1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Разговор о Minolta 70-210/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем calex, 30 ноя 2005.

  1. #1 30 ноя 2005 в 18:09 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 381
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2018
    Minolta MAXXUM AF ZOOM 70-210mm f/4.

    Диапазон фокусных расстояний: 70-210 мм
    Угол обзора: 34°-12°
    Количество элементов / групп: 12 / 9
    Масштаб в режиме макро: 1/4x
    Диафрагма
    • максимальная: f/4
    • минимальная: f/32
    МДФ: 1.1 м
    Диаметр резьбы под фильтры: 55 мм
    Размеры (D x L): 72.5 x 152 мм
    Вес: 695 г
    [​IMG] [​IMG][​IMG]
    Service Manual Minolta 70-210mm F4
    Disassembly of the Maxxum 70-210 f/4 Beercan Lens. От Pete Ganzel
    Снимки с абсолютно нового объектива.

     
  2. Надо создать максимальную компрессию перспективы в кадре. Для этого вам будет необходимо большое пространство: необходимо как большое расстояние до фона, так и до объекта съёмки, максимально длинное фокусное расстояние вкупе с максимально открытой диафрагмой.
     
    Дмитрий777 нравится это.
  3. Дмитрий777, с этим объективом при съемке автомобиля ищите компромисс между ГРИП и размытием ЗП. Чтобы попал весь автомобиль, надо отойти подальше, но тогда увеличится ГРИП. Снимок с хорошим размытием можете получить на природе, где много пространства и можно варьировать в больших пределах. Для городских условий лучше использовать другой объектив. Например, 17-50/2,8.
     
    Дмитрий777 нравится это.
  4. Если стоит задача "оторвать" объект от фона, то дешево и сердито задачу можно попробовать решить каким-нибудь светлым полтосом. 17-50/2.8 не очень тут поможет.
     
  5. При этом есть риск машину "разорвать".:)
     
  6. У меня есть фикс объектив Minolta 50 мм 2.8 Результат мне не очень нравиться. Купил банку в надежде что будет лучше. На днях попробую на природе. Результаты выложу.
     
  7. Дмитрий777,
    Если хотите получить что-то типа фото ниже, то и технику надо соответствующую иметь (снимок не мой - взял на mflenses.com, снято на Canon 5D с Tamron SP 60B - 300mm f2.8):
    [​IMG]
    Если же хотите обойтись только банкой, то есть неспешный выриант - снимать бокераму на 200 мм и F4 :cools:
     
    Николай 47 и Magadanec нравится это.
  8. Ээээ... я могу сделать фото "выше" и сабжем. Делаете ставки?
     
  9. Из EXIF не читаются значения выдержки и диафрагмы. Если снято на обозначенный комплект на пределе его возможностей (максимальное фокусное, максимально открытая диафрагма), то "банка" проиграет очень заметно, если снимки поставить рядом. Вы правда хотите, чтобы ставки были сделаны?
     
  10. И не будет читаться диафрагма - мануальный же объектив :grin:. Фото взял тут - http://forum.mflenses.com/tamron-sp-60b-300mm-f2-8-t69492.html .
    Наверняка снято на открытой. Банка в таких же условиях однозначно проиграет в "отделении фона".
    Еси очень надо, то как вариант (кроме бокерамы) можно еще и "пофотошопить" - кисточкой размыть фон..
     
  11. Д
    Дальше было не отойти :) Либо шумный задник либо ноги. Пришлось "ампутировать" :acute:
     
    Sergey84 нравится это.
  12. Давным давно ничего не выкладывал тут.
    [​IMG]
     
    Tech1881, Walera, Ott_A и 3 другим нравится это.
  13. DSC03373.jpg Приподнимем тему! Дети наше всё.
     
    Ott_A и nauticus нравится это.
  14. 1/80 Sek. f/4 90 mm орхидея стоящяя на подоконнике DSC00758.JPG
     
    Ott_A и skifi нравится это.
  15. Тысячу лет не заходил и тут случайно наткнулся на тему про любимую Банку))
    Мы все больше по живности.

    Снято с чердака дачного домика:

    [​IMG]

    У дороги чибис

    [​IMG]

    Енот-шатун "подстрелен" из окна машины

    [​IMG]
     
    Ott_A, nikolaisavik25, Robert и 4 другим нравится это.

Поделиться этой страницей