1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Радиосинхронизатор для Sony

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем foxtrot813, 25 сен 2011.

  1. На форуме, в разделе барахолка. Явно больше одного продавца, кто ими торгует. Отзывы о продавцах есть. А то, сможете лично встретится, он вам вещь даст проверить, понравится - купите.
     

  2. Спасибо за помощь ) Буду брать ) А то уже была мысль брать и переходник и приобретать что либо с центральным контактом.
     
  3. Скажу словами одного бывшего российского спикера ГД - "У нас в Думе работают люди с крепкими здоровыми языками!"

    Покупайте то, что понравится.
     
  4. Лаконично ) Последую совету )
     
  5. Приехал сегодня с ебея комплект RF-16NE. Выбирал из дешевых вариантов, на случай если остыну к теме, этот комплект заинтересовал использованием обычных батареек ААА и в передатчике, и в ресивере. Работает на частоте 2.4 Гц, что вроде по советам на форумах, тоже предпочтительнее :) Взял вариант под кенон, не смог найти комплекта передатчик сони и приёмник под стандартный башмак, понадеялся что переходник меня спасёт. Так и вышло собственно, никаких проблем, всё поджигается. Ну и опять же, если надоест/захочу круче, то продать комплект под кенон в наших деревнях получится быстрее :)
     
  6. Взял для башмака сони DSLRKIT Sony Flashes Trigger PT-04S1 w/ Umbrella Holder, цена "каких-то" 26 $, 4 канала, совместима с "прочими" поджигателями - работали с К в паре - никаких проблем. В передатчика 12В, в приемнике - 2 ААА батарейки. Комплект пришел в кулечке, но все на месте и целое. Проба студией прошла успешно, пока доволен.
     
  7. Сам пользую Pixel, ни каких нареканий, правда не так давно приобрел. Питание - аккумуляторы, без проблем, пробовал ставить подсевшие батарейки, всего по вольтметру 0,72 вольта, работает превосходно, так что вывод простой, хоть батарея, хоть аккумулятор, думаю разницы ни какой, по крайней мере с моим комплектом. Брал один трансмитер и три приемника.
     
  8. Благодарю всех кто откликнулся. В конце концов приобрел Pixel TF-373. Обкатка в студии прошла успешно. Нареканий на данный момент не имеется. Единственно пришлось заменить батарейку в трансмиттере. Та что шла в комплекте почему то не работала.
     
  9. В будущем, если захотите купить дополнительный приемник, покупайте только 373, 363 не подходит.
    Батарейка в передатчике разряжается по время транспортировки.
     
  10. это тот же raylab..у меня такой..с сигмой нифига не работает...:(
     
  11. пробовал с ниссином 866 и сони 56 - работает. с метцем пока не пробовал.
     
  12. Сегодня от скуки решил попробовать сохранить на другие нужды 100 доллариев, необходимых на покупку удлинительного шнурка и второго горячего башмака. И на удивление получилось! Теперь у меня и родная 56я стоит автофокус подсвечивает, и радиосинхронизатор подключен на моей А200. Всё оказалось просто до банальности - смотрим распиновку разъёма на вспышке, запоминаем два контакта(0-земля и 1-синк), потом берем халявный проводок от компьютера, в моём случае от старого спикера, там как раз два разъёма, одевающиеся на штырьки. От пластмассы я контакты очистил, сверху для надежности обжал термоусадкой, с обратного края - двухконтактный миниджек на 3,5. Миниджек втыкаем в трансивер, трансивер клеим на вспышку(в комплекте шел клеющийся башмак, но можно что-то и придумать). Проверяем - всё работает. Итого имеем - на А200 есть подсветка автофокуса, при необходимости и рабочая системная вспышка и работа синхронизатора. Да, вариант колхозный, зато 15 рублей всего :)
     
  13. Хочу надежный, качественный радиосинхронизатор - для работы с моноблоками (свои) в студии и системными вспышками на выезде. Нужен 1 передатчик и 3 приемника. Поддержка TTL - не требуется. С переходниками завязываться не хочется - так что под родной соневский башмак нужен :)

    Важно - чтобы не было проблем с sony A77...

    Что посоветуете?
     

  14. А где приобрели если не секрет?
     
  15. Как показала практика - с моим Pixel-373 проблем тоже собственно нет.
    Единственно - не всегда срабатывает поджиг, но это крайне редкое явление.
    Подумываю второй приемник взять попробовать как это все вместе будет работать.
     
  16. Цеплял я опять таки Pixel-373 на а55. В принципе все работает.
    Но с а55 проблема известная - темный экран.

    http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=50645&page=5

    вот здесь про такой девайс есть

    http://www.pixelhk.com/pixelhk.com/Proshow.aspx?id=158

    говорят даже с а55 проблему решает. на 77-й тогда должен работать.
    хотя на ней вроде проблема с темным экраном решена.

    Сам не пробовал конечно.За что купил, как говорится, за то и продаю.
     

Поделиться этой страницей