1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Радиосинхронизация двух пых.

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем OlegNik, 26 ноя 2010.

  1. попробуйте как для 42 провести инициализацию, вдруг поможет:
    1. включаем фотоаппарат и вспышку
    2. ставим вспышку на камеру
    3. фокусируемся автофокусом на что нить
    4. снимаем вспышку с камеры и ставим на приемник(не выключая!)
    5. наслаждаемся.

    И зачем омы верить? Обычно вольты меряют...
     
  2. Вопрос: возможно пожечь 42-ю от 58-й, если на 58-й поставить приемник радиосинхронизатора (пускатель, ессно, на камере), а на 42-ю не ставить? Или все-таки съэкономить не получится и все равно потребуется дополнительный приемник для 42-й?
     
  3. не получится

    Но можно поджечь ОБЕ в режиме WL от встроенной в камеру вспышки.
    Или всё же придётся купить второй точно такой же приёмник радиосинхронизатора :devil:
     
  4. Можно, но не нужно - фронтальный подсвет мешает, за редким исключением. А морочиться с рассеивателями на встроенную вспышку - не интересно...
    Я слышал, что у Кэнона пыхи поджигаются друг от друга, даже если приемник синхронизатора устновлен только на одной.
     
  5. #65 27 май 2011 в 17:14 | Радиосинхронизация двух пых. | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2011
    говорят ...............)))))

    А у Сони можно ещё одной 58 , 42 или подобной с камеры ОБЕ вынесенные поджигать (в потолок или назад направив вспышку) - это по WL. ИМХО наверно дешевле второй приёмник купить , или дешёвенькую бюджетную пыху YongNuo yn-460 II прикупить вместо 42 , она от света вспышки будет срабатывать , хоть по первому , хоть по второму импульсу;)
     
  6. К сожалению, нельзя...((( Режим Ctrl включается, но как пожигающая она в радиорежиме, не работает.
     
  7. Ясно. Спасибо всем за информацию. Буду покупать второй приемник. И вторую вспышку. Видимо, 42-ю, дабы съэкономить...
     
  8. Добрый вечер,получил сегодня радиосинхронизатор JYC JY03.
    Никак не могу зажечь вспышку..Делаю как выше написал Ghost:
    Когда снимаю вспышку(42) с фотоаппарата(а330) и хочу сделать кадр,пытается открыться встроенная вспышка..Камера в режиме M,режимы вспышки на камере,уже все пробовал ставить,одно и тоже.
    На синхронизаторе есть 4 маленьких переключателя,с ними что делать?
     
  9. Поставить их в ОДИНАКОВОЕ положение.;)
     
  10. Встроенную вспышку выключить, Камера в М: выдержка 1/200, f8. Вспышка М: мощьность 1/4.
    Переключатели должны быть в одинаковой позе. Если нажимать на кнопку передатчика, то должна загораться лампочка на приемнике(его надо включить).
     
  11. Сделал так,всеравно открывается встроенная вспышка,и если её закрыть и нажать на спуск,то лампочка на приемнике и синхронизаторе моргает,но вспышка не срабатывает:(
     
  12. плохой контакт

    2 Никита Мамаев передатчик пошевелите в башмаке камеры:D
    А от нажатой кнопки на передатчике, вспышка срабатывает?
     
  13. нет,не срабатывает.
     
  14. странно

    от кнопки на передатчике лампочки на приёмниках светятся, а вспышки не срабатывают..........может ААА дохлые или контакта нет между вспышками и приёмниками...............чудес же не бывает. При покупке у Андрея всё работало?:D
     
  15. батарейки в передатчике и приемники из комплекта,только сегодня получил посылку,батарейки запечатанные были,думаю что должны быть рабочими,завтра еще попробую в магазине посмотреть с другими батарейками.Во вспышке тоже заряженные:)
    Читал что бывает такое,когда не соприкосаются контакты вспышки с приемником..как проверить?:)
     
  16. 1. Вспышка не активировалась полностью. попробуйте сделать кадр.
    2. вспышка не до конца одета
    3. бракованный приемник.
     
  17. это и была проверка...

    А больше наверно никак и не проверить:devil: Из комплекта батарейки зАпросто могут быть старыми, или не очень качественными :mad:
     
  18. Может кто нибудь выложить фотку разобранного JYC JY03,я свой разобрал,оказывается проводок отпаян один,а куда его припаять, не знаю.
    [​IMG]
     
  19. вот где собака порылась.....

    У меня не такой.....посмотрите кто ими торгует, в личке просите вскрыть и помочь ;):devil:
     
  20. Это второй провод от синхровыхода.
     

Поделиться этой страницей