1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Радиосинхронизатор для Sony

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем foxtrot813, 25 сен 2011.

  1. #41 17 май 2012 в 13:17 | Радиосинхронизатор для Sony | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2012
    Phottix Strato II

    Попробовал в работе радиосинхронизатор Phottix Strato II http://www.phottix.ru/synchronizers/95/ - описание есть, про то, чего нет в описании:) Брал в Москве в Плеере.
    1 . 43 Соневскую пыху будит при полунажатии на спуск камеры, или при полунажатии на кнопку спуска на передатчике радиосинхронизатора. Пока камера не спит- вспышка тоже не засыпает. Происходит обмен данными между приёмником и передатчиком- видно по миганию зеленого индикатора. Можно понять, в зоне действия передатчика приёмник или нет.
    Подсветка АФ на пыхе не включается, ну и не надо это...
    2. Очень грамотный конструктив, передатчик на камеру ставиться - снимается очень надежно, есть кнопка разблокировки крепления в башмаке- как на пыхе.
    4. Батарейки везде одинаковые, ААА - приёмники можно вообще запитать от 220, есть вход 5 V , подойдет любой USB блок питания.
    5. Брал комплект для Сони( передатчик+ приёмник), и дополнительные приёмники под Кэнон, чтобы можно синхронизировать разные по системе вспышки- все работает, поджигает и будит Китайскую Мэику, Ниссан, и Сигму- тоесть любую пыху, которая на Кэноне работает.
    6. Очень удобно, что с передатчика можно на выбор поджигать 4 группы пых на приёмниках, или просто 4 пыхи- в любой комбинации, или все вместе.
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/karelii/view/505752/
    Позволяет без беготни оценить вклад любой пыхи в экспозицию.
    7. Если на передатчик, установленный на горячий Соневский башмак сверху установить пыху, - TTL и все режимы пыхи работают корректно. Там сквозной горячий башмак.
    8. Можно пользовать как радиотросик, полунажатие\спуск, в комлекте кабель под Сони есть. И вообще кабелей и переходников для студийной работы в комплекте достаточно под все.;)
     
  2. В процессе работы стало понятно время работы Phottix Strato II от батареек.
    Ставил аккумуляторы ААА Энкатсу 1000 мА\ч.
    Приёмники- примерно двое суток без выключения. Состояние питания можно оценить по частоте мигания зеленого светодиода готовности- начал часто мигать- часа через 3 перестанет работать. Удобно.
    Передатчик- включенный сам разрядит аккумулятор через 4 дня.
    Если снимать- через 2500 кадров ( примерно) разрядиться. Перед разрядом начинает мигать красный светодиод.
    По большому счету вполне экономично работать от алкалиновых батарей...
     
  3. Добрый день, собираюсь покупать синхронизатор. TTL не обязателен. Поэтому думаю между Pixel Soldier и Phottix Strato 2
    Пиксель можно взять за 2100 (приемник + передатчик), а сколько выйдет Phottix Strato ?
    Какие преимущества у Phottix Strato, и что за режим сквозного TTL? Я понял это для вспышки установленной на передатчике сработает , но не для вспышки на приемнике.
     
  4. По характеристикам и цене- похожи.
    Сквозной TTL - только на передатчике, если пыху на передатчик сверху поставить. Но это очень удобно- иметь такую возможность.
    У Пикселя - на передатчике весьма недешевая батарейка...
    у Phottix Strato удобней индикация канала (перед глазами)и более качественные башмаки- легко снимается и надежней держиться на камере передатчик, с кнопкой разблокировки..
     
  5. А сколько стоит это чудо?
    Очень понравился)))
     
  6. YongNuo RF-603 (C3 - для кэнона) НЕ РАБОТАЕТ на Сони!!!

    Очень понравилось описание Phottix Strato II, но решил сэкономить и заказал YongNuo RF-603 (C3 - для кэнона). Штука как бы хорошая... Но на Сони НЕ РАБОТАЕТ! Вычитал, что на Пентаксе работает только версия для Никона.
    Буду искать пути решения. Кто-то писал, что можно припаять резистор внутри...
    Раньше ни у кого такой проблемы не было? Я эту тему читал, подумал, что все модели с Сони совместимы...
     
  7. Резистор в помощь:)
    В любом варианте, работа передатчика синхронизатора через переходник- это геморрой. Получается конструкция типа колобашки на камере, при задевании- все валится.
    Можно было купить передатчик под сони и приемники под кэнон вот такие:
    http://www.forum.sony-club.ru/showpost.php?p=566681&postcount=118
    И не мучаться. Если экономить.
     
  8. Можно было, но параметры заметно слабее.
    Можно было купить Кэнон и не мучиться с аксессуарами :devil:
     
  9. #50 15 июн 2012 в 12:47 | Радиосинхронизатор для Sony | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 15 июн 2012
    Сам столкнулся с подобной проблемой. Решается довольно просто. Расписал что нужно делать в этой теме
     
  10. CR2032 - 13-40 рублей...
     
  11. Сорри, спутал с боченком литиевым...типа 14250.
     
  12. Остановился на пикселе, спасибо за ответ!)
    Хочу еще поинтересоваться, где можно купить кабель для работы по ТТЛ не дорогой (фирменный что-то слишком жесткто стоит, да и за левые часто цену гнут) длина - что бы на вытянутых руках держать.
     
  13. У меня к примеру есть )


    Боченок тоже от 40 рублей стоит )
     
  14. Есть Pixel Soldier 373 для 43 и 58 пыхи...Теперь есть а 99 и 60 пыха если докупить Pixel Soldier 372 приёмник и передатчик, будет ли всё это синхронизироваться??? Частота одинаковая на 373 и372.Никто не сталкивался с таким???
     
  15. #56 5 сен 2013 в 03:24 | Радиосинхронизатор для Sony | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2013
    Скажите, возможен ли вариант работы а850 со вспышкой Yongnuo YN-560 III через передатчики Pixel или Phottix Strato II ? Т.е. передатчик получается минолтовский, а приёмник никон/канон. Будут ли работать они с минолтовским передатчиком на тушке (естественно если одной фирмы комплект)? Например этот передатчик [​IMG] и этот ресивер [​IMG]
     
  16. У меня как раз такой случай - вспышки разные, есть под Кэнон. Передатчик Phottix Strato II с Минольтовским башмаком, а приемники Phottix Strato II есть и под Кэнон и под Сони. Всё работает, нормально синхронизируется, часто пользуюсь группой из трёх вспышек. 43я 60я и Ниссин 866 с башмаком Кэнон.
     
  17. #58 5 сен 2013 в 05:55 | Радиосинхронизатор для Sony | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 6 сен 2013
    не вижу препятствий, во всяком случае у меня ай шоты в любых комбинациях разных башмаков работают.
    Но в этих пыхах есть свой встроенный приёмник правда только от 602\603 передатчиков которых на сонин башмак у мну нет ( но читал в теме про них что есть сами вспышки на наш башмак ) , через соответствующий переходник и после небольшой перепайки внутренностей он (603) с А77 ими управляет .:good:
     
  18. А будут ли Yongnuo YN-560 III со встроенным передатчиком зажигаться от других "не родных" передатчиков. По логике должны, просто не понимаю зачем тогда "родные" 602/603 передатчики, ведь для сони их паять надо + на минолтовский башмак нет, надо переходник покупать.
     
  19. Логика дядюшки Ляо не всегда к сожалению совпадает с нашей.:(
     

Поделиться этой страницей