1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Разговор о Minolta 70-210/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем calex, 30 ноя 2005.

  1. #1 30 ноя 2005 в 18:09 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 369
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2018
    Minolta MAXXUM AF ZOOM 70-210mm f/4.

    Диапазон фокусных расстояний: 70-210 мм
    Угол обзора: 34°-12°
    Количество элементов / групп: 12 / 9
    Масштаб в режиме макро: 1/4x
    Диафрагма
    • максимальная: f/4
    • минимальная: f/32
    МДФ: 1.1 м
    Диаметр резьбы под фильтры: 55 мм
    Размеры (D x L): 72.5 x 152 мм
    Вес: 695 г
    [​IMG] [​IMG][​IMG]
    Service Manual Minolta 70-210mm F4
    Disassembly of the Maxxum 70-210 f/4 Beercan Lens. От Pete Ganzel
    Снимки с абсолютно нового объектива.

     
  2. [​IMG]DSC04025_DxO

    В темноте, под листом дерева, в пасмурную погоду. Вспышку пользовать нельзя - могут сдохнуть видать. На ISO 800 шумно.
     
    KBAKEP, ferrum, sdem и 4 другим нравится это.
  3. От вспышки не помрут, но ослепнуть могут запросто, как и многие ночные животные, это вроде как тонкий лори.
     
  4. Всем привет,
    камрады, нашел в инете вот какой артефакт
    однако нигде в старых каталогах Минолты не нашел сведений о том, что банку выпускали в белом цвете, кто нибудь может пояснить, откуда данное чудо ?
     

    Вложения:

  5. Бленда черная...
    Фигня какая-то. Или тупо пленка.
     
  6. Сам в шоке, прошерстил историю выпуска всех версий выпускаемых когда либо банок, никаких следов, может быть какой нить раритет вылез ? )):black_eye:
     

    Вложения:

  7. 35-105 выпускали белой.
    В честь полета в космос первого японского космонавта.
    Но там покрытие идеальное, чуть с перламутриной.
    И полностью.
    На фото покраска или поклейка банки. Без бленды.
    А по идее и бленда была бы белой. Плюс осталась бы надпись на корпусе. А тут ее нет- значит заклеена (закрашена).
    От себя скажу- я делал Сигму 70-200/2.8 в белый.
    Делал в проф камере.
    Подготовка несколько дней.
    Вот там было не понять- что это не завод)
     
  8. Черный цвет под окном шкалы выдает самопал.
     
  9. Да, кто то смастерил себе БББ (Большую Белую Банку ) ..)))
     
  10. Она года четыре назад всплывала уже на форуме))) ещё минолта клуб был))) её сами красили, тогда даже описывали процесс...
     
  11. Да года три назад перетирали эту тему. Были и белые Банки, и камуфлированные, и под Кока-колу. Прикольно выглядит.
     
  12. это чувак из сша такой фигней занимался и продавал на ебэй
     
  13. Про надпись не догадался, разумеется !!!
    Для общего развития решил посмотреть белую 35-105...не удалось найти, только 35-80, покажите плиз, сорри за офффтоп...

    Screenshot_1.jpg Screenshot_2.jpg
     
  14. Я по памяти на вскидку. Был на Авито экземпляр. Я даже смотреть ездил- реально классно выглядел.
    Возможно и 35-80. Я не покупал- а поглядеть для общего развития)))
     
  15. ... а я уж...чуть было не купился...
     
  16. ОК, спасибо ...

    Никогда не владел банкой, поскольку считал её неким анахронизмом, однако в последнее время желание поиграть с ней все сильнее, благо цена на них вполне лояльная..... вопрос только в том как найти "живой экземпляр"
     
  17. Да, безусловно, думаю, что банку надо все же попробовать, всего выпускалось по четыре версии банки и большой банки, но в обсуждениях, кажется участвует только одна модель f4.
     
  18. #7377 16 янв 2017 в 20:08 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 369
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2017

    Вложения:

    • 70_300_.jpg
      70_300_.jpg
      Размер файла:
      334 КБ
      Просмотров:
      415
  19. Вроде как 70-210/F4,5-5,6 I и II не столь интересны по рисунку как F4, даже в этой теме было сравнение.
     
  20. Это с чего вы взяли что "банки" 4 штуки? Имя собственное: "банка" или по международной классификации :) "beercan" - пивная банка имеет Minolta - AF 70-210 F4
    Остальные стекла 70-210 таковыми не являются, имён собственных не имеют, не вводите форумчан в заблуждение.


    Кроме этого, им посвящены отдельные ветки раздела и не нужно офтопить в этой ветке, посвященной именно Minolta 70-210 F4.
     
    Convoker, VictorV и Q-stick нравится это.
  21. Да они и на банку то не похожи. 70-210/4 такой единственный, особенно с накрученным фильтром и без бленды. :crazy:

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Convoker, CheshireCat и nauticus нравится это.

Поделиться этой страницей