1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Разговор о Minolta 70-210/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем calex, 30 ноя 2005.

  1. #1 30 ноя 2005 в 18:09 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 375
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2018
    Minolta MAXXUM AF ZOOM 70-210mm f/4.

    Диапазон фокусных расстояний: 70-210 мм
    Угол обзора: 34°-12°
    Количество элементов / групп: 12 / 9
    Масштаб в режиме макро: 1/4x
    Диафрагма
    • максимальная: f/4
    • минимальная: f/32
    МДФ: 1.1 м
    Диаметр резьбы под фильтры: 55 мм
    Размеры (D x L): 72.5 x 152 мм
    Вес: 695 г
    [​IMG] [​IMG][​IMG]
    Service Manual Minolta 70-210mm F4
    Disassembly of the Maxxum 70-210 f/4 Beercan Lens. От Pete Ganzel
    Снимки с абсолютно нового объектива.

     
  2. #7481 5 апр 2017 в 15:05 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 375
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2017
    Тоже сегодня выгуливал "банку" с а99 в парке.
    Местные белки как всегда, первые позировать :)
    Все кадры на открытой.
    [​IMG]

    Ну чё уставились?!
    [​IMG]

    Не видите, ми кюшаем :))
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    OffroadExpress, Роман-83, Serg(vrn) и 15 другим нравится это.
  3. #7482 8 апр 2017 в 19:10 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 375
    Последнее редактирование: 8 апр 2017
    Знаете кто здесь главный?
    [​IMG]
    DSC03423.jpg
     
  4. есть немного
     
  5. Автофокус сработал точно, но сама банка не резкая либо небольшая шевеленка была.
     
  6. При выдержке 1/1000 с?
     
  7. Значит это не шевеленка. По крайней мере для банки такая резкость норма, как я думаю на основании своей банки. Но это мое мнение, которое может быть ошибочным.
    Вот моя банка на 210 f4.0; 1/400 c. Сделал только ресайз и ни какой обработки. Резкость тоже, как мы видим, не ахти. Наводился на задний номер с помощью лупы с рук.
    [​IMG]
     
  8. ИМХО, нерабочий вариант на открытой:cray:
     
  9. У меня все 3 банки были значительно резче.
    Я бы даже сказал очень хорошо резкие на 4.
     
  10. Почему не рабочий? Следует добавить резкость.
     
  11. Потому что на 4 Ваша мыльная.
     
  12. От откровенного мыла добавление резкости не спасет. Попробуйте обработать Ваш снимок с добавлением резкости и т.д.
     
  13. Значит, у меня была ненормальная банка.:grin:
    [​IMG]

    У тебя тоже были ненормальные банки.:laugh1:
     
    bozv нравится это.
  14. Вот еще 210 f4.0 но с добавлением резкости. Я считаю, что вполне терпимо. По крайней мере меня вполне устраивает резкость.
    [​IMG]
     
  15. Ну а просто подумайте- будь изначально сама банка резче- как было бы???
     
  16. Мне банка показалась крайне специфическим стеклом, место которому таки на полном кадре, на кроме весьма так себе и по рисунку, и по удобству. Опять же она требовательна к автофокусу тушки - на младших часто мажет после 135-и где-то, плюс фокусировка у нее достаточно нетороплива. Кароч, комок противоречий как по мне. Стоит дешево, но на дешевых тушках так себе.
     
  17. #7497 9 апр 2017 в 10:27 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 375
    Последнее редактирование: 9 апр 2017
    Это весь кадр? Не кроп?

    UPD: У вас снимок с машиной с фокусом на номерах - откровенное мыло и брак. Второй снимок с домом - жуткий перешарп виден, но все-таки кажется, что значительно получше.
     
  18. #7498 9 апр 2017 в 11:16 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 375
    Последнее редактирование: 9 апр 2017
    Примеры выше лишь подтверждают мысль, что разброс по качеству у экземпляров высок и найти неубитую банку всё сложнее и сложнее.

    Анекдот в тему: долго моя банка лежала, давно не пользовался (есть БЧТ), счёл, что мне она более не нужна - обменялся. Вскоре мой покупатель банки уже сам выставил её на продажу (уходил на другую систему), не выдержал и свою же банку у него и выкупил. :) Пусть лежит, благо и экземпляр оптически у меня неплохой, я считаю.

    Примеры (из старого):

    135 мм на открытой:

    [​IMG]

    150 мм на открытой:

    [​IMG]

    135 мм на открытой:

    [​IMG]


    ps поэтому и забрал себе это стекло назад... :) И правильно сделал...
     
    Shep67 и Ott_A нравится это.
  19. А вот с этим я полностью согласен...
     
  20. а как еще понять что снял - брак или нет? Здесь идет обсуждение стекла как инструмента, у которого есть определенный набор характеристик. Кому-то этот инструмент нравится, кому-то другой. Вот мы инструмент и обсуждаем, чтоб другие люди знали чего от него ждать. Как телевик банка так себе, медленная. Брал в том году бессмертный полк снимать - очень не, плюс промахов очень много. Снимать портрет - тот же 50 1.8 ее уделает на раз два, да и удобнее в разы. Но это на кропе. Поставить ее на полный кадр - все встанет на свои места. Фокусные станут удобнее, плюс на старших тушках модуль автофокуса лучше - меньше промахов. Вот и противоречие. Дешевое стекло не для дешевых тушек
     
    nauticus нравится это.

Поделиться этой страницей