1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Разговор о Minolta 70-210/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем calex, 30 ноя 2005.

  1. #1 30 ноя 2005 в 18:09 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 382
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2018
    Minolta MAXXUM AF ZOOM 70-210mm f/4.

    Диапазон фокусных расстояний: 70-210 мм
    Угол обзора: 34°-12°
    Количество элементов / групп: 12 / 9
    Масштаб в режиме макро: 1/4x
    Диафрагма
    • максимальная: f/4
    • минимальная: f/32
    МДФ: 1.1 м
    Диаметр резьбы под фильтры: 55 мм
    Размеры (D x L): 72.5 x 152 мм
    Вес: 695 г
    [​IMG] [​IMG][​IMG]
    Service Manual Minolta 70-210mm F4
    Disassembly of the Maxxum 70-210 f/4 Beercan Lens. От Pete Ganzel
    Снимки с абсолютно нового объектива.

     
  2. #7621 13 июл 2017 в 17:23 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 382
    Последнее редактирование: 13 июл 2017
    Вот читал, я читал эту тему и захотелось мне приобрести "банку". Оказалось, что можно найти экземпляр, что называется "муха не сидела", то есть новый.
    6 июля оплатил, сегодня 13 июля распаковал посылку дома.

    [​IMG]

    Кота или кошки в доме нет, на улице за 30 градусов жары, а опробовать охота.
    Короче-Сони а7м2+четвертый переходник+банка. На открытой.

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    Думаю, что подружимся.
    Теперь осталось докупить "малыша" и "старикана" в состоянии "муха ...":wink3:
     
    Николай 47, Al Fist, Rock-N-Roll и 11 другим нравится это.
  3. Во сколько обошлась, если не секрет?
     
  4. С доставкой 16 т. ₽.
     
    nauticus нравится это.
  5. Комментарии излишни. Новый объектив на длинном конце резкий на открытой. Мои поздравления с приобретением!:good2:
     
  6. Судя по фото- и правда наиредчайший экземплярчик.
    Поздравляю!!!
     
  7. Спасибо! Честно, самому очень приятно держать в руках обсолютно чистый экземпляр. Не верилось,что так, но .... Придраться действительно не к чему. Разве только своим кривым ручОнкам.
     
  8. Какая картинка! Цвет лучше чем многие современные стёкла! И кто сказал что банка не резка на открытой (последний снимок)!
    Большинство недостатков легко решаются в Lightroom/DXO/... .
    Советую также попробовать первый M35-105 F/3.5-4.5. Мне он понравился даже больше "малыша" с которым не расстаюсь много лет.
     
  9. Спасибо за совет! Отснял им не плохую сессию в Грузии. Теперь ищу "муха..."
     
  10. Хороший рисунок.
    Тут фишка даже не в том, что он "чистый", а что такой резкий на длинном на открытой. Обычно банки в этом случае заметно мылят. Моя тоже мылит, хотя и не очень сильно. Может быть в последних сериях это дело как-то поправили, и эта из последних - потому и сохранилась девственницей. Ну и цена - не "баночная", это примерно 8000-9000 докризисных рублей (я когда свою покупал, отдал в полтора раза меньше). Хотя даже за такую цену такой хороший объектив - редкая удача.
     
  11. Хм. Очень сомневаюсь, что она из последних серий. Вы обратили внимание на бленду. Она прямая, металлическая. Продавец писал что-то о старых запасах. Это как я купил Смену 8м, найденную при разборе завалов склада. Новье и а коробке.
     
  12. Наксолько я знаю, у них у всех бленды были прямые. Но вот металлические - не встречал ни разу. А запасы этих объективов в любом случае старые, они не выпускаются с 2006 года.
     
  13. 2006? Мне кажется чуть раньше...
     
  14. википедея так говорит... хотя мне тоже слабо верится, я считал, что их прекратили выпускать в 90-х
     
  15. Мылят те, которые были в интенсивной эксплуатации. Если перебрать подмыливающую на длинном конце "банку", то резкость вернется.
     
  16. BUNblue, скорее всего, в 2001 сняли с производства. А прекратить выпускать могли раньше.
     
  17. #7637 14 июл 2017 в 10:14 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 382
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2017
    Засомневался, что металл. Постучал металлической ложечкой, сравнил с блендой от Сони 28-70. Металл.)))
    Дабы не оф.....
    [​IMG]
     
    shooock666, ВикторV, Shep67 и 4 другим нравится это.
  18. pavel_ll, Среди альбомов у вас нашел примеры на APO100-300. Как вы оцените его в сравнении с сабжем?
     
  19. Абсолютно разные стекла. Как по назначению, так и по картинке.
     
  20. Видимо я не так спросил, стекла мне известны, хотел просто узнать ваше мнение если стоит выбор между ними.
    У меня было три банки (искал лучшую) и 100-300. Последнее стекло меня рисунком не очаровало, оно резче, контрастнее, но какое-то скучное. Два телевика брать на прогулку не удобно, стал замечать, что 100-300 часто на полке оставалось, вот и продал. Весь этот опыт был на кропе, с переходом на А7 перешел на БЧТ, продав и банки.
    Теперь мне не дает покоя лишний вес телевика в рюкзаке и чувство, что во многих ситуациях младшие стекла не сильно бы отстали рисунком.
     

Поделиться этой страницей