1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Радиосинхронизация Фотоаппарата Сони со Вспышкой Сони без TTL

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Cofeman7, 2 ноя 2014.

  1. я пользуюсь уже давно на 99 камере янги вспышки 560 - 3 версии и синхронизатор 560 тхвсе работает-)
     
  2. Вот приехали ко мне Pixel Pawn TF-363. Работает, но что-то я не совсем пойму как ими пользоваться. Столкнулся с такими проблемами:
    1) экран темный - решил эту проблему отключив режим live view, но при этом стало не удобно снимать или можно открыть встроенную вспышку (от чего тоже хотелось бы отказаться).
    2) баланс белого не правильный, причем мне кажется что даже выставив баланс белого вручную в режим "вспышка", баланс белого получается не такой правильный как при использовании родного режима синхронизации.

    Вообщем очень хочется услышать советы по настройке камер сони для работы с синхронизаторами.
     
  3. 1 стало неудобно снимать - в чём это выражается ?
    2 ББ попробуйте задать температурой в Кельвинах, примерно 5500-5700К - точная доводка методом проб. НМВ - это стабильнее работает чем просто режим вспышка

    И ГЛАВНОЕ - всё это надо делать при мануальном режиме на камере и вспышке.
     
  4. С live view сразу видно что получиться, привык снимать в этом режиме без него не привычно.
    Спасибо, сегодня вечером попробую поставить в кельвинах. А что такое НМВ?
     
  5. Таки и я так снимаю, уже забыл когда в видоискатель заглядывал. НМВ-ма мой взгляд , сокращение такое. ;) Ставлю принудительное визирование по экрану, отключаю live view и сразу вижу что снимаю, в чём проблема то ? :unknown:
     
  6. "Ставлю принудительное визирование по экрану" - не помню такого пункта в меню, где его найти?
     
  7. Элементарно, Ватсон (c) :secret:
    Для А77 , меню-звёздочка-1-Настр FINDER\LCD - авто или ручной . ставлю ручной и кнопкой слева от верхнего малого дисплея выбираю нужное по необходимости
     
  8. Про баланс белого, 5500-5700К - это подходит и для улицы и для помещения? Или для чего-то одного?

    "FINDER\LCD - авто/ручной" - как я понял это просто отключает автоматическое переключение с видоискателя на экран. Как это связано с функцией LiveView?

    Видимо я плохо объяснил что я имею ввиду в первый раз. При включенном LiveView на экране я вижу как меняется картинка когда, к примеру, меняю диафрагму, ИСО, включаю вспышку и т.д. И вот когда я одеваю вспышку на фотоаппарат или выдвигаю встроенную + включаю беспроводной режим, фотоаппарат это понимает и благодаря LiveView на экране/видоискатель выводиться "правильная" картинка с учетом работы вспышки. Но когда я одеваю синхронизатор, фотоаппарат этого не понимает, он не видит вспышку и соответственно не как не меняет картинку на экране. В результате если LiveView включен и одет синхронизатор все снимки полностью "белые" жуткий пересвет. Если я меняю значения диафрагмы, исо и т.д. что бы убрать этот пересвет, картинка на экране становиться черная - абсолютно нечего не видно. Выход есть - выключить LiveView, но при этом получаемый результат до спуска затвора практически неизвестен.

    Вообще правильно ли то что фотоаппарат не видит синхронизатор и показывает что вспышка отключена? https://dl.dropboxusercontent.com/u/4928793/2015-10-21 21.05.45.jpg
     
  9. таки да, у родной вспышки контактов больше , поэтому у них с камерой полная "лубоб и совместимость"
    ББ на улице может не совпасть с 5500К , придётся экспериментировать , для помещения со вспышкой - хорошо.

    - - - Добавлено - - -

    А никак не связано .
    Вообще всё что я писал выше касалось съёмки с внешними мануальными вспышками , будь то моноблоки или любые другие .
    Для автоматической экспозиции со смешанным освещением и ТТЛ замером вспышки нужно таки родную вспышку .
     
  10. Что-то я не пойму ваших метаний - регулируйте мощность вспышки в ручном режиме при отключенном Live View, т.к. глупо требовать от обычных синхронизаторов поддержки ТТЛ-режима.
     
  11. Синхронизаторы для А99

    Уважаемые форумчане, в связи с привлечением меня в стан стробистов созрел вопрос:
    есть а99, переходник с нового башмака на старый и f43am - к этому безобразию нужно подобрать синхронизатор с ПОДСВЕТКОЙ АВТОФОКУСА.
    Внимание, вопрос: будет ли работать подсветка аф на синхронизаторе если синхронизатор допиленный canon/nikon или будет работать подсветка аф на тушке?
    Есть ли родные синхронизаторы с подсветкой аф (под старый башмак)?
     
  12. синхронизатор с ПОДСВЕТКОЙ АВТОФОКУСА.

    Прочитал многабукф,на ум пришло только то что этим требованиям удовлетворит покупка минимум двух родных вспышек сони,именно 60м. Тем что имеете видимо сложно будет обеспечить подсветку АФ.

    Есть еще Пиксел Кинги,правда не помню, есть ли в них подсветка АФ. Но вряд ли есть модификация для нового башмака что в Сони99,а те что для кеноникона неизвестно как буду т работать с А99.
     
  13. Пиксель Кинг только под старый башмак. Подсветка АФ у него есть.
     
  14. Пообщался с форумчанином, использующим Phottix Strato II. В итоге при использовании подобных синхронизаторов под старый башмак подсветка АФ идет не со вспышки, а продолжает работать с камеры, то есть дополнительная подсветка АФ на самом синхронизаторе не нужна. Вот, собственно, и решение
     
  15. Вот наконец то получил радио синхронизатор на а 58. Горячий башмак отдельно мой. Все подошло и работает, очень долго подбирал не был уверен что подойдет, но рискнул купить в Китае http://ru.aliexpress.com/item/Nice-4-channel-Sony-Fla..
    DSC00030.jpg
    DSC00038.jpg
    DSC00039.jpg
    DSC00040.jpg
    Вопрос: Я приобрел 1 приёмник, а если докупать еще 2 шт. таких, подойдут они к передатчику?
     
  16. подойдут, более того подойдут даже приёмники от радиосинхронизатора АЙ ШОТ , у меня есть и те и те и прекрасно "дружат". :ok:
     
  17. Коллеги, подскажите чем бы синхронизировать пыху Sigma EF-530 DG Super

    что есть:
    камара A99
    пыха Sigma EF-530 DG Super
    пускатель iShoot с универсальным башмаком, такой
    приемник iShoot со старым сониным башмаком, такой
    переходники:
    ADP-MAA
    Yongnuo YN-H3, такой

    пускатель норм работает с 99-ой, проверено на студийном свете.
    а вот приемник не поддерживает пыху от сигмы, как выяснилось.
    вопрос: чем бы поджечь?
     

Поделиться этой страницей