1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Minolta 85/1.4 (все версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем leo3, 1 фев 2006.

Метки:
  1. Дорогие друзья подскажите кто нибудь снимал 85 Минолтой на Сони альфа 7 R я сегодня гворил с одним из владельцев он был очень недовольным этим объективом именно на этой камере .
     
  2. kslava71 если он синмал пейзажи на открытой и потом рассматривал 100процентные кропы,то да,стекляшка не айс))
     
  3. Простите не написал , снимаю портреты если кто то снимал в этой комбинации 7R минолта 85 был бы очень признателен за информацию или работы
     
  4. #3286 12 фев 2018 в 12:17 | FF Все о Minolta 85/1.4 (все версии) | Страница 165
    Последнее редактирование: 12 фев 2018
    [​IMG]
    DSC041841min.jpg
    КУПИЛ НА 7R
    Нет к Фотошопа поэтому вывешиваю камерный джипег с минимум коррекции
     

    Вложения:

  5. #3287 12 фев 2018 в 13:15 | FF Все о Minolta 85/1.4 (все версии) | Страница 165
    Последнее редактирование: 12 фев 2018
    [​IMG]
    DSC043211112 мин1.jpg
    еще с 7R
     

    Вложения:

    SmirVital, Карпычев Андрей и ned1001 нравится это.
  6. kslava71 хватит и простой проявки в рав-конвертере,чтобы сделать карточку чуть лучше,оставив "влагу" и картинку этой шикарной стекляшки.
     
    Прохор нравится это.
  7. #3289 12 фев 2018 в 16:05 | FF Все о Minolta 85/1.4 (все версии) | Страница 165
    Последнее редактирование: 12 фев 2018
    [​IMG]
    DSC043731мин.jpg
     

    Вложения:

  8. kslava71, Вы эдакий гусар, влетевший в бальный зал ( форум) на коне, и ай-да всех учить...
    Я не столь обходителен как Сережа Немо.
    Еще одно хамское обращение к клубням с позиции гения фото- пойдете на долго в читатели.
    Это единственное предупреждение- далее только наказания.


    ПФ.
    Пункт 2.1.3
    Пункт 2.1.7


    Пункт 2.4.1
    Пункт 2.4.2
    Пункт 2.4.8

    Ну и вдруг порыв Ваш будет не в нужном русле,
    прочтите сразу и
    Пункт 3.1.1
    Пункт 3.1.2
     
  9. DSC04230 мин.JPG Стекло замечательное . Жаль не могу без Фш подредактировать фон, немного слева лица вытянуть тени , хотя в Фэстоун вьювере уже можно даже ретушью заниматься очень даже аккуратно получается
     
  10. Прохор простите пожалуйста заранее , пусть меня забанят навсегда, но эта работа не намного лучше той которая была на этом месте до этого , в портрете в 95 процентах важна мягкость а тут очень жесткий прямой свет и разрязающая по всему кадру резкость , в глазах перешарп , и на мой взгляд очень плотное кадрирование . Простите я очень много снимал ЧБ на разные камеры если хотите посмотреть и покритиковать мои работы могу прислать Вам ссылку .
     
  11. #3293 12 фев 2018 в 18:08 | FF Все о Minolta 85/1.4 (все версии) | Страница 165
    Последнее редактирование: 12 фев 2018
    [​IMG]
    DSC04193мин.JPG
    На скорую руку сделал Чб снятое на минолту 85 думаю не идеальная работа, но мне нравится . Еще один нюанс все таки 85мм не совсем то фокусное для крупных планов и даже поясных портретов имея ФШ можно немного подправить пропорции и получше поработать с недостатками кожи . Стекло просто улет жалею что поздно его приобрел
     

    Вложения:

    Rusal, leo3, DJ ROSE и 3 другим нравится это.
  12. Ещё раз, здесь не тема для критики, здесь обсуждается объектив!
     
  13. Nemo, офигеть, это она такой цвет выдает или ПП спасает?
     
  14. Даже не стыдно, спрошу: а "ПП" - это что такое?
    Отвечу вам за Сергея: совокупность факторов - отличный цвет А850 + отличные цвета объектива + проявка в Capture One = в итоге такой обалденный цвет. :yes:

    зы в том числе по этой причине не продаю свою А850...
     
    Ундервуд нравится это.
  15. ПостПродакшн, типа. Обработка, короче


    Да.... Цвета чума! Может тоже старушку купить?)
    Я думал Минольта - это "влага" в бокэ (которую я все равно не вижу), поэтому забил на идею купить старое стекло, а тут такое...
     
  16. Из ПП тут только чуть холоднее ББ и экспозиция чутка. Ах да, буквально чуток кривая Luma поправлена для контраста.
     

Поделиться этой страницей