Радиосинхронизация Фотоаппарата Сони со Вспышкой Сони без TTL

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Cofeman7, 2 ноя 2014.

1. vik021

vik021

Симпатии:
    10
    Предупреждения:
    0
  2. ELVEON

ELVEON

Симпатии:
    2
    Предупреждения:
    0
    Заказал синхронизатор Pixel Pawn TF-363 (http://pixelhk.com/Proshow.aspx?id=64). буду использовать его для связи а77 с Sony HVL-43M. У меня есть переходник ADP-AMA но я не хочу его использовать для подключения вспышки к приемнику. Думаю купить какой-нибудь дешевый переходник для этих целей. Мне посоветовали "купить простой переходника с одним центральным контактом". Я не знаю как должен выглядит такой переходник, подскажите пожалуйста что он из себя представляет?
    Вот к примеру переходники:
    http://www.ebay.com/itm/TF-325-Hot-...7-A900-A850-/281061197449?hash=item41708d8689
    http://www.ebay.com/itm/Flash-Hot-S...50-A300-A55-/400652863974?hash=item5d48c589e6
    http://www.ebay.com/itm/HD-N3-Flash...ynax-Camera-/321010384761?hash=item4abdb5bf79
    Их можно назвать переходниками с одним центральным контактом? Они подойдут для моих целей?

3. ms03

ms03 Куратор Северо-Запада Команда форума

Симпатии:
    7
    Мурманская область,город Воинской Славы у синего м
    Предупреждения:
    0
    Подойдут , если цель безТТЛьное подключение вспышки с камерой.

4. vasuafn

vasuafn

Симпатии:
    30
    Предупреждения:
    0
    Радио синхронизатор для Sony SLT-A58

Привет всем:), есть много вопросов по радио синхронизатору для SLT-A58. Начали выпускать в Китае несколько видов:

Transmitter ISHOOT PT-04S1
    Transmitter ISHOOT PT-04S1.JPG
    Transmitter ISHOOT PT-04 a for Sony
    Transmitter ISHOOT PT-04 a for Sony.JPG
    OpasPixl transceiver for Sony
    Opas Pixl transceiver for Sony.JPG
    Pixel Pawn TF-363
    Pixel Pawn TF-363.JPG
    и последний, что есть- JYC JY-03II
    JYC JY-03II.JPG
    У кого есть опыт
    в вышеперечисленных радио синхронизаторах:confused: Будет ли работать через горячий башмак на камере sony a58 с пыхaй hvl-f58am :confused:
    конвертер.jpg
    И как со всего выбрать " качество+цена" :confused::confused::confused:.

5. motorind

motorind Куратор по ХМАО-Югра Команда форума

Симпатии:
    23
    Предупреждения:
    0
    JYC будет работать, продал таких сотню-другую. Работу сам проверял на камера сони разных..
    Только для А58 берите передатчик со стандартным башмаком - то есть ищите JYC для кенона-никона

Ваша ошибка что вы ищите для сони. для всех других вариантов ( те примеры что вы выложили) нужны переходники..

Последнее редактирование модератором: 13 окт 2015
  6. Buggah

Buggah Модератор Команда форума

Симпатии:
    350
    Предупреждения:
    0
    Переместил пост в подходящую тему. Полагаю, Вы хотели без ТТЛ. Почитайте тему. Плюсану motorind в части башмака на передатчике. На приемник естественно старый минольтовский, так как пыха AM. Без ТТЛ, мануал. Для ТТЛ есть другая тема.

Последнее редактирование модератором: 13 окт 2015
  7. vasuafn

vasuafn

Симпатии:
    30
    Предупреждения:
    0
    Спасибо за разъяснения:good:.

8. pavel5647

pavel5647

Симпатии:
    84
    Предупреждения:
    0
    я пользуюсь уже давно на 99 камере янги вспышки 560 - 3 версии и синхронизатор 560 тхвсе работает-)

9. vasuafn

vasuafn

Симпатии:
    30
    Предупреждения:
    0
  10. ELVEON

ELVEON

Симпатии:
    2
    Предупреждения:
    0
    Вот приехали ко мне Pixel Pawn TF-363. Работает, но что-то я не совсем пойму как ими пользоваться. Столкнулся с такими проблемами:
    1) экран темный - решил эту проблему отключив режим live view, но при этом стало не удобно снимать или можно открыть встроенную вспышку (от чего тоже хотелось бы отказаться).
    2) баланс белого не правильный, причем мне кажется что даже выставив баланс белого вручную в режим "вспышка", баланс белого получается не такой правильный как при использовании родного режима синхронизации.

Вообщем очень хочется услышать советы по настройке камер сони для работы с синхронизаторами.

11. ms03

Симпатии:
    7
    Предупреждения:
    0
    1 стало неудобно снимать - в чём это выражается ?
    2 ББ попробуйте задать температурой в Кельвинах, примерно 5500-5700К - точная доводка методом проб. НМВ - это стабильнее работает чем просто режим вспышка

И ГЛАВНОЕ - всё это надо делать при мануальном режиме на камере и вспышке.

Последнее редактирование модератором: 21 окт 2015
  12. ELVEON

ELVEON

Симпатии:
    2
    Предупреждения:
    0
    С live view сразу видно что получиться, привык снимать в этом режиме без него не привычно.
    Спасибо, сегодня вечером попробую поставить в кельвинах. А что такое НМВ?

13. ms03

Симпатии:
    7
    Предупреждения:
    0
    Таки и я так снимаю, уже забыл когда в видоискатель заглядывал. НМВ-ма мой взгляд , сокращение такое. ;) Ставлю принудительное визирование по экрану, отключаю live view и сразу вижу что снимаю, в чём проблема то ? :unknown:

14. ELVEON

ELVEON

Симпатии:
    2
    Предупреждения:
    0
    "Ставлю принудительное визирование по экрану" - не помню такого пункта в меню, где его найти?

15. ms03

Симпатии:
    7
    Предупреждения:
    0
    Элементарно, Ватсон (c) :secret:
    Для А77 , меню-звёздочка-1-Настр FINDER\LCD - авто или ручной . ставлю ручной и кнопкой слева от верхнего малого дисплея выбираю нужное по необходимости

Последнее редактирование модератором: 21 окт 2015
  16. ELVEON

ELVEON

Симпатии:
    2
    Предупреждения:
    0
    Про баланс белого, 5500-5700К - это подходит и для улицы и для помещения? Или для чего-то одного?

"FINDER\LCD - авто/ручной" - как я понял это просто отключает автоматическое переключение с видоискателя на экран. Как это связано с функцией LiveView?

Видимо я плохо объяснил что я имею ввиду в первый раз. При включенном LiveView на экране я вижу как меняется картинка когда, к примеру, меняю диафрагму, ИСО, включаю вспышку и т.д. И вот когда я одеваю вспышку на фотоаппарат или выдвигаю встроенную + включаю беспроводной режим, фотоаппарат это понимает и благодаря LiveView на экране/видоискатель выводиться "правильная" картинка с учетом работы вспышки. Но когда я одеваю синхронизатор, фотоаппарат этого не понимает, он не видит вспышку и соответственно не как не меняет картинку на экране. В результате если LiveView включен и одет синхронизатор все снимки полностью "белые" жуткий пересвет. Если я меняю значения диафрагмы, исо и т.д. что бы убрать этот пересвет, картинка на экране становиться черная - абсолютно нечего не видно. Выход есть - выключить LiveView, но при этом получаемый результат до спуска затвора практически неизвестен.

Вообще правильно ли то что фотоаппарат не видит синхронизатор и показывает что вспышка отключена? https://dl.dropboxusercontent.com/u/4928793/2015-10-21 21.05.45.jpg

17. ms03

Симпатии:
    7
    Предупреждения:
    0
    таки да, у родной вспышки контактов больше , поэтому у них с камерой полная "лубоб и совместимость"
    ББ на улице может не совпасть с 5500К , придётся экспериментировать , для помещения со вспышкой - хорошо.

- - - Добавлено - - -

А никак не связано .
    Вообще всё что я писал выше касалось съёмки с внешними мануальными вспышками , будь то моноблоки или любые другие .
    Для автоматической экспозиции со смешанным освещением и ТТЛ замером вспышки нужно таки родную вспышку .

18. plotnikva

plotnikva

Симпатии:
    10
    Предупреждения:
    0
    Что-то я не пойму ваших метаний - регулируйте мощность вспышки в ручном режиме при отключенном Live View, т.к. глупо требовать от обычных синхронизаторов поддержки ТТЛ-режима.

19. ДимПалыч

ДимПалыч

Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    0
    Синхронизаторы для А99

Уважаемые форумчане, в связи с привлечением меня в стан стробистов созрел вопрос:
    есть а99, переходник с нового башмака на старый и f43am - к этому безобразию нужно подобрать синхронизатор с ПОДСВЕТКОЙ АВТОФОКУСА.
    Внимание, вопрос: будет ли работать подсветка аф на синхронизаторе если синхронизатор допиленный canon/nikon или будет работать подсветка аф на тушке?
    Есть ли родные синхронизаторы с подсветкой аф (под старый башмак)?

20. ms03

Симпатии:
    7
    Предупреждения:
    0
    синхронизатор с ПОДСВЕТКОЙ АВТОФОКУСА.

Прочитал многабукф,на ум пришло только то что этим требованиям удовлетворит покупка минимум двух родных вспышек сони,именно 60м. Тем что имеете видимо сложно будет обеспечить подсветку АФ.

Есть еще Пиксел Кинги,правда не помню, есть ли в них подсветка АФ. Но вряд ли есть модификация для нового башмака что в Сони99,а те что для кеноникона неизвестно как буду т работать с А99.

Последнее редактирование модератором: 31 окт 2015

Поделиться этой страницей