1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Раритетные (и не очень) объективы на современных камерах

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем VOL_del_MAR, 27 сен 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Так в тему про Гелиос-44 и пересунуть. Попросить модератора. Я думаю, движок форума предусматривает такую возможность.
     
  2. Сыроват тест был. Может еще пару геликов добавлю вместо Зенитара с Индустаром тогда можно и в родную им тему.
     
  3. Немножко оживлю тему.

    Мне тут достался на иБее занятный объективчик. Вот такой: https://img-fotki.yandex.ru/get/105020/12533168.4/0_127d70_64cc722_orig
    Он был немножко не в порядке, так что и стоил недорого. Но, главное, все детальки и стекляшки были в наличии. Пришлось, конечно, несколько повозиться с приводом диафрагмы, который был традиционно идиотским. Но зато объектив успешно встал на мой Nikon Df с бесконечностью.
    Штуковина интересная. В т.ч. и макро возможностями. Минималка - 0.2 м (отсчёт дистанций, если кто вдруг не в курсе, от матрицы/плёнки). Надо будет его на досуге на уличную прогулку вывести. Но это уже весной. В отпуск я с собой пока возьму проверенную в боях Лейку 35/2.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    SophCat, Клапауций, sert76 и 5 другим нравится это.
  4. Minolta 75-150mm f4@150mmf4 Классная линза. Жаль только мой экземпляр на гиперфокале "полмыливает" на правую сторону.
    [​IMG] [​IMG]

    Fujinon 70-140mm f4-4.5@140mm f4.5 (должно быть f4.5 , хотя отметка стоит на 4)
    [​IMG]
     
    pavel_ll нравится это.
  5. Sonnagar Telephoto 100mm F/2.5
    В фокус не попал :blush: (он на лапке, а не на глазах), зато рисунок объектива виден:
    [​IMG]
     
    4rx, Дмитрий Цыпляев, Serzh и ещё 1-му нравится это.
  6. Производства Кирон или Токины?
    А вот фото с собрата Вашего объектива - Vivitar Series 1 70-210 mm f/2.8-4 VMC (Komine, ver. 3):

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    sert76, Викка, pavel_ll и ещё 1-му нравится это.
  7. Хорошо Ваш рисует.
    У меня производства Кирон тот что диаметром 67.
    Я его только начал распробовать.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    4rx, Викка и ser_t нравится это.
  8. Прогулял Tamron 28mm f2.5 Две на откр, остальные ф8-11. (Палец постоянно лезет в угол :) )
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    в среднем поле. Мне кажется неплохо.
    [​IMG]

    f8 из двух кадров
    [​IMG]
     
  9. А он у Вас какой? Резьбовой? У меня байонетный и я его на Никон посадил. Но пока толком не успел распробовать в деле. Но, вроде, недурён.
     
  10. Байонетный. 1.6 вроде и небыли резьбовые. У меня есть еще 50 1.6 из всех около полтинник которые есть у меня только эти фуджиноны показывают полную резкость в дальнем поле.
     
  11. _DSC9781 900.jpg
    Enna Werk Munchen Edixa Lithagon 35/3.5 (F3.5) + Techart Pro + Sony a7II, камерный X.Fine/Deep/Adobe RGB, pезайз до 900 через С3С.
    Купил я этот объектив 2-3 года назад еще под XPro1, в дальнем поле он мне не понравился, поэтому ушел в коробку. В связи с покупкой Techart Pro стал доставать из коробок все, что накопилось. Удивительно, но в ближнем поле сабж оказался просто супер. Он обладает какой-то удивительной особенностью подчеркивать глаза, если голова модели строго по центру кадра. Хотя в этом котофото глаза немного не в фокусе, так как Techart Pro сфокусировался строго на нос кошарика, :) Резкость сабжа по центру в ближнем поле выше всяких похвал.:rolleyes:
     
    Клапауций и Serzh нравится это.
  12. Если кому интересно, книга про Триопланы. Bernd Kieckhöfel. Trioplan Fotografie - Historische Objektive digital nutzen. На немецком в PDF. Забирать с ЯД.
    https://yadi.sk/i/EA9LUU2v3H2DV2
     
    KNA нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей