1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

RAW-лаборатория. Как обработаете вы?

Тема в разделе "Обработка фото", создана пользователем Ansel Fake, 15 июн 2012.

?

Вам интересна тема?

  1. да

    130 голосов
    97,0%
  2. нет

    4 голосов
    3,0%
  1. #181 24 окт 2015 в 23:00 | RAW-лаборатория. Как обработаете вы? | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2015
    Это кому адресовано то?

    вы бы выложили свой вариант, может быть проблема с монитором то как раз у вас...

    ps я цвета вообще не крутил.
     
  2. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    У меня тоже странно выглядит
    Лицо серо-грязное стало
    Изначально примерно нормально
     
  3. ой, у меня тоже серо всё?
     
  4. #184 24 окт 2015 в 23:42 | RAW-лаборатория. Как обработаете вы? | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2015
    Да, совсем я после больницы нюх потерял... :) Adobe RGB, чёрт его побери...

    Камрады, а вот так как на ваших мониторах смотрится? Цвета так же не крутил...

    [​IMG]


    Scout, у вас с цветом не менее странно... :unknown:
     
  5. #185 24 окт 2015 в 23:49 | RAW-лаборатория. Как обработаете вы? | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2015
    У меня все смотрятся нормально, т.е. различия видны, но не ужос. Только что в ветке была фотка, которая смотрелась очень желтой, автор, похоже удалил пост.

    Изменил только ББ: авто и дневной свет

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  6. Согласен с вами. Мне тоже с ББ "дневной свет" фото кажется посимпатичнее.

    [​IMG]]
     
  7. всем спасибо, согласен, сделаю потеплее :)
     
  8. #188 25 окт 2015 в 12:11 | RAW-лаборатория. Как обработаете вы? | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2015
    [​IMG]

    Спасибо за возможность покрутить рав с отличной камеры!
     
  9. вот архив с моими исходниками https://yadi.sk/d/41BsiJijjwe3k я уже выкладывал его здесь
    очень интересно, какой будет цвет с Вашей обработкой, если не затруднит конечно :rolleyes:
     
  10. У меня вот так получилось, согласно моему не калиброванному монитору. Хотелось бы конечно откалибровать где-нибудь.
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  11. это круто! Спасибо! резкость прям четкость )
    а вот по цвету перенасыщено все-таки!
    в теме 70-210 помню просили секрет обработки по резкости от Вас, но так же помню, что секрет так и не раскрыт... может уже поделитесь? :)
     
  12. KBAKEP, ну вот ваши кадры после моей пакетной обработки на скорую руку. Два котейки (чтобы было можно сравнить проявку и ещё пару кадров):

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Все ваши фото в альбоме на ЯФ.
     
  13. спасибо и Вам!
     
  14. Друзья, подскажите как добиться проявки максимально близкой к камерному жипегу в качестве отправной точки? смотрю камерный джипег и результат проявщика - последний не нравится по многим параметрам, а воспроизвести не получается. Есть у кого истории успеха ?
     
  15. Дык, может его (камерный жипег) и использовать в качестве отправной точки, его тоже можно обрабатывать в фш. ИМхО
     
  16. #198 26 авг 2016 в 14:08 | RAW-лаборатория. Как обработаете вы? | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 26 авг 2016
    не, у JPEG свои минусы. Хотелось бы иметь RAW по свету/цвету/тени как камерный JPEG а дальше уже проявлять в редакторе. Например на кадрах из детского садика в жипеге меня не устроили глубокие тени и горизонт, при проявке из рава цвет был безжалостно потерян, траву так и не удалось восстановить. сейчас 2 дня ради интереса подбираю параметры для другого снимка - как в камере не получается на выходе.
    [​IMG]
    CamJPEGvsRAW.png
    Подгонял в RawTherapee т.к. в DxO даже близко не подходил.
     
  17. так в камерном JPEG и в RAW один и тот же ББ должен быть, разве нет? кроме того что делать с другими проблемами? голубой оттенок на шляпе исчезает если не править ББ а убрать сжатие светов, но при этом контраст между светом и тенью будет больше, щеки еще больше засияют, чего в камерном жипеге нет, там более ровная тональность и отличные переходы.
     

Поделиться этой страницей