1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

RAW-лаборатория. Как обработаете вы?

Тема в разделе "Обработка фото", создана пользователем Ansel Fake, 15 июн 2012.

?

Вам интересна тема?

  1. да

    130 голосов
    97,0%
  2. нет

    4 голосов
    3,0%
  1. #61 20 дек 2014 в 13:48 | RAW-лаборатория. Как обработаете вы? | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2014
    "Так бы сразу и сказал!..."
     
  2. Что-то ни один вариант не понравился:sorry:

    Удивляюсь: у меня на свои то картинки времени не хватает, а столько народу еще и чужие шопит:unknown:
     
  3. Мдя...

    Вариант от btester10 удалён...

    А жаль, шикарный вариант был!!!
     
  4. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    На мой взгляд самый главный косяк этого снимка слишком малая грипп
     
  5. На мой взгляд, победу в данном состязании одержала yaroslava.
    IMHO! :blush:
     
  6. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    а на мой взгляд победитель Sony Alpha DSLR-A850
    впрочем как и всегда тут!
     
  7. #67 20 дек 2014 в 15:55 | RAW-лаборатория. Как обработаете вы? | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2014
    Косяк - это когда никто не читает исходные данные.:sad:

    Я сотый раз повторяю: снято на открытой НАМЕРЕННО. Не надо искать косяки в ГРИПЕ. Дважды написано выше.
    И зачем это обсуждать?
    Извините, я разве спрашивал с каким ГРИП снимать портреты? Не припоминаю.
    Я это знаю. Речь идёт об обработке...

    Но есть и ещё достойные варианты. Подождём ещё.
     
  8. а что у нас уже даже состязания начались ?
     
  9. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Извиняюсь! Я и правда не прочитал) просто написал, то что мне бросилось в глаза как отрицательный фактор...
    намеренно, так намеренно, не будем об этом более, ещё раз сори!
    Но так или иначе вариант До лучше!
     
  10. Ну а как вы полагаете? Все в этой ветке преисполнены только желанием помочь?
    Нет, отчасти это ярмарка тщеславия... :) Показать себя.Так это же и хорошо. Тщеславие - мотивация совершенствования в мастерстве, разве нет?
    Мне же важно понять, невзирая на мотивацию каждого, понять предел того, что можно выжать постобработкой из этого сложного (во всех отношениях) исходника. Чтобы потом при сортировке однозначно решить: удалять сразу или помучиться, если уж так вышло со съёмкой.

    Глеб, чей вариант лучше?
     
  11. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
  12. Тоже попробовал с Вашего разрешения

    [​IMG]

    С цветом в карточке конечно нужно заморочиться наглухо, у меня не вышло. Фактуру кожи ИМХО на подобных фото не стоит трогать, по крайней мере координально. А вообще, как по мне, лучшие варианты показали Ярослава и Сергей Дробков ДО фотошопа, но после камера рав.
     
  13. Почему бы нет?! :)
     
  14. #74 20 дек 2014 в 18:29 | RAW-лаборатория. Как обработаете вы? | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2014
    [​IMG]

    вариантов много можно делать в принципе.
    это по слойно
     
  15. ой..ребят... тут прям оказывается и состязания начались... вот уж не собиралась в этом участвовать ..это точно))):sorry:
    тут скорее всего просто интересно чужой рав "пощупать" и посмотреть,ЧТО можно с ним намудрить))

    времени действительно нет..а этот портрет (как и многие ) требует корректной ретуши... мой "наскоряк" совсем сырой...как будет время-обязательно ещё попробую) интересно...:) но ни в коем случае не "тщеславия для"..а скорее для наработки опыта:drinks:
     
  16. nauticus понравилась ваша обработка волос в фотошепе. Не подскажете где можно почитать о ней? Уж очень хочется научиться делать подобные вещи.
     
  17. #77 21 дек 2014 в 14:54 | RAW-лаборатория. Как обработаете вы? | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 21 дек 2014
    delphin, спасибо. Никаких особых приёмов при обработке в Photoshop CC не применял. Использовал только плагин ArcSoft Portrait+. Попробуйте, не разочаруетесь.

    Друзья, все спасибо за участие. Результаты вашей обработки меня порадовали. Я лично особенно выделяю варианты viktor52 ( 2 вариант) и вариант yaroslava. Виктор и Ярослава, лично мне ваши варианты обработки понравились больше всех, и это было вполне ожидаемо для меня, учитывая мою симпатию к вашим работам на форуме:). Это мой личный выбор, остальным за отклик и труды отдельный респект :drinks: . И это не значит, что другие способы обработки у других форумчан плохи. Просто мне по моему восприятию такие методы обработки, как у viktor52 и yaroslava ближе. Это дело вкуса.

    Надеюсь, авторы обработки моего исходника не будут против выкладывания в общий доступ результата их трудов постобработки для просмотра форумчанами (ну очень увлекательно и познавательно просматривать их в сравнении). Повторюсь, изначально речь шла только о методах постобработки.

    Альбом До и После здесь. Фото в том качестве и размере, в каком выкладывали их соклубники. Пароль на просмотр sony-club.ru. Файлы поименованы по форумным никам творцов.

    Вывод, который я сделал благодаря вашей помощи: при наличии прямых рук (навыков работы в фотошопе, особенно с применением частотного разложения), и при желании можно даже из такого жуткого по качеству RAWа сделать что-то приемлемое и вполне смотрибельное.

    Открою теперь причины столь низкого качества (не типично плохого для меня) исходника. Это был один из пробных тестовых снимков с использованием чёрного отражателя на вспышку по методе американского фотографа Нила Ван Никерка (Neil van Niekerk).Мне его метод показался любопытным, световой рисунок - интересным. Принцип работы этого отражателя состоит не в том, чтобы рассеять импульс вспышки, а в том, чтобы не позволить жесткому свету от прямой вспышки осветить модель, когда вспышка направлена вперед. Решил попробовать, поэкспериментировать.

    Посмотреть примеры фото с таким отражателем, посмотреть видео от самого фотографа можно здесь. Мне показалось это интересным, даже заказал себе на ебее такой отражатель.

    Ещё раз про наше увлечение фотографией. Это так здорово!!! Но, чем больше я углубляюсь (настолько, насколько мне это нужно как любителю и насколько интересно самому) в теорию и практику обработки, тем более убеждаюсь, что фотообработка это - бездна.:)

    И "если долго вглядываться в бездну, бездна начинает вглядываться в тебя" © Фридрих Ницше

    :bye:
     
  18. Круто, круто, круто!!! Мне кажется нужно почаще такие мини соревнования устраивать. Сейчас просмотрел все работы подряд, на одном мониторе - многое для себя отметил. Увидел вектор роста. Так что, думаю, если у кого-нить будут подобные РАВы с разрешением на всё и вся, выкладывайте будем пробовать! Может даже вообще тему такую соревновательного типа замутить?
    ПС: Жаль лишь что мне ближе машинки, а форум у нас больше на людей заточен)
     
  19. #79 21 дек 2014 в 16:27 | RAW-лаборатория. Как обработаете вы? | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 21 дек 2014
    Повторю вопрос (кто-то сердобольно затёр его): "Синие пятна на коже как задумка обработки???"
    Не знаю кому этот чисто технический вопрос не понравился, но потерпите, ведь интересно зачем?
     
  20. Кому хочется избавляться от пятен, а также вообще подгонять цвет в разных частях тела (часто ноги напр краснее лица, и т.п.) забирайте экшн.
    Работает так:
    в фотошопе инструмент пипетка (клавиша i), с зажатым альтом выбираем тот цвет, который нам не нравится, без альта -- цвет который хотим. Желательно, чтобы яркостная составляющая была приблизительно одинаковой.
    Рисуем по масочке аккуратненько 3-5 проц кисточкой. Есть отключенные (с опасити 0%) корректирующие слои, на случай, если получается темнее или светлее чем надо.
    А вообще Майкла рекомендую фолловить, он много трюков интересных рассказывает (правда, на англ.)
     

Поделиться этой страницей