FF Разговор о Minolta 70-210/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем calex, 30 ноя 2005.

1. #1 calex, 30 ноя 2005
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2018
    Minolta MAXXUM AF ZOOM 70-210mm f/4.

Диапазон фокусных расстояний: 70-210 мм
    Угол обзора: 34°-12°
    Количество элементов / групп: 12 / 9
    Масштаб в режиме макро: 1/4x
    Диафрагма
    • максимальная: f/4
    • минимальная: f/32
    МДФ: 1.1 м
    Диаметр резьбы под фильтры: 55 мм
    Размеры (D x L): 72.5 x 152 мм
    Вес: 695 г
    [​IMG] [​IMG][​IMG]
    Service Manual Minolta 70-210mm F4
    Disassembly of the Maxxum 70-210 f/4 Beercan Lens. От Pete Ganzel
    Снимки с абсолютно нового объектива.

2. Какую полезную информацию этот опус содержит? Да никакой. Просто вода, какие-то малоосмысленные эмоции, немотивированные наезды...

Да, я действительно не знаю, зачем такие посты писать.

3. Procyon, Да какие тут наезды ??? я не совсем понимаю в чем я наехал ? начал читать ветку с 1 страницы , пересказывать не буду (((сами возможно прочли )))) часто слышалось ,что сони 85 2.8. на много лучше , вот мне и стало интересно на сколько лучше в чем лучше ??? взял оба объектива и пошел выяснять в чем тот пластик и насколько лучше ))) мой вывод я описал причем без каких либо наездов !! А если вас зацепило обработка и не предоставленные портреты с минолты, то прошу меня простить за этот не тактических ход !На просторах интернета очень не большое количество фото с минолты ,хочу заметить , что оба стекла очень хорошо рисуют за свои деньги , но все же было бы интересно в чем тот или иной лучше и насколько !!! Цветовые аберрации,светосила это понятно , но так как все мои снимки подвергаются пост обработки в ореолах не вижу проблем , что по поводу веса ну это кому как. Меня в первую очередь интересует рисунок , а ни какие то ореолы которые убираются за 1 сек. Если я сказал , что то обидное , то прошу меня простить ни на кого не хотел наехать.Кстати на белой одежде сони 85 2.8 тоже выдает фиолетовый цвет и иногда даже многовато !

4. #7863 Рагнар, 11 дек 2017
    Последнее редактирование: 11 дек 2017
    holyunholy, планирую его хорошо выгулять на выходных при желании могу поделится , обещаю цветочка , кошки и песика не будет ))))полностью согласен с "holyunholy", все твердят о легендарности в уклон портрета,а высылают цветочки,паучки,кошек и листву (((( это конечно очень красиво , но как это связанно с портретам про который так много сказано ))))

5. Ну, это все хорошо, но где эти примеры? Как-то тяжело рассуждать не видя предмета разговора. Лично я банку не пробовал - сразу взял 85/2.8. Теперь интересно в чем разница, хотя я ее и понимаю, но прямого сравнения еще не видел.

6. plotnikva, думаю ,что в воскресенье с вами поделюсь , причем ничего обрабатывать не буду ))переведу только в джипег и вышлю ))))самому интересно конкретно их прокачать и закрыть вопрос о превосходстве того или иного )))

7. Группа Red`scool, фестиваль Harley Days в Санкт-Петербурге, 2016-й год. A580+сабж.

nauticus, nit07, Patulin и 2 другим нравится это.
  8. Уважаемый Рагнар, и где же обещанные фото? Думаю, не мне одному это будет крайне интересно и познавательно. С другой стороны, ведь не была сказано в какое именно воскресенье будут фотографии... ))

9. [​IMG]

BUNblue, Patulin и Walera нравится это.
  10. plotnikva, Добрый день! Будут)))) в прошлые выходные погода не позволила в эти выходные был в командировки !!! протестирую на праздниках и вышлю возможно даже раньше ))))))

11. [​IMG]

nauticus, skifi, Patulin и 4 другим нравится это.
  12. plotnikva ,В силу плохих погодных условий вел съемку в студии ))) снимал с двух объективов с сони 85 2.8 и минолта 70-210 ! Больше понравился минолта , снимок объемнее и мягче по резкости все круто очень сбалансирована ! Сони крутой для своей цены объектив но по сравнению с минолта в студийной съемки сухой и резский кожу необходима смягчать! Выкладываю 1 снимок с минолты если интересно могу выложить равы 2 объективов в полном качестве ) H8P96jmGfRc.jpg

DEDKED, nauticus, Konstantin и 6 другим нравится это.
  13. Рагнар, конечно интересно )) Думаю, не только мне.

14. Ну темно же... EV крутить надо.

15. Конечно выкладывай Рав-ы Многим интересно, особенно кто не имеет этих объектов.

16. plotnikva, WhitePearl, Nevl, Добрый день! Еще одна фотка с банки )) сегодня выложу равы с 85 и 70-210 каждый сможет сделать свой вывод)) xbcjVIXXYKo-1.jpg

Konstantin, Blackbrother, evv и 2 другим нравится это.
  17. Гурман, plotnikva, WhitePearl, вот как и обещал фото! они все уидут по ч.б. обработку ,но все в цвете без ретуши и накрутки резскости! первые 3 это с 85 ,остальные с банки 1 (1 из 3).jpg 1 (2 из 3).jpg 1 (3 из 3).jpg 1 (1 из 1)-7.jpg 1 (1 из 1)-8.jpg 1 (1 из 1)-9.jpg 1 (1 из 1)-10.jpg

ML-1210, Gerasim и alexsin нравится это.
  18. Эм, Вы, вроде, ранее о RAW говорили. Ну, на худой конец, сконвертированные полноразмерные jpeg тоже нормально. Если честно, то по этим фото мало что понятно, т.к. они очень низкого разрешения. Мне, например, интересно попробовать как будет проходить ретушь лица с банки и на сколько мегапикселей получится конечный результат, т.к. часто приходится ресайзить для достижения качества типа "не стыдно показать другим", да и при печати имеет значение - для печати того же формата А4 нужно чуть больше 8 МП. Когда я выбирал, что взять - банку или 85-ку, то накачал немало оригинальных фотографий для анализа, однако, парных не видел. Поэтому и интересны оригиналы (ну, соседний дом тоже пойдет, или какое-нибудь дерево, если данные снимки нет желания выкладывать в оригинале).

19. Выложу свои первые первые фотографии с банки:
    DSC09453[1].jpg

DSC09477[1].jpg

20. plotnikva, хорошо брошу равы сегодня

Поделиться этой страницей