1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

RAW-лаборатория. Как обработаете вы?

Тема в разделе "Обработка фото", создана пользователем Ansel Fake, 15 июн 2012.

?

Вам интересна тема?

  1. да

    130 голосов
    97,0%
  2. нет

    4 голосов
    3,0%
  1. Прошу обратить внимание!
    После того, как выложил свой вариант обработки - показалось, что контраст фото уменьшился, по сравнению с тем, что я видел в Лайтруме и во вьювере.
    Решил попробовать переложить фото с ImageBan на Яндекс.Фотки.
    Выложил фото на Яндекс.Фотки, полез править свой пост и тут меня дернуло сравнить размеры выкладываемого - ImageBan - более 900 Кб, Яндекс.Фотки - чуть более 500 Кб :angry2:.
    Оставил как было. А вы делайте выводы...

    П.С. Обрабатывать можно бесконечно :) . Смотрю сейчас на свою обработку - я бы еще чуть притемнил ветки слева (те, что в расфокусе за моделью) + немного снизил бы насыщенность кожи...
     
  2. Jurgen,
    попытался изобразить что-то похожее на файн-арт )

    DSC04474 1.jpg
     
    Jurgen и AlexeyLZ нравится это.
  3. romelenium, пейзаж очень понравилось. И вода и небо хорошо получились. У меня вода не так хорошо.
     
  4. почему розовый костюм и шляпу все стараются воспроизвести белым?
     
  5. Со шляпой вроде все ясно с цветом. А вот костюм, ИМХО, не совсем белый: "кружева" сверху - белые, а "подкладка"-основа - с каким-то оттенком, на ХА и фриджинг не похоже, на сильно уведенный в синеву ББ - тоже... Ответить точно сможет только автор фото или модель :cools:
     
  6. viktor52, У Вас в обработке уж совсем перебор по цвету - в цвет платья покрасились и кожа, и ветки, и даже засветы над головой модели :cools:
     
  7. ser_t, всё верно. Нижний слой платья с фиолетовым оттенком, но очень слабым. Ну а шляпа точно не розовая. Верх её молочного цвета. Из розового только сумка на снимке.
     
  8. Jurgen, Значит относительно правильно обработал :blush2:
     
  9. потому что, как сказал автор снимка:

    Реалистичность не требуется.

    Кстати, а цвета зелени и прочего вас совсем не смутили значит? ;)
     
  10. Я специально работал с каналом желтого сначала на коже, а потом и с зеленью. Увел ее в более изумруд
    И кстати тоже сначала сделал фотку более светлой. Но потом всё таки затемнил фон
     
  11. viktor52, позвольте чутку критики в вашу сторону. У Вас преобладает на большинстве снимков лёгкая синюшность (маджента, чтоли?!), умеете Вы капилляры на открытых частях тела подчеркнуть. Без обид! :acute:
     
    alvytsk и Skai нравится это.
  12. На форуме, больше чем о моих снимках критики нет не у кого.
    Так что привык уже...
     
  13. Виктор, я свой вариант фото специально так обработал, чтобы услышать побольше замечаний. Но их не было, то ли всё замечательно, то ли никто представления не имеет о таком стиле обработки, хз. Вы выставляете свой вариант в классической обработке и опять слышите замечания. Причем уже от других людей. Ну не с проста же....
     
  14. Если бы эта обработка была с классической цветопередачей, то да.
     
  15. Вот не пойму эту фишку вашу! В чём мёд? :)
     
  16. Тонирование.
    и разрешение до того мало, что на фотках много чего вообще пропадает, а вот на экране некоторые находят, но не все.
     
  17. Вы сейчас про какое разрешение говорите? romelenium, делал кроп минимум 200%, чтобы вам показать какого цвета платье.
    Чутка еще посидел, подшаманил как мог
    [​IMG]
     
    nauticus нравится это.
  18. Так у меня тоже такого цвета, только более мягко.
    Вот эта же карточка, только яркости добавил +50
    [​IMG]
     
    Le-Xa нравится это.

Поделиться этой страницей