1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Радиосинхронизатор для Sony

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем foxtrot813, 25 сен 2011.

  1. Ну как бы да, имхо другие радиосинхронизаторы не станут работать со встроенным в Yongnuo YN-560 III приёмником. Хотелось бы ошибаться, сам такой передатчик бы приобрёл.
     
  2. #64 5 сен 2013 в 18:58 | Радиосинхронизатор для Sony | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2013
    Вот тут как раз хочется проверить. Нужен ответ типа, да, я использовал эту пыху с пикселями или фотиксами - не работает.
    А то ведь я думаю купить, чтобы стандартные не паять. И без переходников обойтись.

    По описанию во вспышке встроенный приёмник, который работает от родного передатчика, так? Стало быть какая вспышке разница, если её посадить на приёмник Pixel и запускать с передатчика Pixel. Я не прав?

    к какого-то описания
     
  3. Видимо не прав, возможно несовпадение рабочей частоты 602,603 передатчика с другими радиосинхронизаторами, и поэтому вспышка не сработает с другими девайсами.:sorry:
    ИМХО проще 560-III посадить на приёмник айшота и закрепить на стойку при помощи имеющейся там резьбы , а передатчик соответственно одеть на камеру ( на нашей барахолке можно без труда купить айшоты на разные башмаки), конечно это потребует большее количество АА аккумов, но что поделать и кому сейчас легко?:unknown:
     
  4. это видимо относится к случаю использования передатчика и рессивера из одного комплекта.

    - - - Добавлено - - -

    а тут и проверять нет смысла-очевидно что работать не будет. Даже могу проверить от имеющихся айшотов, но уверен что ответ буде отрицательный, других кроме 603 не имею.:unknown:
     
  5. Похоже мы на разных языках говорим)
    Вы в двух фразах подтверждаете мои догадки и в 2х других их опровергаете. Или я пишу неточно, или Вы невнимательно читаете) Впрочем я уже понял, что пыха работает от других комплектов передатчика и приёмника. Вопрос только в том, что выбрать - кинг или солдер. Но об этом можно почитать в другой теме.
     
  6. Вы просто ищете информацию там, где её наличие маловероятно. Вам сюда http://club.foto.ru/forum/50/672677
     
  7. Ищу на форуме той техники, которой сам пользуюсь (и другие, надеюсь, тоже)
    За ссылку спасибо, придётся и там региться)
     
  8. #70 10 сен 2013 в 15:15 | Радиосинхронизатор для Sony | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 10 сен 2013
    Ни разу радиосинхронизатором не пользовался, поэтому вопрос: сильно ли отличается освещение предмета фотографирования при поджиге внешней пыхи от встроенной (т.к. это доп.источник света) от поджига только синхронизатором?
     
  9. Смотря какой синхронизатор брать? Если пиксел кинг, то вспышка будет автоматом настраиваться, так же, как если бы она была на камере. С дешевым синхронизатором всё в ручную. В этом и будет основное отличие
    Свет от встроенной вспышки, не должен оказывать влияния на экспозицию кадра. (если только объект не находится совсем рядом, как при макро съёмке)
     
  10. т.е. пых от встроенной чисто символический?
     
  11. В некоторых ситуациях, очень близко, или объект бликует, слегка может быть заметно. Можно фольгу под встроенную подсунуть, чтобы в сторону свет шёл.
     
  12. #75 7 дек 2013 в 15:35 | Радиосинхронизатор для Sony | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2013
    Какие радиосинхронизаторы под новый башмак Сони посоветуете?
     
  13. Похоже, никакие...
    Тогда правильно ли я понял, что под новый башмак подойдут любые радиоснхронизаторы, годные для Н и К, и т.д?
     
  14. Grigorich, Это же под старый башмак. :cool:
     
  15. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Да, естественно, без возможности ТТЛ
     
  16. Тоже задумался о TTL-синхронизаторах под новый башмак, кто в курсе что нас ждет? Как я понял пока таких нет, только через переходник.
     

Поделиться этой страницей