1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Разговор о Minolta 70-210/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем calex, 30 ноя 2005.

  1. #1 30 ноя 2005 в 18:09 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 394
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2018
    Minolta MAXXUM AF ZOOM 70-210mm f/4.

    Диапазон фокусных расстояний: 70-210 мм
    Угол обзора: 34°-12°
    Количество элементов / групп: 12 / 9
    Масштаб в режиме макро: 1/4x
    Диафрагма
    • максимальная: f/4
    • минимальная: f/32
    МДФ: 1.1 м
    Диаметр резьбы под фильтры: 55 мм
    Размеры (D x L): 72.5 x 152 мм
    Вес: 695 г
    [​IMG] [​IMG][​IMG]
    Service Manual Minolta 70-210mm F4
    Disassembly of the Maxxum 70-210 f/4 Beercan Lens. От Pete Ganzel
    Снимки с абсолютно нового объектива.

     
  2. Именно так. Пример отличный приведен.
     
  3. #7862 3 апр 2018 в 21:54 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 394
    Последнее редактирование: 3 апр 2018
    Спорить не буду. Своё мнение сказал.

    Для illustrator, - на мой взгляд (а Ваше мнение я очень уважаю) Вы немного путаете художественный приём и технический брак. В данном, конкретном случае.

    Я же не критикую, например, Татьяну Рокк-н-Ролл за то, что она на своих фото никогда в фокус не попадает и сплошная "шевелёнка" у неё....
     
  4. Ну-ну. Мне тоже синие рефлексы, что ли, на коже сразу же бросились в глаза. Правда, непонятно откуда им взяться - там что, его ноги в комбинезоне где-то сверху? Или синий/черный флаг поставлен для объема? Иначе как такой рефлекс может так ложиться на кожу я не понимаю. Но фото с художественной стороны интересные - здесь не поспоришь.

    А вообще, какое-то детское поведение прослеживается:
    – У вас синие рефлексы на коже видно.
    – А вы, а вы... а у вас на фото кора синяя!
    Правда, кору я заметил только после этого выпада... т.к. девушка интереснее дерева показалась. Да и не портит оно кадр нисколько, и кожа там нормальная...
     
  5. #7864 4 апр 2018 в 12:34 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 394
    Последнее редактирование: 4 апр 2018
    plotnikva, откуда рефлексы, уже не помню, на стройке снимал :) может какая техника стояла рядом, не помню уже. Честно говоря никогда не заморачивался по этому поводу.
    По поводу детства: вовсе нет, я давно уже приметил, что ув. sergey10001, обрабатывает фотографии, накручивая насыщенность, при чем на мой взгляд через чур. Я же зачастую оставляю фото таким, какое оно есть, стараюсь по минимуму обрабатывать, очень часто вообще не обрабатываю, ибо люблю снимать техникой, которая позволяет этого не делать(в основном старые Минолтовские линзы, которые дают отличный и правильный цвет). Эти фотографии со стройки без какой-либо обработки вообще. На фото оппонента я обратил внимание, как пример того же, о чем он говорил про мои фото: и там и там присутствуют рефлексы, при чем на фото с девушкой вообще откровенно цветовой баланс всего фото поехал прилично. Поэтому в каком случае(обработка/ее отсутствие) более навредила фото - это еще очень спорный вопрос. В моем понимание мои фото более естественные, да, на коже есть небольшие отражения от близких объектов, это нормально и естественно, за то я не тянул ничего в редакторе, делая деревья синими.
    Зы: цвет коры я увидел сразу, это не естественное явление в природе, от того и коробит мое зрение и сознание. А вообще, лично для меня, как для технаря, промах АФ гораздо более технический брак, чем какие то там переотражения :)))
    Ну и в конце хотел бы поблагодарить публику здесь, считаю, что правильно указываете на ошибки, в том числе на ваших пинках я и выучился тому, что сейчас имею и продолжаю учиться, собственно как и показал последний пример :))

    Зыы: да, забыл упомянуть, это фотографии 2007 года :) у многих здесь присутствующих кмк тогда еще не было даже никаких намеков на фотографические поползновения, а я уже тогда снимал "художества" :grin:
     
    alex74 и nauticus нравится это.
  6. Wishmaster, банка на 170-200 ( примерно) проседает.
    Учитывайте это при съемке.
     
  7. Это самое распространенное заблуждение.
    В реалии, если на длинном конце заметно ухудшение резкости, то значит, что объектив уже поизношен и его нужно перебирать.
     
    Patriot и Финарос нравится это.
  8. Ott_A, я сужу по отзывам и своим 2 штукам.
    Плюс есть графики- которые ясно все дают понять.
     
  9. Magadanec, в этой теме уже показывали снимки с абсолютно нового объектива. Никакого проседания или даже приседания не было.
    Мой самый первый экземпляр "Банки" был идеальным. Потом еще были несколько экземпляров. Среди них были перебранные собственноручно. После этого работали безупречно.
    Причины проседания могу объяснить в другой теме или в личке.
     
    Patriot и nauticus нравится это.
  10. #7871 19 апр 2018 в 21:42 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 394
    Последнее редактирование: 19 апр 2018
    Не, это уже запредельное мыло... Причем странное какое-то, не по всей плоскости кадра, а частями...
    И нижняя часть у вас менее резкая, чем верхняя. Что-то со стеклом не так... :(
    На своей я явно не замечал такого...

    ps Wishmaster, в случае таких вопросов лучше заливать куда-либо полноразмеры для удобства просмотра и оценки фото, а в случае сомнений в резкости стекла - делать правильные тесты... А не так...
     
  11. #7872 19 апр 2018 в 23:22 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 394
    Последнее редактирование: 19 апр 2018
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Genisch, Финарос, Tech1881 и 4 другим нравится это.
  12. nauticus, у меня, видимо, отсутствует фокус на бесконечность. эх ладно буду искать кто может сможет мне в Саратове поправить данный объектив, если это конечно возможно. Стекла вроде в идеале у объектива. Пока фотографировал мишень, к сожалению "на коленках" (не обзавелся пока штативом), заметил, что на длинном конце мишень в МДФ сфокусирована, хоть не идеально, но в нужной точке +/-, но с уменьшением фокусного расстояния фокус уходит в бэк, с отдалением от мишени до 2,5 м. бек фокус только усиливается.
     
  13. Друзья не обижайтесь , но давайте больше дельных фотографий , а именно для чего он предназначен , а ни цветочки с собачками , слов много сказано , а по настоящему результат с людьми на фото почти отсутствует , все фото сделаны с 70-210 ! Сони 85 .28. проигрывает по пластики и пластичности и причем достаточно серьезна , по сухой резкости выигрывает , но это не + а скорее современный объектив
     

    Вложения:

    • sGRetDZPxLI.jpg
      sGRetDZPxLI.jpg
      Размер файла:
      102,8 КБ
      Просмотров:
      506
    • skpncR-MOrM.jpg
      skpncR-MOrM.jpg
      Размер файла:
      127,7 КБ
      Просмотров:
      534
    • SVomMYfjknA.jpg
      SVomMYfjknA.jpg
      Размер файла:
      82,9 КБ
      Просмотров:
      566
    • 10qLdd6QeZ4.jpg
      10qLdd6QeZ4.jpg
      Размер файла:
      79,8 КБ
      Просмотров:
      604
    • dUYUcfygifE.jpg
      dUYUcfygifE.jpg
      Размер файла:
      93,9 КБ
      Просмотров:
      616
  14. От того, что вы разместили в предыдущем посте фото размером с почтовые марки, да еще и с низким разрешением, да ещё и весом по 100 кб - дельными они не станут, потому что их просто невозможно в таком качестве смотреть... :)

    Посмотреть "Как залить фото на наш форум на примере фотохостинга Яндексфотки" можно здесь.
    Как это сделать с Flickr: здесь
     
    OLEG740 нравится это.
  15. nauticus, хорошо выложу в полном качестве формата джипег
     
    nauticus нравится это.
  16. Ott_A, доброго дня. Вы писали, что:
    Можете подсказать (или ссылку дать) что и как делать?
    Купил банку, но она именно подмыливает. А ответа поиском не нашёл.
     
  17. semia, плохо искали. Ответ в самом первом сообщении этой темы.
    Если сами никогда не чинили объективы, то лучше найдите мастера.
     
  18. Спасибо.
    Действительно, я не увидел галерею в галерее.
    Всё сделал сам за 10-15 минут.
    Как мне кажется - картинка стала получше.
    Тестировать буду на выходных.
     

Поделиться этой страницей