1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Раритетные (и не очень) объективы на современных камерах

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем VOL_del_MAR, 27 сен 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. alecsundr Ну значит можно не волноваться) В объективах сталь редко встретишь.А для обработки можно и металл помягче найти.
     
  2. На Проксе сталь тоже не особо поточишь. Алюминий без проблем. Латунь похуже (всяко бывает), но тоже нормально. Главное, резец хороший. Я на московском Вернисаже прикупил десяток резцов с победитовыми напайками рублей за 800. Ими и пользуюсь. Родные тоже есть, но они тупятся быстрее. А цена на эти родные за пределами разумного.
     
  3. Подскажите пожалуйста какой рабочий отрезок
    у такой-вот камеры: http://camerapedia.wikia.com/wiki/Reflex-Korelle
    Перерыл кучи таблиц, но ничего не нашел.
     
  4. valu Как правило от ~6см и больше) Можно замерить аккуратно изнутри камеры,при открытом затворе,до плоскости плёнки,если там такая система.Или снаружи,до края байонета.Или если объектив съёмный с линейкой и по изображению на листе бумаги.
     
  5. VOL_del_MAR спасибо :)

    Но дело в том, что мне скоро придет объетив именно от такой камеры,
    а самой камеры нет. Вот я и хотел узнать рабочий отрезок, чтобы посадить его на 900-ку через переходную конструкцию + М42.
     
  6. Вот когда придет, тогда и будете разбираться :) Я правильно понял, что фокусер живет в самой камере и объектив будет - просто болванка со стеклами и диафрагмой?
     
  7. valu Среднеформатные с их рабочим отрезком нормально ставятся на зеркалки.
    Только правильно хвостовик подобрать,или часть с геликоидом от убитого объектива,если сам объектив без геликоида.На Веге 12Б я просто прикрутил марокольца на м39(они толще,удобнее сверлить) и потом поставил повышающее кольцо.
     
  8. Сломался:D Китай - есть Китай
     
  9. А крепление на камеру какое?
     
  10. Сочувствую...( Но у меня пока других вариантов покупки нет.
    А долго ли проработал ,до поломки?
     
  11. Резьба 40,5мм.
     
  12. Даже так? Ну, если там шаг резьбы совпадает с той, что у фильтров, то можно крепеж придумать. Хотя мне как-то попался CZJ Biotar 58/2 с резьбой М40*1. Уж не знаю, откуда такой.
     
  13. KNA Может кто то уже сам перетачивал? У меня например Пентакон Меййеровский на м37 Asahiflex,потом сверху 37-39,а потом 39-42) Целый рулет получился.Да ещё и из разных металлов) И я не уверен ,что м37 его родная резьба,может подходящий байонет просто под резьбу переделали.
     
  14. М37? Хммм... Его что, на самый древний Пентакс сажали? Там как раз была резьба М37. У меня Takumar 58/2.4 оттуда. Но про немецкие объективы с такой резьбой я ничего не слышал. Впрочем, это не показатель.
     
  15. Кто его знает,возможно.Вот такой у меня Пентакон.Ну и фото с него,правда у меня их мало.
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/voldelmar/view/349051/
     
  16. Пентакон на вид совершенно обычный, которые были на М42 и Экзакту. Видимо, действительно кто-то его на старый Пентафлекс переточил, благо хвостовик снимается.
     
  17. Да,наверное так и есть.Или на экзактовский хвост нарезали резьбу,а потом сверху кольцо на м39.Ну да ладно) Главное пользоваться можно и хорошо.
    Когда я его купил,он ещё кем то неправильно собран был.МДФ на 3.5м была) Перебрал,теперь всё нормально.
     
  18. Чего же он такой по размерам длинный то? Это бленда прикручена к нему?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей