1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

RAW-лаборатория. Как обработаете вы?

Тема в разделе "Обработка фото", создана пользователем Ansel Fake, 15 июн 2012.

?

Вам интересна тема?

  1. да

    130 голосов
    97,0%
  2. нет

    4 голосов
    3,0%
  1. #82 21 дек 2014 в 16:47 | RAW-лаборатория. Как обработаете вы? | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2014
    [​IMG]
    Я, вот так вижу это фото.
     
  2. #83 21 дек 2014 в 16:53 | RAW-лаборатория. Как обработаете вы? | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2014
    Ну это не соревнование всё же. Мастера :) делятся опытом. Всё же это первично. А желающие смотрят и если могут, то делают выводы.

    Напоминаю всем, что есть на форуме "Правила для пользователей" здесь, которыми запрещено:
    "- Сверхцитирование, (оверквотинг) собеседника. ......Сокращайте текст цитируемого сообщения, до нужной фразы, предложения, либо указывайте только ник собеседника, к которому обращаетесь, исключайте изображения из цитируемого сообщения."
     
  3. #84 21 дек 2014 в 17:20 | RAW-лаборатория. Как обработаете вы? | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 21 дек 2014
    Ну я и сократил....точнее не сократил, ведь согласно Правилам "..до нужной фразы..." Там ничего нельзя было срезать, не изменив сути... И так бывает!

    Речь шла об этом:
    " исключайте изображения из цитируемого сообщения."
     
  4. Пожалуй, это разумно. Не могу не согласиться.

    TO ALL: будем терпимее к чужим работам, пожалуйста, будьте корректнее, указывая друг другу на технические ошибки и недостатки работ.
    Мы все ведь такие разные. Но есть у нас и общее. Любовь к фотографии.:good:
    Поэтому, пожалуйста, просьба писать только по сути, без флуда, без лишних ненужных эмоций и без перехода на личности....
    (иначе применю санкции и внесу в список ...)
     
  5. Пожалуйста.
    Сырой формат ARW.

    Мучаю пресеты и плагины, да всё не то...
    Очень интересны новые варианты обработки!
    https://yadi.sk/i/N3fn9UGedZdKB

     
  6. Артём, а что вас в вашей обработке не устраивает? Не совсем понятно и какие новые варианты обработки вас интересуют?

    Новое - хорошо забытое старое. Пожалуйста, никаких изысков, всё стандартно, минута работы:

    [​IMG]
     
  7. #88 24 дек 2014 в 03:04 | RAW-лаборатория. Как обработаете вы? | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2014
    Спасибо, Виктор!
    Вероятно, ищу "своё", чтобы изюмисто, чтобы "ах!" Чтобы и реалистично, и красиво. Попсово, но без пошлости. Без харда и прочих унылых пресетов под винтаж и мутную воздушность с декадансом.
    Вчерась доизюмился.
    [​IMG]
    Хочется критики, как глотка свежей воды.
     
  8. #89 24 дек 2014 в 07:46 | RAW-лаборатория. Как обработаете вы? | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2014
    Хочется критики, как глотка свежей воды.[/QUOTE]
    Хороший, эмоциональный снимок. Но, НМВ, по данному снимку можно говорить о двух моментах, которые смущают: съёмка и обработка.
    Всё-таки "ростовой" портрет с высоты человеческого роста - "ни есть гуд". Как минимум, съёмка должна быть с уровня груди или пояса. Соответственно, сместятся акценты.
    Люди не будут казаться коротконогими. Здесь хорошие эмоции, поэтому, может быть, стоило сделать кадр горизонтальным (raw это позволяет сделать).
    Возможно, снимок выиграет. У пары сжаты кулаки - можно было попросить их расслабить руки (у неё, допустим, пустить вдоль линии тела).
    Обработка. (Ваш вариант). Даже с учётом розовых стен ББ должен быть поправлен, уведён в холодный оттенок.
    Пересветы (на голове у мужчины) правятся в ЛР любой версии хорошо как общим воздействием на снимок - закладки "основные", так и отдельными инструментами.
    [​IMG]
    DSC05608-4.jpg
    [​IMG]
    DSC05608-3.jpg
     
  9. Блин. Как вы на такого размера фотографии в теле темы смотрите? :eek: У меня в 27" не влезает никак. :empathy2:
     
  10. Вот-вот. А на планшетах форумчанам смотреть это огромное фото вообще никакой возможности... нехорошо...
    Заливать фото на форум такого размера через радикалфото без возможности посмотреть его большинству - каков тогда в этом смысл?
    a69p, почему бы вам не выложить фото на Яндексфотки в любом размере, а сюда не кинуть ссылку маленького размера 800-1000 по длинной?
    :unknown:
     
  11. [​IMG]

    Вот поменьше размер. Яндекс фотками не пользуюсь..
     
  12. #94 24 дек 2014 в 20:18 | RAW-лаборатория. Как обработаете вы? | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2014
    А, ну это меняет дело. На всех, извините, начхать, ибо "я не пользуюсь". Вот простите, отчего бы Вам, например, не начать не пользоваться буквой "о"? Ну вот пропускать её везде, и всё, не пользуюсь, мол. Хотя, наверное, букву "я" было бы лучше.

    По теме: во всех случаях розовит. На работе смотрел, да помалкивал, ибо моники с расширенным охватом, дома поглядел на маке, на айпаде, всё равно всё розовит.
     
  13. #96 25 дек 2014 в 09:18 | RAW-лаборатория. Как обработаете вы? | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2014
    А вот интересно, как многоуважаемый ALL справляется с потерей (контраста бы чёрт с ним) цветовой широты. Проблема особливо вылазит, когда нарочно ради оптически полученного низкого контраста я снимаю старыми убитыми гелиосами, однако параллельно получаю низкое и цветовое же разнообразие и контраст (это не всегда происходит, но бывает часто).
    Моя версия, без желания давать какое-либо направление для проявки, только чуть-чуть правленые цвета и немного Liquify:
    [​IMG] По клику откроется 2000 по длинной

    По привычке убил EXIF в картинке: A900, Гелиос 40-2, открытая, ISO 800, 1/200, radio-triggered Yongnuo 560II @1/2
    Собсно сам ARW

    Световая схема простая: голый 560й йонг на выносе строго слева от модели у стены, на противоположной стене зеркала, оттуда и прилетает с расстоянием 3х заполняющий.
     
  14. А для чего, извините ?
    Какой в этом сакральный смысл? Выколю себе глаз, пусть у тёщи зять кривой будет? :unknown:

    [​IMG]
     
  15. Затем, что это модно. :) Я не скрою, что в основном, следую тому, чему "насмотрелся" и хочу повторить. Сейчас какое-то время уже модно low contrast. Задавить его в фотографии с цейссака в проявщике -- это совершенно не то, что получается с древних линз, там ведь flood, переотражение света, оно неравномерное, и какое-то "вот такое".

    В Вашем варианте, Вы тяганули вниз highlights, (который, надо отметить, достаточно грубо относится к локальному контрасту) и тем самым сделали лицо площе и слегонца неестественно выглядящим для явно жёсткого света сбоку. Это оптически обманывает и подсказывает зрителю, что "фальшь". И более ничего, а картинка с очень сближенными цветами, цветовую вариативность бы поднять. Олег Шаронов делает 3DLutCreator, который это "умеет", (и у меня даже получается что то там накрутить), но на работе на писюке у меня только демка и она не позволяет сохранять. Дома на маке купленная версия, а дома некада ) Тем не менее, хочется посмотреть, может быть я чего где в проявщике упускаю.
     
  16. Так я и не претендую на истину в последней инстанции. Мне не менее интересно, чем вам, что именно я смогу вытянуть из этого кадра.
    Очень полезно для практики. Я не волшебник, я только учусь... :)
    Учитывая замечания и критику со стороны...
    Ибо самому себя критиковать ой как сложно...
     
  17. А я и не говорю, что претендуете, или "ах как плохо сделали", я говорю о результате который вижу, не более =)
     

Поделиться этой страницей