1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Разговор о Minolta 70-210/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем calex, 30 ноя 2005.

  1. #1 30 ноя 2005 в 18:09 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 376
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2018
    Minolta MAXXUM AF ZOOM 70-210mm f/4.

    Диапазон фокусных расстояний: 70-210 мм
    Угол обзора: 34°-12°
    Количество элементов / групп: 12 / 9
    Масштаб в режиме макро: 1/4x
    Диафрагма
    • максимальная: f/4
    • минимальная: f/32
    МДФ: 1.1 м
    Диаметр резьбы под фильтры: 55 мм
    Размеры (D x L): 72.5 x 152 мм
    Вес: 695 г
    [​IMG] [​IMG][​IMG]
    Service Manual Minolta 70-210mm F4
    Disassembly of the Maxxum 70-210 f/4 Beercan Lens. От Pete Ganzel
    Снимки с абсолютно нового объектива.

     
  2. #7501 9 апр 2017 в 18:31 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 376
    Последнее редактирование: 9 апр 2017
    Вы меня извините ,но вы и постить фото будете в 100 % ?. А если вы без увеличения на 100 не видите разницу ,то в чем смысл.. ?
    Вот об этом я изначально говорил .
    Банка стекло изначально для пленки . На цифре выдает не плохие снимки . Для профф фотографов есть другие стекла .По другому не бывает
    P.S. Объективу 35 лет , а вы хотите от него за его цену качества Цейса
     
  3. Его иногда не только постить, нужно, но и заказчику отдавать, даже если заказчик ты сам и есть. Ясен пень, в интернеты и на 18-55 нанимать можно но вот разрешение картинки будет не ахти. Тут как бы о другом. Банка резкая когда попадет, особенно от 5,6. Действительно резкая. Но вот на дальнем конце (особенно на 210) у нее мыло. Сравните сами фото на 135 и на 210мм.
    Тут от объектива ничего не требуют - тут его обсуждают.
     
  4. Как писал выше банка только третий день ,снимки только появляются . После проявки выложу , но как вы успели заметить я 2 года молчал . т.е ни какой активности :все время читал .Как разберусь с размером ,выложу . Полноразмер принимать не хочет .
    И на свой счет особо не принимайте , наболело в целом .
    Можете считать это публичным извинением ,но мнение свое я не поменяю
     
    nauticus нравится это.
  5. Советую тем, кто долго отсутствует на форуме, заново ознакомиться с правилами.
    И обращаясь ко всем прошу прекратить флуд!
     
    nauticus нравится это.
  6. Банка, старикан, малыш - старые капризные стекла, уясните уж спорщики. Если у кого то боле менее приличный экземпляр сохранился это не значит что все они такие должны быть.
     
  7. А что сравнивать - то . 210 только с 5.6 . Может у меня она такая ,а то тут пишут F 4 резкая при любом ФР. Хороший свет и любой объектив попадет
    Я на Алтае снимал китовым 18 -55 из за ШУ . Погода помогла . После проявки друг Никонист не поверил ,что кит
     
  8. Они не капризные. Они немного изношены. И если покупать б/у объектив, предпочту тот, который был перебран грамотным мастером. После этой переборки объективы снимают, как новенькие.
     
    DF77, Марьян, Alexrtshv и ещё 1-му нравится это.
  9. Ну у меня к резкости "Банки" претензий нет, ее вполне хватает.
    А вот жирные зеленые ХА - бесят изрядно.
    Их хрен потом затрешь даже снимая в RAW.

    Как пример - вот снимал специально в тени, потом тер как мог и все равно задний фон с "зеленью" :(
    [​IMG]
     
    bager, Robert, Shep67 и ещё 1-му нравится это.
  10. Можно немного офф-топа? :blush:
    Вот 100% кроп кадра на 210 мм и открытой 4.0. Расстояние - 80-85 метров, почти край кадра (кроп 1,5). Проявка в Лайтрум с умеренным повышением контраста и резкости.
    Объектив - другой (мануальный Вивитар). Если попытаться "экстраполировать" результат на "банку" :fool: - это нормальный экземпляр?
    [​IMG]
     
  11. #7514 11 апр 2017 в 18:24 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 376
    Последнее редактирование: 11 апр 2017
    Кондиционер на доме в солнечном закате L=670 м. 210 f4.0 ISO 160 Оригинальный размер (вырезал из полного фото) абсолютно без всякой коррекции.
    [​IMG]
     
  12. Весенние пробы банки :)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    evv, Ott_A, skifi и 4 другим нравится это.
  13. #7518 3 май 2017 в 07:57 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 376
    Последнее редактирование модератором: 3 май 2017
    Нашел недавно старые фото на банку. Утром, на рассвете. Снято на А-450. По клику - полноразмер
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Gar_rik, Nevl, Tech1881 и 12 другим нравится это.
  14. Хих, узнаю родную Йошкар-олинскую окрестность)). Привет землякам! Классное фото. :ok:
     

Поделиться этой страницей