1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

RAW-лаборатория. Как обработаете вы?

Тема в разделе "Обработка фото", создана пользователем Ansel Fake, 15 июн 2012.

?

Вам интересна тема?

  1. да

    130 голосов
    97,0%
  2. нет

    4 голосов
    3,0%
  1. Скушна как-то на форуме, давайте снова померяемся пипис кх-м обработками))).
    Ну значится так, идем с женой гуляем, никого не трогаем....и тут на выходе с Измайловского острова сто-о-олько фотографов, и все лупят по Кремлю... офигеть, думаю, ни света, ни фигета, что они там увидели? Ради интереса тоже достал парабеллум и пальнул разок для интереса.
    Вот такая хрень была ДО:
    [​IMG]

    А вот такая фигня получилась у меня ПОСЛЕ:
    [​IMG]

    RAW file:
    https://yadi.sk/d/9TZgvM_73MPj5V
     
    alvytsk, nauticus и Magadanec нравится это.
  2. Мой вариант за 10 минут в Лайтруме.
    П.С. Наверняка завтра, когда его увижу при дневном свете - захочется переделать :cools:

    [​IMG]
     
    Рамиль, baryshnikv, Natali Nik и 2 другим нравится это.
  3. ИМХО, большой радиус в настройках резкости - "читаются" контуры :blush2:
     
    Jurgen нравится это.
  4. Снимок увиделся мрачным и зловещим :(, поизвращался немного - таким его и сделал, утяжелив визуально и небо и воду... :)

    [​IMG]
     
    Jurgen нравится это.
  5. nauticus, мне тоже всё показалось мрачным. Именно поэтому и удивился энтузиазму фотографов. Я, конечно, понимал что можно многое потянуть, да вытянуть....
    Мне просто интересны варианты как можно увидеть исходник в "другом свете". В жизни бывают моменты когда приезжаешь в место своей мечты, а погоды нет. И вот здесь начинается творчество......сначала съёмки, а потом обработки.
    Коллеги, не проходите мимо, не стесняйтесь.
     
    sveelka и nauticus нравится это.
  6. [​IMG]
     
    vart и Jurgen нравится это.
  7. Постарался подчеркнуть атмосферу умиротворения, какая возникает на тихой среднерусской речке во время заката-восхода. Обработка в ACR.
    DSC04751 1280.jpg
     
    Tenen, Рамиль, dm53 и 4 другим нравится это.
  8. Ну прям сказка!
     
  9. У меня установлена Aperture и Фотошоп СС 2017 . Aperture мне больше нравиться , не могу перейти на Фотошоп. Фотошоп редактирует как то по другому.
    На обработку снимка я затратил 3-5 минут.
    Aperture Appl забросила и не поддерживает .
     
  10. Я в принципе к этому же стремился, придать объем облакам за счет желто-красных оттенков, осветлить зелень, усилить рефлексы от домиков на воде и тд, но ваш вариант однозначно лучше за счет того, что эти эффекты более гротескно усилены, ну а домики вообще вы сказочно отбелили. В общем понравилось, ваш вариант лучше!
     
  11. Мрачное:
    [​IMG]

    Спокойное:
    [​IMG]
     
  12. У большинства горизонт завален. И у меня тоже.
     
  13. Давно мечтал я поснимать эту локацию, но всё не получалось. Теперь получилось хотя бы так )
    Лайтрум
    DSC04751-Edit.jpg
     
    BUNblue и StanislaVS нравится это.
  14. А я по прежнему считаю, что техничная, правильная, но скучная и стерильная обработка ничего не добавляет этому кадру, кроме показа самой техники проявки и отображения правильной тональности.
    Настроение из снимка куда-то уходит из-за этого.
    А без настроения это просто чертеж... :(
     
    Борис Петрович нравится это.
  15. Это хорошо, что у всех свой взгляд - природа не терпит однообразия :) Кстати, в Вашем варианте обработки просится перевод в чб (конечно же только на мой взгляд)
     
  16. Почему бы и нет? Согласен с вами, так мой вариант, пожалуй, получше выглядит.

    [​IMG]
     
    Tr0f и alvytsk нравится это.
  17. Мой черно-белый вариант. Хотелось сделать как-то покуражнее. Но в итоге глаза разбегаются ...
    DSC04751blk 1280.jpg
     
    nlo_oln нравится это.

Поделиться этой страницей