1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Радиосинхронизатор для Sony

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем foxtrot813, 25 сен 2011.

  1. Ундервуд, я читал что на форуме, но или я так туп, либо глубоко не закопался ) Но конкретных ответов именно на свои вопросы, просто не нашёл, хотя просто информации на форуме вроде как и много. Хочется получить конкретные ответы.
     
  2. смотрите в сторону системы годокс хт-1, как вариант
     
  3. Почитал про Godox X1, но если честно, то не понял, этот синхронизатор будет работать со вспышкой Sony HVL-f58am? У меня так много вспышек Sony, что покупать ещё какие то уже не хочется. И так и не получил ответ на мой вопрос: "на фотоаппарате стоит выдержка примерно 1/600 - 1/800, диафрагма открыта по максимуму, нужно чтобы вспышка закреплённая на софтбоксе сработала, возможно в мануальном режиме. Как этого добиться?" Буду благодарен если кто то "разжуёт" мне ответ )
     
  4. Dimary я не знаю... еще вариант нд фильтр
     
  5. Поставить чувака с отражателем.......
     
  6. Jurgen, можно ещё как в стародавние времена магний поджечь ))) XXI век на дворе, требуется технологичное решение. Неужели никто не экспериментировал?
     
  7. Вам уже сто раз говорили, что никак. Нужна синхронизация HSS.
     
    Ундервуд нравится это.
  8. Dimary а вы уверены, что вам мощности пых на HSS хватит?
     
  9. Господа, помогите пожалуйста.
    Я на форуме проторчал 4 часа но так и не смог найти (а может и вовсе нет) ответа на мой вопрос!)
    Я буквально недавно приобрёл Sony a7R и мне требуется синхронизатор что бы подключится к студийному свету. Я просто хочу взять свет в аренду (Hansel 500 pro), он идёт в комплекте с со своим синхром( Strobe Wizard Plus). И терзают смутные сомнения что контакта не будет. Может есть что из Yongnuo такое универсальное, что-бы по «Джеку» подключится?
     
  10. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Любой переходник с наличием разъема для кабеля спасёт Вас?
    Навскидку переходник с разъемом на боку на старые вспышки сони-минольта :
    https://ru.aliexpress.com/item/Hot-...-3f19-431e-ab64-71716265dbc1&rmStoreLevelAB=0
    Вам - любой чтоб дырка была сбоку и на камеру встал. По идее переходники канон никон можно ставить на новый башмак.
    Ну и кабель...
     
  11. Скорее вы не так поняли мой вопрос.
    Хочу найти именно набор синхронизаторов.
    Что бы был трансмиттер на камеру и приёмник в студийный свет.
    На пример будет ли связка:
    1. I-shoot pt-04
    2. Yongnuo rf-600tx
    Работать со студийным светом и с моей Sony a7r?
    Ну или может какой набор простейший есть что бы связать студийный свет и Sony ?
     
  12. Здравствуйте! подскажите пожалуйста какой недорогой синхранизатор для sony 77-II и вспышки sony 60M. Для домашней фото студии. Заранее благодарен!
     
  13. Belinskiy, например, пара йонгов, которые с сони работают (нормальные 603-2, а то есть варианты, когда их из первой модели клепают и нужно перепаивать, как и 603-1). Один на камере, другой к моноблоку кабелем через PC-port. Остальной свет в студии - по светоловушке от этого моноблока.
     
  14. Sirius1981, я вот комплект Godox CT-16 хочу взять как универсальный.

    Кто знаком с ним, отпишитесь или посоветуйте аналог, если есть лучше.
     
  15. #215 26 янв 2018 в 09:05 | Радиосинхронизатор для Sony | Страница 11
    Последнее редактирование: 26 янв 2018
    Нашел вот такое чудо:

    [​IMG]

    https://flashq.myshopify.com/pages/flashq

    https://lightpixlabs.com/collections/all/products/new-flashq-kit-t1-s-midnight-black

    Очень для меня интересная штука, т.к большие передатчики постоянно задеваю лбом и на компактных беззеркальных кропах они сидят очень неуклюже.

    Но цена 45$ за 1+1 и 62$ за 1+2 - как за взрослый TTL
    (хотя зачем мне TTL, если я в мануале привык)

    Еще картинки

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    TheCluster нравится это.
  16. Выручайте, имеем sony a7r и две вспышки Sigma530 (стары пыхи стояли на моем никоне) как их связать? какие синхры брать ?
     
  17. Кто-нибудь знает, возможна ли работа HVL-F58AM с помощью xt1-s и x1-r в TTL режиме?
     
  18. Невозможна
     
  19. TheCluster, спасибо, жаль только я уже выяснил этот вопрос))
     
  20. Друзья, подскажите. Возможно, да я думаю, что уже неоднократно обсуждалось, но по поиску ответа не нашел.
    И так, имеется: А7+кинги+пыха 58 и отсутствует переходник с нового башмака на старый.
    Вопрос: Будет ли корректно работать синхронизация вспышки 58 и камеры А7 на кингах через переходник ADP-MAA?

     

Поделиться этой страницей