, и не повторится ли всё опять - хз.
     
  4. Здравствуйте! Купил ни давно семёрку б/у, сразу перепрошил. Обнаружил следующую проблему- при фокусировании, точечный AF, центральная точка(квадрат), не светится. В видоискателе есть подтверждение и камера нормально наводится на рескость по этой точке. Остальные точки подсвечиваются. Мелочь, но не приятно.
     
  5. Посмотрите в меню.
    Вроде есть пункт, отключающий подсветку точек.
     
  6. Konica Minolta Dynax 7D

    Вчера любимая камера впервые меня подвела. В середине важной съемки образовался небольшой перерыв и я решил посмотреть отснятый материал. Увидеть я успел лишь одну фотографию, после чего камера погасла и перестала подавать признаки жизни. Что я ни делал она больше не включилась.
    Объектив и флешку заменял, аккамулятор дома перезаряжал - никакого толку.
    В ближайшие дни снова важная съемка - надо срочно что-то делать. Внимательно выслушаю любые предположения. Хелп!
     
  7. Вы в каком городе живете? Попробуйте связаться с кем-то из форумчан-земляков на предмет попробовать на другом аккумуляторе.
    Не уверен, что поможет, но влруг.
     
  8. согласен, если при подаче питания (установки аккума) камера вообще не издает ни звука, то в с ней могло случиться следующее
    - сдох аккум (как он ведет себя на зарядке??)
    - нелады с системой питания (контакты, провода...)
    - более серьезные проблемы, вплоть до "мамки"
     
  9. аккамулятор вполне себе заряжается.

    я никак не могу понять одно: какая бы не была поломка, что-то её вызвало (без причины ничего не бывает) так вот _что_ это могло быть. перед поломкой я просто просматривал отснятые кадры..
     
  10. #430 19 апр 2007 в 21:53 | Различные проблемы с KM Dynax/Maxxum 7D | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2007
    имхофантазии на тему

    имхо.
    возможно ключевые слова - "просматривал отснятые кадры".

    При просмотре используется дисплей который имеет подсветку выполненую (предполагаю, т.к она регулируемая) на импульсном источнике, который на РАЗРЯЖЕННОЙ батарее автоматически увеличивает ток потребления. Может еще в тот момент что-бо нажали (например кнопку замка байонета), что вызвало дополнительное потребление и как результат - сгорание предохранителя.
    В цифровых камерах обычно имеется минимум 2 предохранителя обслуживающих разные группы потребителей (вспышка, моторные приводы и общая электроника). Как конкретно в D7D не знаю - не разбирал (но похоже тоже 2).
    Симптомы сгоревшего предохранителя - полностью мертвая камера. Предохранители обычно бескорпусные, напаяны на плате. Тот который отвечает за общую электронику скорее всего находится на плате "DD BOARD ASSY (0452)" - той что над отсеком аккумулятора. см. Repair Guide.
    А , забыл - так скорее всего может быть когда батарея не просто подсела, а уже дохлая и не "асилила" дать ПО возможность корректно завершить работу.
     
  11. AntiAntiShake

    TomRider
    Reiz
    Как решилась ваша проблема?
    У меня 1-в-1!!! :eek:
    1 "но" если камеру хорошенько трясануть во время тарахтения, то может включИться!
    Так не хочется с сервисом связываться... хоть и с немецким.
     
  12. Прблема решилась с помощью сервисного центра ДГГруп (единственного авторизованного в Москве). Заменили блок стабилизации (антишейк). Цена вопроса 12340 руб. Вот так!
     
  13. :eek: Нифигасе!!! я уже присматривался к б/у: от 15тр в неплохом состоянии... Повод задуматься
     
  14. Подскажите, плз, не встречался кто с такой фигней: мерял сегодня Tamron 17-50, так на полностью открытой дырке все нормально. А как до 5.6 прикроешь так после кадра начинает жутко жужжать мотором, дырку не открывает и пока с другой линзой не включишь ни хрена работать не хочет:'( .
     
  15. имхо: чистите контакты на камере-линзе.
     
  16. Случился такой трабл. Во время съёмки, в течении дня, постепенно, по одной, стали отказывать кнопки и переключатели на задней панели 7ки. Сначала отрубился просмотр, потом джойстик.... К вечеру нормально работала только кнопка меню, кнопка спуска и переднее колесо на корпусе. Корочь камера стала неуправляема. Некоторые кнопки и колёсики поменяли свой функционал:eek: ... Причём при каждом включении этот функционал различался, а в некоторых режимах так ничего и не управлялось и не регулировалось.
    Кнопка просмотра, например, то превращалась в репетир диафрагмы, то в кнопку удаления, то совсем не откликалась. Приговор ДГгруп был - замена "мозга"... цена и сроки ремонта :eek: . Решился и разобрал камеру сам. Снял заднюю крышку, начал выдёргивать шлейфы из разъёмов на корпусе и... Ёпрст, да в разъёмах просто мох растёт, всё в окислах! Отчистил, отмыл спиртом, воткнул всё на место - всё работает идеально! Ура!
     
  17. действительно УРА
    значит 120тыс это не предел
    =))
     
  18. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Кстати да. Какой бы там не был железный корпус, герметичности там и близко нет. Так что думаю большое количество проблем решается банально чисткой разъемов внутри и пр.
     
  19. #439 15 июл 2007 в 08:04 | Различные проблемы с KM Dynax/Maxxum 7D | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 15 июл 2007
    Ну "железа" вроде не мало, передняя стенка и верхняя панель. Ну и арматура внутри в основном из тонких штампованных полосок и загогулин свинчена. Только в план герметичности это ничего не даёт. Задняя стенка и прочие нашлёпки даже не "в нахлёст", а просто встык прикручены. Такчто любое попадание влаги на корпус практически гарантированно приводит к проникновению её внутрь. Ещё слабое место - колёса справа, переднее и заднее, никаких уплотнителей. А вот кнопки весьма грамотно устроены, через них фиг чё попадёт внутрь.
     
  20. TomRider
    Прблема решилась с помощью сервисного центра ДГГруп (единственного авторизованного в Москве). Заменили блок стабилизации (антишейк). Цена вопроса 12340 руб. Вот так!

    Сдавал камеру в сервис (будучи в Германии) в Бремен, Runtime Contract GmbH. Без документов, без ничего вообще, только коробка с обратным аддресом. Мысленно отложил 350 евро от зарплаты :) Сделали. Быстро. Бесплатно. Я даже не понял сразу "как так?", но когда камера пришла, пришлось поверить в Деда Мороза :) Мне не только устранили неполадку, но и заменили корпус встроенной вспышки, где был скол, а так же (судя по бумагам) отъюстировали аф.
    Не люблю громких выражений типа "Я люблю ****", "*&^%$#@ - форева!!", мне просто понравилось, как контора отработала. Если есть возможность/друзья в DE - очень рекомендую! :rolleyes:
     

Поделиться этой страницей