1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

RAW vs JPEG

Тема в разделе "Обработка фото", создана пользователем JSeven, 26 июл 2011.

  1. Виктор, спасибо! Рад, что вы тоже увидели объем. Думал, может показалось ... :good3:
     
  2. Добавил в альбом куклотест со всех 11 камерных профилей. Для повседневной съемки думаю интересны только три первые standart-deep-night. Хотелось бы услышать мнение какой больше нравится и как камерный Жипег смотрится по сравнению с проявкой в редакторах. Снято на X.Fine в Adobe RGB. Судя по весу файлов это соответствует проявке в редакторах со 100% качеством.
    Смотреть отсюда: https://fotki.yandex.ru/next/users/stanislavs-remezov/album/523110/view/1464585?page=0
    ЗЫ Обратите внимание, что у Deep по сравнению со Standard "съедена" тень за зеленой подушкой и на лице модели сглажены пересветы. Ощущение, что в этом профиле тени уведены в плюс, а хахлайт в минус, отсюда и эффект объема, причем сделано это без фанатизма, не так например как у профиля Portrait, где сразу виден эффект "жарки" и таким профилем по назначению вряд-ли можно пользоваться.
     
    nauticus нравится это.
  3. Судя по всему вы не о профилях изображения, а о Творческих стилях?
    Профили в камере есть, но это несколько другое. Вот найти бы нормальные профили для камеры - там можно гораздо тоньше подстроить выходной жипег, да и raw тоже.
     
  4. Леонид, я думаю профиль конвертации и творчекий стиль - это одно и тоже. Нет разницы где конвертируется РАВ в Джипег, в камере или а компе на столе. К сожалению создать свой индивитуальный профиль конвертации для камер Сони невозможно (пока). А те профили-творческие стили, которые сейчас имеются, в тушках судя по всему их создавали не фотографы, а маркетологи. Из 11 профилей (стилей) восемь откровенный мусор.
     

Поделиться этой страницей