1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Радиосинхронизатор для Sony

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем foxtrot813, 25 сен 2011.

  1. Эта новость здесь уже была?
    http://briansmith.com/godox-announces-sony-x1s-ttl-flash-triggers-flashes/
    26 февраля Godox анонсировала триггер для камер Sony с поддержкой TTL. На данный момент известно, что она будет работать со вспышкой Godox V860II.
     
  2. будем ждать в продаже и тестов...надеюсь дополнительная подсветка автофокуса на передатчике все таки будет работать....
     
  3. #104 1 мар 2016 в 19:19 | Радиосинхронизатор для Sony | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 1 мар 2016
    Спасибо огромное. как я поняла там передатчик и приемник. Мне надо будет еще два дополнительных приемника? Хотя в Питере приемники по ссылочке закончились. Может еще какие подойдут?
    Там вот такие есть [h=1]Радио синхронизатор Aputure Trigmaster II Sony. Подойдут?[/h]
     
  4. Если на ACME TF-148APZ-SM и ,предположительно, моноблок Falcon Eyes SS 110, есть светоловушки, то ничего больше не надо, синхронизатор запустит 58-ю, а две другие от её вспышки сработают.
    На приёмнике Aputure Trigmaster II Sony я не увидел минольтовского башмака, как вспышу поставить?
     
  5. #106 2 мар 2016 в 12:48 | Радиосинхронизатор для Sony | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2016
    Насчет светоловушек пока еще не разобралась. 58 на камере запускает Акме, а выносная нет- Акме срабатывает раньше.Инструкция на 1 страничке, написано, что есть TTL.
    Т.е. если на Акме нет светоловушки, то купив на нее светоловушку
    http://812photo.ru/katalog/sony/viltrox-fc-6s-optical-sony-detail мне не надо будет второго приемника? А Falcon Eyes SS 110 можно по проводу подключить к радиосинхрам(про светоловушку тоже не знаю)?
    Тогда можно взять комплект на который вы давали ссылку Pixel Soldier TF-373. Дополнительных приемников не найти.
    А про Aputure Trigmaster II Sony звонила в 812PHOTO.RU. Продавец посоветовал их, сказал что на передатчике минольтовский башмак, а на приемники вспышки через переходник. Там есть дополнительные приемники.
     
  6. можно тоже вопрос задам? есть а99 и 58 пыха (надеюсь сменю на 60).
    хочу радиосинхронизатор. подскажите, что можно выбрать? может али поможет?
     
  7. любой подойдет для канон или Никон, только для родных вспышек нужен переходник на стандартный башмак, у 58 вспышки совсем не стандартный, а у 60 хоть и похож на стандартный, но центральный контакт не совпадает. Это все без TTL, с автоматом гораздо сложнее.
     
  8. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    958
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    должен, скорее всего контакт недоходит - вставляйте до упора, возможно требуется подпилить башмак синхронизатора
     
  9. Не понял - "а выносная нет- Акме срабатывает раньше" - какая выносная? Что имеется ввиду? Может, встроенная? Так она в любом режиме предпых даёт, поэтому Акме раньше и дёргается.
    Насколько я понял - у Акме этой модели (режим Slave, кажется) и у Фалькона встроенные светоловушки, поэтому, если вы запустите в мануальном режиме 58-ю, то они тоже сработают. Дополнительные приёмники не понадобятся.
    Сразу не уточнил - с указанными синхронизаторами ТТЛ не будет, для ТТЛ другие приборы нужны.
    Берите подешевле, переходников не надо.
     
  10. #112 2 мар 2016 в 17:00 | Радиосинхронизатор для Sony | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2016
    "а выносная нет- Акме срабатывает раньше"
    Имела ввиду, что когда Сони стоит на тушке, Акме работает синхронно. Но если выношу и Сони, и Акме и запускаю от встроенной, то Акме срабатывает раньше, чем Соня. Причем, иногда даже просто на полунажатие кнопки. Выходит, светоловушка у нее есть, но она срабатывает по предпыху, так? Как в таком случае их запустить синхронно?
    Сони в ручном режиме и Акме пыхает от нее. Т.е. мне надо просто один Lumifor LRT-WT4-SUN 4 под Сони, правильно? Начинает устаканиваться в голове. По ссылке цена хорошая, но это в Москве, а пересыл транспортными компаниями до Питера под тысячу выходит. В Питере ничего пока найти не могу.
    [h=1][/h]
     
  11. При полунажатии встроенная может делать ещё и подсветку автофокуса.
     
  12. Сони при этом в TTL режиме или мануальном?
    И что на тушке - включен режим беспроводной вспышки?
     
  13. #115 3 мар 2016 в 11:49 | Радиосинхронизатор для Sony | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2016
    Да, на тушке включен режим беспроводной вспышки. Сони пробовала и в ручном и в TTL режиме. Одинаково акме срабатывала раньше, муж был свидетель.Переключатель был на S.
    Сейчас стала отвечать и еще раз все решила проверить. На фотике стоит М, вспышка на WL беспроводная. Проинициировала Акме, сняла ее, поставила в режим S-режим ведомой вспышки.
    Проинициировала Соню, сняла ее, оставила на TTL.
    Сняла напротив зеркала. Обе пыхнули одновременно от встроенной. В зеркале две вспышки засняты.
    Поставила Соню в М режим. Все ОК. В зеркале опять засняты две вспышки. Щелкнула несколько раз.

    Ничего не понимаю. Столько дней мучилась, читала, вас всех напрягала. Сейчас уже собралась ехать за радиосинхронизатором.
    Теперь пойду пробовать на штативе мишку большого снимать.

    DSC01888е.jpg Поставила фон, постави.ла две вспышки на штативах по бокам.Рисующая через зонт. Заполняющая вверх с лопатой серебряной. Сначала не работала Сони-все дело оказалось в пресловутой ямке в переходнике. Потом все заработало.
    Посмотрите, если можно, что не так делаю. Хочу научиться внуков снимать. Это в полностью темной комнате.ISO 100; f4; выдержка 1/60;фокусное расстояние 30; мощности на вспышках вручную.
     
  14. Ой. Это ужасно много, ИМХО.
     
  15. Я неправильно написала. диафрагма f4, фокусное расстояние 30мм, извиняюсь, что ввела в заблуждение.
    Сейчас пробовала рисующий свет через зонтик на отражение. Боялась, что Сони не увидит вспышку, но все получилось.
    В темной комнате выдержка 1/80, 0EV; ISO100, f 3.5, фокусное 28
    DSC01893е.jpg
    На всякий случай, в Питере получилось найти только радиосинхронизаторы Pixel SoldiernTF 373 за 2900руб и Aputure Trigmasner II Sony за 2500руб- что лучше купить?
     
  16. Pixel может 3-мя группами вспышек управлять
     
  17. Поняла. Спасибо за помощь. Сначала было все непонятно и страшно. Теперь проясняется и становится очень интересно.
    Поеду завтра за Пикселем.
     
  18. #120 4 мар 2016 в 08:54 | Радиосинхронизатор для Sony | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2016
    Ребята, понимаю, что не в тему, но может кто ответит. Вечером пробовала мужа фотографировать. В темноте при полунажиме кнопки встроенная пускает луч света для фокусировки. Муж щурится и глаза потом заслезились. Вобщем, ничего путного не вышло. Что я не так делаю?
     

Поделиться этой страницей