1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Радиосинхронизация двух пых.

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем OlegNik, 26 ноя 2010.

  1. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.467
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Специально не догадался проверить. Но при пробах они оставалиь без работы минут по пять. За это время не засыпали.

    Где-то здесь прочитал, что пыха должна срабатывать при простом замыкании контактов. 56-я так срабатывает, а 20-я нет, я проверял :)
     
  2. Ну, если пять минут не засыпают, то, скорее всего, и не заснут, пока вручную не выключить

    Да, 20-ая пыха какая-то уж шибко "перенавороченая": от замыкания контактов не срабатывает, дистанционно не срабатывает (кроме как на кабельных удлинителях), хотя сама по себе эта пыха мне очень нравится - для квартирной повседневности - самое то.
     
  3. 56 и Metz 54 проверил-----дрыхнут с храпом!

     
  4. Не знакю как на счет 1ой минуты, но всякие там 58ые, 36ые пыхи засыпают где то минут через 5 (если включены). Потом будяться тока нажатием на кнопки.

    ИХМО родные пыхи вообще не выгодно использовать с радиосинхронизаторами. Я вот купил 2 китайские - отлично работают и не засыпают и стоят совсем не дорого.
     
  5. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.467
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    #45 15 дек 2010 в 16:13 | Радиосинхронизация двух пых. | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 15 дек 2010
    Проверил.

    1. Инициализируем вспышку на камере (заполняющий режим). Ставим вспышку на приемник, а передатчик на камеру. На вспышке стоит режим М без WL. Вспышка засыпает через 4 минуты после последнего пыха.

    2. Делаем все так же как в п.1, но после установки вспышки на приемник включаем на ней WL - on. Теперь на вспышке стоит режим М и отображается WL. Вспышка периодически сигналит подсветкой фокуса (красным огоньком). За 25 минут не уснула, пыхнула от передатчика, и я прекратил эксперимент :)
     
  6. #46 15 дек 2010 в 16:59 | Радиосинхронизация двух пых. | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 15 дек 2010
    Время до засыпания регулируется через пользовательские настройки:
    На 36-й и 56-й:
    4мин. - 15мин. - 60мин. - "без отключения"

    На 42-й и 58-й:
    30сек. - 3мин. - 30мин. - "без отключения"

    В режиме WL для всех четырех:
    60мин. - "без отключения"
     
  7. Я так понимаю "пользовательские настройки" не на самой вспышке ?

    Если можно - на примере 42 объясните как это делается ?
     
  8. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.467
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Да, действительно время засыпания регулируется непосредственно на вспышке. Стр. 65 мануала для 5600-й минолты "Time to auto power off". Вот что значит иногда заглядывать в инструкцию :D
     
  9. +1 а мне про 36ую так расскажите
     
  10. #50 15 дек 2010 в 19:06 | Радиосинхронизация двух пых. | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 15 дек 2010
    Ребят, а что - инструкций к вспышкам никому в комплекте не дали?:D

    для 42-й - см. стр. 44-48 мануала
    для 36-й - см. стр. 35-36
     
  11. Вот здесь инструкции на русском языке для всех пых всех систем

    http://photorem.narod.ru/man/
     
  12. andrey_savin

    andrey_savin Куратор Самары и Самарской области, Аллеи славы
    Команда форума

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    989
    Симпатии:
    965
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Самара
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Выше в теме обещал поделиться впечатлениниями о вот таких синхрах: http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...88406&ssPageName=STRK:MEWNX:IT#ht_2936wt_1059

    Получил пару недель назад, но время испытать в деле появилось только сегодня. Сравнивал с имеющимся у меня комплектом CTR-301P (сразу скажу - между собой оказались не совместимы).
    В заказанном мной комплекте передатчик под наш башмак и пара приёмников: один - под наш, другой - под стандартный башмак.
    42-я пыха работает, как и говорилось всеми, только после инициализации на камере: т.е. сначала нужно поставить на камеру, включить, пыхнуть, снять вспышку, не выключая и поставить на синхронизатор. Как-то не заснула она у меня за время фотосета, но предвижу, что сама не проснётся на синхронизаторе.
    В целом, работают без проблем. Синхронизируются на выдержках до 1/200 на моей А200 (CTR-301 синхронихировались только до 1/160).
    Ещё один плюс - наличие башмака для установки в держатель зонта (у CTR - только штативная резьба). Учитывая, что приёмник имеет горизонтальную конструкцию - вспышка не сильно приподнимается относительно центра зонта. Кстати, благодаря этим свойствам, думаю, попробую использовать приёмник и вместо переходника для съёмки в WL-режиме через зонт (держалок зонтов под наш башмак я не видел пока).

    В общем, пока положительные впечатления.

    Согласен, кстати, с Spalex, что родные вспышки невыгодно использовать с радиосинхронизаторами. У меня для внешней съёмки имеется стандартнобашмачная Minolta 4000 (кстати, этот синхронизатор, в отличие от PT-04 и CTR-301, отлично работает с этой вспышкой без всяких доработок) и YN-460. Синхронизатор под 42-ю мне понадобился для того, чтобы иметь возможность использовать одну и ту же вспышку и на камере, и вне её на каких-то выездных съёмках.
     
  13. "1. Держите нажатой кнопку HSS в течение трех
    секунд...
    ...Вы можете изменить время до перехода в режим экономии питания.
    Нажмите кнопку ZOOM для выбора желаемого времени до
    перехода в режим экономии питания.
    • Дисплей будет изменяться в следующей последовательности.
    105 - 70 - 50 - 35 - 105 - . . .
    Индикаторы Время до перехода в режим экономии питания
    105- 30 секунд (60 минут)
    70 -3 минуты (60 минут)
    50- 30 минуты (60 минут)
    35- Нет (Нет)
    В скобках указано время при работе вспышки в
    беспроводном режиме."
    Мануал,стр.44-46
     
  14. andrey_savin

    andrey_savin Куратор Самары и Самарской области, Аллеи славы
    Команда форума

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    989
    Симпатии:
    965
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Самара
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Андрей58, спасибо.
    Я помню, что было что-то такое в мануале.
    Я имел в виду, что специально не проверял как ведёт себя при засыпании.

    Резюмируя, вполне можно пользоваться этими синхронизаторами с 42-й пыхой.

    Ещё кое-какие впечатления:

    - в приёмниках используются по 2 батарейки ААА. В комплекте их не было (зато был подарочный брелок-фонарик)). В CTR-301 используется батарейка CR2, которая стоит недёшево (правда щла в комплекте).

    - переключатель вкл/выкл на приёмнике расположен сверху: когда стоит вспышка, она накрывает его и не очень удобно включать/выключать.

    - на приёмнике два индикатора: индикатор срабатывания и индикатор включения (моргает всё время, когда включен приёмник). для меня полезная штука - потому как пару раз забывал выключить CTR'ы и сажал дорогие батарейки

    - башмачные разъёмы довольно тугие - нужно контролировать, что вспышка или передатчик вставлены в разъём до конца.
     
  15. andrey_savin, как вам по качеству исполнения данные синхронизаторы?

    Хотел взять тут (по вашему линку не возят в Украину) но наткнулся на странный фидбек:
    Poor quality. Contacts do not coincide with the outbreak. I do not recommend.
     
  16. andrey_savin

    andrey_savin Куратор Самары и Самарской области, Аллеи славы
    Команда форума

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    989
    Симпатии:
    965
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Самара
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Strange_V

    Не слежу за темой... Качество - нормальное китайское) К моему комплекту претензий нет, единственное замечание (я писал выше об этом) - наш башмак довольно тугой: когда ставишь вспышку, кажется что уже вошла до упора - но не срабатывает, чуть посильнее надавливаешь на неё и встаёт на место (может, автор фидбэка просто не до конца вставил). В общем-то, это было только первый раз, потом я понял с каким усилием и до какого момента нужно втыкать пыху. Более того, я бы предпочёл, чтобы и на камере башмак был такой же тугой (ну может чуть менее тугой) - в родном-то пыха люфтит
     
  17. Есть ли в нашей системе что то, что радиосинхронизируется 1/8000?
     
  18. Нет нету.
    Используйте генераторные светильники с коротким импульсом и будет счастье
    НSS с такой выдержкой будет давать слишком мало света, и по моему все-равно смаз поймаете.

    PS Что снимать то собрались с такой выдержкой?
     
  19. Может кто знает, какие на радиосинхронизаторах, задействованы контакты ???Прикупил RRT-WT4-SUH. Хотел испопользовать с ним 58-ю, что-бы она еще поджигала 42-ю. Не желает, ни как...((( Ставлю 58-ю на камеру - пожигает, с приемника - нет. Попробовал к приемнику подрубить ее через кабель FA-CC1AM - не пашет вообще...(((
    В чем может быть проблема, и можно-ли как-то 58-ю обмануть..???
     
  20. Купил радиосинхронизатор cactus v5, а он не хочет поджигать Sony HVL-F56AM. Проверял тестером сопротивление контакта при срабатывании кактуса- оказалось около 5 Ом. Может для нее много 5 Ом?
    Что делать?
     

Поделиться этой страницей