1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Радиосинхронизатор для Sony

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем foxtrot813, 25 сен 2011.

  1. Отключите подсветку.
     
  2. #122 5 мар 2016 в 00:35 | Радиосинхронизатор для Sony | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2016
    Подсветку автофокуса? А как фокусироваться в темноте?

    Отчитываюсь. Поехала покупать Пиксел Soldier. Есть только комплект передатчик-приемник и то в остатке. Дополнительных приемников нет ни в Питере, ни в Москве. Искала на ebay.com и aliexpress. Тоже отдельных приемников не нашла. То ли я не так ищу, то ли все на минольтовский башмак просто умирает. Да на ebay и покупать не умею. Pixel King на Сони тоже не нашла. Думаю,чем дальше, тем вообще их не найду.
    Другие по вашей ссылочке только в Москве, с пересылкой транспортными компаниями выходят не дешевле.
    Устала заморачиваться, купила Aputure Trigmaster II передатчик-приемник и два дополнительных передатчика. Дополнительные забрала последние. Год гарантии. Поставила, все работает.
     
  3. С обновкой!
    В полной темноте то не надо сидеть, какой-нибудь несильный свет включите, вспышки все равно его перебьют.
    Кстати, а может, это подавление красных глаз включено, а не подсветка АФ? Так оно тоже не надо.
     
  4. #124 5 мар 2016 в 12:56 | Радиосинхронизатор для Sony | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2016
    Стоит Подсветка автофокуса АВТО
    Ум.эфф.кр.глаз Выкл и неактивно(серым цветом)
    Но выше есть Eye-Start AF Вкл. Что это? Это датчики видоискателя?
     
  5. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Да, это включение автофокусировки от датчика видиоискателя.
     
  6. Ребята, если я возьму третью вспышку YongNuo YN560 с ней будет работать синхронизатор Aputure Trigmaster II ?
     
  7. Не вижу препятствий . А почему бы и нет при наличии на приёмнике нужного башмака ? :sorry:
     
  8. #128 5 мар 2016 в 23:24 | Радиосинхронизатор для Sony | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2016
    Тогда еще вопрос, увидела у нас на барахолке YongNuo YN460-II, она тоже подойдет?
    На синхронизаторе вот такой башмак на приемнике , к нему переходник на сони Минольтовский башмак. На передатчике минольтовский башмак. IMG_2888е.jpg
    Или лучше YN560?
     
  9. Отличная новость! А вот вопрос с приемником.. В HVL 60 насколько я понимаю должен быть встроенный, или я ошибаюсь? И что то выдержка 1/250 не маловата ли по современным меркам?
     
  10. Проснулись. Врятли составят конкуренцию существующим решениям из-за цены. Вот если начнут делать вспышки со встроеным приемником, а передатчик встраивать, хотя бы в топовые модели камер, вот тогда это будет система не имеющая альтернативы, которая точно будет иметь спрос не смотря на цену.
     
  11. А озвучите существующие рещения:) Пиксель кинг - без регулировки по группам , Один под старый башмак и Ниссин под свои только вспышки и мануальных китайцев озвучивать не надо...
     
  12. Да действительно, забыл я про TTL. Ну, а при использовании нескольких вспышек, все равно мануал, или я ошибаюсь?
     
  13. Я работаю в TTL.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Тут везде несколько мелких 20х вспышек.
     
  14. Однако. Но мощьность на всех одинаковая получается? Там где нужен точный контроль за каждым источником TTL не нужен или даже невозможен.
     
  15. Это один из многих форумных мифов, которые укоренились из за частого повторения.
    TTL - как раз и нужен для точного контролируемого отрабатывания мощности импульса вспышки. При пользовании Кингом - импульс вспышек одинаков, при одинаковых вспышках- но его величина (мощность) - контролируется. Если вспышки разные - скажем 43 и 60 - мощность импульса отрабатывается в соотношении 60/43 - соответственно ярче светит 60. Суммарный импульс , освещенность объекта - от числа вспышек не зависит, если не крутить экспокоррецию вспышек и мощности хватает. Две 60 вспышки в упор при предметной съемке не дают пересвета.
     
  16. Нет. В апреле обещают новый Один II - под новый башмак.
     
  17. [h=1]Sony анонсирует разработку новой системы творческого освещения для фотосъемки[/h]Компания Sony объявила о разработке новой системы творческого освещения для фотосъемки. Система с беспроводным управлением будет рассчитана на использование совместно с камерами серии Alpha и внешними вспышками. В ее состав войдет беспроводной контроллер FA-WRC1M и приемник FA-WRR1. Прототип системы демонстрируется в эти дни в лас-Вегасе, на выставке WPPI 2016, посвященной свадебной и портретной фотографии.
    [​IMG]
    Радиус действия системы составляет 30 м. Система может включать до пятнадцати вспышек в пяти группах. Пользователь имеет возможность регулировать экспозицию вручную или автоматически. Выдержка синхронизации может достигать 1/250 с. Кроме того, доступен режим высокоскоростной синхронизации (HSS).Продажи системы начнутся этим летом. К тому времени производитель обещает опубликовать детальные спецификации и цены.

    http://www.ixbt.com/news/2016/03/08...-tvorcheskogo-osveshenija-dlja-fotosemki.html
     

Поделиться этой страницей