1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Разговор о Minolta 70-210/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем calex, 30 ноя 2005.

  1. #1 30 ноя 2005 в 18:09 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 391
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2018
    Minolta MAXXUM AF ZOOM 70-210mm f/4.

    Диапазон фокусных расстояний: 70-210 мм
    Угол обзора: 34°-12°
    Количество элементов / групп: 12 / 9
    Масштаб в режиме макро: 1/4x
    Диафрагма
    • максимальная: f/4
    • минимальная: f/32
    МДФ: 1.1 м
    Диаметр резьбы под фильтры: 55 мм
    Размеры (D x L): 72.5 x 152 мм
    Вес: 695 г
    [​IMG] [​IMG][​IMG]
    Service Manual Minolta 70-210mm F4
    Disassembly of the Maxxum 70-210 f/4 Beercan Lens. От Pete Ganzel
    Снимки с абсолютно нового объектива.

     
  2. Король и свита.
     
  3. На днях стал обладателем этого замечательного стекла. Отмечу мягкий пластичный рисунок, резкость на открытой на всех фокусных и приятное боке. Из недостатков - хроматит и, кажется, зеленит. Действительно легендарное стекло.
    [​IMG] [​IMG]
     
    Dreadliner, Николай 47, Convoker и 6 другим нравится это.
  4. Да, сам удивлен, такая красота почти даром. Я даже думаю еще одну купить про запас :)



    [​IMG]
     
    Dreadliner, Николай 47, nauticus и 6 другим нравится это.
  5. aabp. Просьба, выкладывайте по одной (или серия однотипных фото) А то и не ясно вам будет, за что проголосовал народ.
    Пламя на фото - просто шедевр, а вот дама с уточками на берегу - ни о чём (IMHO естественно )
     
  6. Если честно ,то весь разговор не о чем , в плане банка барахло и жить ей только в воспоминаниях, согласитесь как то странно звучит ???? ведь если она была выделена очень хорошими отзывами из всех линейки минолты эта чего то , стоит !!! Начну с того , что мне достался не очень хороший экземпляр , он мылил , но чаще всего получалось сделать не плохой кадр по резкости и эта правда ,что пластичность и мягкость у него присутствует и еще какая !! Я продал не совсем хорошую банку и купил практически не потертый и я бы сказал для своих лет отличный объектив его состояние очень даже мне понравилось !!! Тут все критикуют банку в сторону сони 85 2.8. ,но никто не вышел на улицу и не пострелял портрет одного человека при одинаковых условиях и не выдал 2 варианта чтобы все увидели в чем тот или другой лучше !!! Вчера взял два этих объектива и пошел снимать сына и то что получил не чуть не хуже сони 85 2.8 , у сони по сравнения с минолты быстрый фокус, бокэ при 2.8 более сухое , для портрета минолта подошла больше ,очень мягкий снимок и кстати по резкости чуть чуть ,совсем не множ ко уступает !!! я ни видел еще не одно адекватного примера сделанного портрета с минолты 70-210 ,а если были то испорчены напрочь не умелыми руками в обработки !!часто тут обсуждаются темы по детализации и какой то микро резкости , вот правда смешно))) для чего???????????? скажите для чего????? люди с Гелиоса делают такие снимки с которых некоторые профи не могут получить используя объективы G серии !!! каждый объектив подходит для своей роли минолта 70-210 подходит для нежного ,мягкого женского портрета и эта факт !!!! А если кому то лень таскать бандуру и это основной аспект почему им не снимают ,то так и говорите , а пока кто много говорил что это г..... не предъявили конкретных сравнений ,что бы новичок увидел в чем он слаб уже по картинке !!!
     
    alexan., Tenen и Konstantin нравится это.
  7. Для чего этот малограмотный и сбивчивый пост написан? Не знаю, вам виднее.
     
    Nemo нравится это.
  8. Procyon, В таком случае , если вы не знаете, то и глупо задавать вопрос ПОЧЕМУ И ЗАЧЕМ!
     
  9. Какую полезную информацию этот опус содержит? Да никакой. Просто вода, какие-то малоосмысленные эмоции, немотивированные наезды...

    Да, я действительно не знаю, зачем такие посты писать.
     
  10. Procyon, Да какие тут наезды ??? я не совсем понимаю в чем я наехал ? начал читать ветку с 1 страницы , пересказывать не буду (((сами возможно прочли )))) часто слышалось ,что сони 85 2.8. на много лучше , вот мне и стало интересно на сколько лучше в чем лучше ??? взял оба объектива и пошел выяснять в чем тот пластик и насколько лучше ))) мой вывод я описал причем без каких либо наездов !! А если вас зацепило обработка и не предоставленные портреты с минолты, то прошу меня простить за этот не тактических ход !На просторах интернета очень не большое количество фото с минолты ,хочу заметить , что оба стекла очень хорошо рисуют за свои деньги , но все же было бы интересно в чем тот или иной лучше и насколько !!! Цветовые аберрации,светосила это понятно , но так как все мои снимки подвергаются пост обработки в ореолах не вижу проблем , что по поводу веса ну это кому как. Меня в первую очередь интересует рисунок , а ни какие то ореолы которые убираются за 1 сек. Если я сказал , что то обидное , то прошу меня простить ни на кого не хотел наехать.Кстати на белой одежде сони 85 2.8 тоже выдает фиолетовый цвет и иногда даже многовато !
     
  11. #7818 11 дек 2017 в 13:32 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 391
    Последнее редактирование: 11 дек 2017
    holyunholy, планирую его хорошо выгулять на выходных при желании могу поделится , обещаю цветочка , кошки и песика не будет ))))полностью согласен с "holyunholy", все твердят о легендарности в уклон портрета,а высылают цветочки,паучки,кошек и листву (((( это конечно очень красиво , но как это связанно с портретам про который так много сказано ))))
     
  12. Ну, это все хорошо, но где эти примеры? Как-то тяжело рассуждать не видя предмета разговора. Лично я банку не пробовал - сразу взял 85/2.8. Теперь интересно в чем разница, хотя я ее и понимаю, но прямого сравнения еще не видел.
     
  13. plotnikva, думаю ,что в воскресенье с вами поделюсь , причем ничего обрабатывать не буду ))переведу только в джипег и вышлю ))))самому интересно конкретно их прокачать и закрыть вопрос о превосходстве того или иного )))
     

Поделиться этой страницей