1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Радиосинхронизация двух пых.

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем OlegNik, 26 ноя 2010.

  1. Он может влиять на то,что не вспыхивает вспышка?
     
  2. #82 5 июн 2011 в 11:14 | Радиосинхронизация двух пых. | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 5 июн 2011
    конечно

    Если он оторван от разъёма, соответственно там нет контакта - и из за этого приёмник не работает.;) Поищите откуда он оторван, припаяйте и буде вам щясье.;)

    Фото мелковато-ничего не понять......через лупу гляньте, да разъём с гаечкой посмотрите внимательно.
    ИМХО справа внизу ..к нему должны ДВА провода подходить.....не очень видно на этом фото.
     
  3. в том то и дело,что не могу сообразить куда он должен быть припаян,поэтому и прошу,у кого есть такой же приемник,посмотреть:)
     
  4. Вам же уже ответили:
    Припаять нужно к корпусу ("разъём с гаечкой")
     
  5. гаечкой прижмите для начала

    Провод под гаечку..........и проверьте работоспособность. Потом и припаяете, если заработает.;)
     
  6. Ну,да,так надежней.Потому и отвалилась,что трудно было качественно припаять.
     
  7. При попытке провод прижать пальцем к гайке(обвел красным) и нажать кнопку на передатчике ничего не меняется.
    Заметил что если цеплять предварительно вспышку к камере,и замкнуть на любой из обведенный синим контакт,вспышка вспыхивает подряд раза 4.
    [​IMG]
     
  8. Этот провод вам не нужен, изолируйте его.
    Провертеть качество пайки проводов от башмака.
    И можн попробовать взять у знакомых 58 вспышку.
     
  9. 58 нету ни у кого,пробовал на сигме 530 от кенона,тоже не вспыхивает:(
     
  10. Сигмы обычно не работают на синхронизаторах.
     
  11. Вчера встретился с Daemon.XP, проверил приемник на его никоновской вспышке,все работает.
    Отсюда вопрос,если от башмака сони,кинуть провода на горячий башмак,должно сработать?:)
     
  12. #92 7 июн 2011 в 08:09 | Радиосинхронизация двух пых. | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 7 июн 2011
  13. Подскажите пожалуйста.
    Недавно купил пыху 42-ую. Очень доволен тем, как теперь у меня от стен или потолка идет свет на объект. Но вот сейчас еще думаю, что от нескольких источников все же лучше.
    И вот мой тупой вопрос: Если я куплю недорогую пыху (скажем YongNuo yn-460-II), то смогу ли я сделать следующее:
    42-ую в потолок, а ведомую 460ую на штатив в режим WL сбоку. 460-ая пыхнет по второму пыху сорок второй? Еще вариант - поставить по другому: 42ую на штатив, а 460ую на камеру (но это уже через переходник, так?).

    Я понимаю, что вопрос очень простой для профистробистов - постарайтесь ответить, спасибо.
    Ветки разные читаю, в поиск не посылать. Везде обсуждение радиосинхронизаторов, приемников и прочее. Можно без этого обойтись? В пределах прямой видимости двух пых.
     
  14. так тоже можно!

    этот вариант тоже имеет право на существование;) ТОЛЬКО 460ую на штатив НЕ в режим WL ----так как он у неё отсутствует! :devil::devil: В 460 есть встроенный светосинронизатор, сиречь , ловушка, которая может пыхать и по первому по второму пыху. ИМХО можно найти консенсус с 42 пыхой! :D

    Сегодня попозже поиграю с 58+460 в этом режиме и отпишусь.
     
  15. В голове сложилась следующая картина:
    1. 42ая на камере в режиме в потолок (к примеру), а сбоку стоит 460ая и пыхает по первому пыху. Так?
    2. вариант, когда обе пыхи не на камере, не пройдет, потому что в режиме WL 42ая пыха будет отрабатывать верно, а вот 460ая будет пыхать по второму пыху, но не правильно (опережая или запаздывая). Это обсуждалось в теме по ссылке, которую я дал в предыдущем посте.

    Вообще-то меня и первый вариант более чем устраивает.
    Спасибо.
     
  16. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    На А850 20я пыха. В WL стоит 58-я. Вместе с ней по 2 пыху прекрасно пыхает 460-II и никуда не опаздывает и уж конечно никого не опережая (на 20ю не реагирует). Вся троица дружно трудится :)
     
  17. Спасибо. Закажу, тогда пожалуй, себе 460-II. Пусть пыхает себе на здоровье:)
     
  18. поигрался......

    А700 + 58 + 460....работает во всех комбинациях, и с WL и без оного. Рекомендую 460 к приобретению, её можно приспособить для подсветки с чем угодно.;)
     
  19. ms03, budda001
    Спасибо!
    Попробую купить и использовать во благо!
     

Поделиться этой страницей