1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Разговор о Minolta 70-210/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем calex, 30 ноя 2005.

  1. #1 30 ноя 2005 в 18:09 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 386
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2018
    Minolta MAXXUM AF ZOOM 70-210mm f/4.

    Диапазон фокусных расстояний: 70-210 мм
    Угол обзора: 34°-12°
    Количество элементов / групп: 12 / 9
    Масштаб в режиме макро: 1/4x
    Диафрагма
    • максимальная: f/4
    • минимальная: f/32
    МДФ: 1.1 м
    Диаметр резьбы под фильтры: 55 мм
    Размеры (D x L): 72.5 x 152 мм
    Вес: 695 г
    [​IMG] [​IMG][​IMG]
    Service Manual Minolta 70-210mm F4
    Disassembly of the Maxxum 70-210 f/4 Beercan Lens. От Pete Ganzel
    Снимки с абсолютно нового объектива.

     
  2. Банка, сколько бы она не весила, какие бы современные аналоги по размаху и весу бы не были, нас ещё переживет.
    Ибо это истинно народное стекло с приличным портретным качеством и узнаваемым рисунком. А уж соотношение цена/качество у неё просто изумительное.

    Чего спорить об очевидном?
    :)

    Ну и для разнообразия, старый портретик с банки:

    [​IMG]
     
    Oberon, +[alkaline]-, Shep67 и 7 другим нравится это.
  3. Видел за 5т продавали. Для начинающего фотографа очень неплохая цена.
     
  4. Да номано все. Никто не отменяет современные стекла. Они хороши, но без "души". Какие-то технически правильные, а картинки нет. Но это понятно мое мнение Видно избалован Фуджем))))
     
    andr1603 нравится это.
  5. Вот именно. Для и для не совсем начинающего то же.
    Ну не все таки без души... Но это уже дело вкуса и терминологии.

    Я уже писал в ветке, но повторюсь, уж больно пример показательный: я свою банку продал (не снимаю практически), потом покупатель ввиду перехода на другую систему выставил мою бывшую банку на продажу.
    Я пожалел о продаже сразу, как банку отправил, тут одумался и быстро-быстро выкупил её назад... :) И правильно сделал.:good:

    ps при наличии черной трубы и ранее Minolta 100/2, мне как бы есть с чем сравнить рисунок и конечный результат с банки...

    Тоже старенький портрет:

    [​IMG]

    Ну и чем банка как портретник плоха? :) Да, нужно в редакторе поработать, но душевненько как снимает то стекло!!!

    ps сейчас бы подретушировал бы, конечно...
     
    Ott_A, andr1603, медведка и ещё 1-му нравится это.
  6. Так банку берут не как телевик)))) и я в ихнем числе а телевик это просто приятная опция))))
     
    nauticus нравится это.
  7. Я тоже брал себе как портретный зум)))
     
    shooock666 нравится это.
  8. Вот ещё о чём подумал. Была мама хороша, а как постарела, совсем не нужна стала. Очень , очень одинаково это. Ведь Минолта для Сони - как мама, а мы их дети.Нельзя так с родителями и в прямом и в переносном смысле.
     
    Ott_A нравится это.
  9. И я хоть владею ей 3 дня она мне нравится жаже зяблика в кустах поймал и найдите щас телевик со светосилой 4 на 200 за 6000))))
     
  10. И главное!!!! Сколько у нее (банки защитников) неделю пол страницы ннабирали а тут раз обидели и 2 стр накатали)))))))
     
  11. То ребенок, то заблик...

    А фото эти где? Здесь не слова рассматривают, а фото...
     
    Ott_A нравится это.
  12. Он плохо вашел)))) в контовом свете и так конткр получился ))) снимаю в кам джипег позже попробую
     
  13. Сегодня попробую заняться выложу несколько только как лучше сразу сюда или сначало на яндекс фото.....
     
  14. Аналогии у вас странные, прямо скажем. Если придерживаться таких аналогий, то ваша квартира должна быть просто захламлена старыми железками, а если отношение это экстраполировать вообще на все вещи... Ух, что получится. Думаю, получившееся явление можно описывать словом "бардак".

    Сравнение отношения к людям с отношением к вещам считаю неуместным совершенно.
    При фокусном 200 мм? Проверять мы это, конечно, не будем ©, но я так не думаю. ФЭД валяется, даже со штатным Индустаром-61 Л/Д снимать на 1/10 было бы проблематично. К тому же, пленка, в силу отличной от цифровых приемников структуры, легкие смазы просто прощала.
    Если у вас есть БЗК со стабом, то вы можете легко и непринужденно провести простой эксперимент с любым объективом. Этот тест нужность или ненужность стабилизатора покажет. Я для себя вижу только один ответ: стаб - не панацея, но штука крайне полезная.
    А то, что пример притянут за уши. С современным объективом и камерой, в частности, с А7m2 и тем же FE70-200, я могу снимать практически любой объект просто навскидку. Сколько мне надо? Секунду, не больше - это на то, чтобы взять камеру в руки, поднести её к глазу, и сделать резкий, технически правильный кадр. Я уверен, что процент брака с MF у вас будет больше, а некоторые кадры вы просто упустите.
    "Душа" - это то, что дает снимку фотограф. В железках никакой души нет.
     
  15. Так, так, стопЭ! :rtfm: Давайте в рамках темы и по существу!
     
  16. После этого снимка и других подобных на этой ветке продолжать рассуждения о банке бессмысленно. Тут и резкость, и цвет, и боке, и влага, ..... Объективно, что ещё нужно и сколько за эту разницу стоит заплатить? ХА ? - правятся. Медленная ? - для портретов достаточно. И даже как телевик в ближней и средней зоне вполне. Длинная ? - да. Тяжелая? - не больше многих современных зумов.
    Всё, даже себя убедил. Пойду одену её. А то в последнее время всё больше 85/2.8 ;-)
     
    nauticus нравится это.
  17. Если серьёзно, то банка сильно на любителя. У меня она не зашла с первого кадра, правда было это давно и на кропе. Рисунок у ней хороший для портрета, но... У 85F2.8 лучше. Всё лучше. При соизмеримой цене за б/у увы банка проиграет погремушке. Время её ушло, к сожалению. Чрезмерное нахваливание думаю тут всё же лишнее, времена когда банки улетали на барахолке как горячие пирожки прошло, пиар-акция закончилась, и всё постепенно встаёт на свои места. Увы, но "легенды" серии f/4 сейчас это действительно переоценённый минолтохлам. ИМХО.
     
    Aenaim, Kratos, BUNblue и ещё 1-му нравится это.
  18. Айяяй! Неуважение к старшим!
    У меня тоже в последнее время всё больше 85/2.8. Но, согласитесь, результат отличим. Что-то в ней есть. И потому "для души" держу банку. А для всего остального - всё остальное.
     
  19. Крупно архидеи на открытой через верёвочную шторку
    По бб не судите .... Виноват.... Рыбки....простите
     

Поделиться этой страницей