1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Разговор о Minolta 70-210/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем calex, 30 ноя 2005.

  1. #1 30 ноя 2005 в 18:09 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 392
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2018
    Minolta MAXXUM AF ZOOM 70-210mm f/4.

    Диапазон фокусных расстояний: 70-210 мм
    Угол обзора: 34°-12°
    Количество элементов / групп: 12 / 9
    Масштаб в режиме макро: 1/4x
    Диафрагма
    • максимальная: f/4
    • минимальная: f/32
    МДФ: 1.1 м
    Диаметр резьбы под фильтры: 55 мм
    Размеры (D x L): 72.5 x 152 мм
    Вес: 695 г
    [​IMG] [​IMG][​IMG]
    Service Manual Minolta 70-210mm F4
    Disassembly of the Maxxum 70-210 f/4 Beercan Lens. От Pete Ganzel
    Снимки с абсолютно нового объектива.

     
  2. Группа Red`scool, фестиваль Harley Days в Санкт-Петербурге, 2016-й год. A580+сабж.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    nauticus, nit07, Patulin и 2 другим нравится это.
  3. Уважаемый Рагнар, и где же обещанные фото? Думаю, не мне одному это будет крайне интересно и познавательно. С другой стороны, ведь не была сказано в какое именно воскресенье будут фотографии... ))
     
  4. plotnikva, Добрый день! Будут)))) в прошлые выходные погода не позволила в эти выходные был в командировки !!! протестирую на праздниках и вышлю возможно даже раньше ))))))
     
  5. plotnikva ,В силу плохих погодных условий вел съемку в студии ))) снимал с двух объективов с сони 85 2.8 и минолта 70-210 ! Больше понравился минолта , снимок объемнее и мягче по резкости все круто очень сбалансирована ! Сони крутой для своей цены объектив но по сравнению с минолта в студийной съемки сухой и резский кожу необходима смягчать! Выкладываю 1 снимок с минолты если интересно могу выложить равы 2 объективов в полном качестве ) H8P96jmGfRc.jpg
     
    Dreadliner, DEDKED, nauticus и 7 другим нравится это.
  6. Рагнар, конечно интересно )) Думаю, не только мне.
     
  7. Ну темно же... EV крутить надо.
     
  8. Конечно выкладывай Рав-ы Многим интересно, особенно кто не имеет этих объектов.
     
  9. plotnikva, WhitePearl, Nevl, Добрый день! Еще одна фотка с банки )) сегодня выложу равы с 85 и 70-210 каждый сможет сделать свой вывод)) xbcjVIXXYKo-1.jpg
     
    Dreadliner, Konstantin, Blackbrother и 3 другим нравится это.
  10. Гурман, plotnikva, WhitePearl, вот как и обещал фото! они все уидут по ч.б. обработку ,но все в цвете без ретуши и накрутки резскости! первые 3 это с 85 ,остальные с банки 1 (1 из 3).jpg 1 (2 из 3).jpg 1 (3 из 3).jpg 1 (1 из 1)-7.jpg 1 (1 из 1)-8.jpg 1 (1 из 1)-9.jpg 1 (1 из 1)-10.jpg
     
    ВладимирРр, Dreadliner, ML-1210 и 2 другим нравится это.
  11. Эм, Вы, вроде, ранее о RAW говорили. Ну, на худой конец, сконвертированные полноразмерные jpeg тоже нормально. Если честно, то по этим фото мало что понятно, т.к. они очень низкого разрешения. Мне, например, интересно попробовать как будет проходить ретушь лица с банки и на сколько мегапикселей получится конечный результат, т.к. часто приходится ресайзить для достижения качества типа "не стыдно показать другим", да и при печати имеет значение - для печати того же формата А4 нужно чуть больше 8 МП. Когда я выбирал, что взять - банку или 85-ку, то накачал немало оригинальных фотографий для анализа, однако, парных не видел. Поэтому и интересны оригиналы (ну, соседний дом тоже пойдет, или какое-нибудь дерево, если данные снимки нет желания выкладывать в оригинале).
     
  12. Выложу свои первые первые фотографии с банки:
    [​IMG]
    DSC09453[1].jpg

    [​IMG]
    DSC09477[1].jpg
     
    Иркутск, awas1, nauticus и 15 другим нравится это.
  13. Несколько фото с семейной фотосессии, снег соответственно "пририсован".

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Иркутск, Dreadliner, romelenium и 18 другим нравится это.
  14. репортажное на банку, жипег из камеры, без доп.обработок. а900
    [​IMG]
     
    ВикторV, skifi, nauticus и ещё 1-му нравится это.
  15. Эх, какой же все таки классный цвет у сабжа и бокешка. Так скучаю по нем, хочу его обратно в коллекцию.

    [​IMG]
    DSC03046.jpg

    [​IMG]
    DSC03043.jpg

    [​IMG]
    DSC03044.jpg

    [​IMG]
    DSC03047.jpg
     
    Dreadliner, alex74, leo3 и 13 другим нравится это.

Поделиться этой страницей