1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Радиосинхронизация двух пых.

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем OlegNik, 26 ноя 2010.

  1. Господа подскажите! есть у меня 42 пыха,ещё собираюсь купить 56 или 58 и хочу все это дело поджигать одновременно на улице.как это сделать дешево и сердито? видел как поджигаю,ВЕСЧ.эта приблуда стоит дорого в пределах двадцатки и не наши башмаки,не хочу париться с переходниками.Поделитесь опытом. у меня а 700
     
  2. Есть приемники сразу с нашим башмаком (передатчики тоже). Сколько конкретно будет стоить комплект с двумя приемниками нужно будет ближе к делу уточнять. TTL для сони пока не сделали.
     
  3. Милости просим в цепкие лапки торговцев на нашей барахолке :D
    Посоветуем, подберем и продадим синхронизаторы под Ваши задачи.

    Дальность Вам какая нужна?
     
  4. Видел здесь кто то продавал 30 метров вроде.за глаза бы такой.но вот реально выдаст такое? можно ссылочки сюда накидать?
     
  5. Да по мне так чем дальше тем лучше.видел ктото продавал с одним передатчиком 30 метров вроде,думаю хватило бы.можно ссылки накидать?
     
  6. Мне интересно , а на радиосинхрах (специальных под наш башмак) есть возможность не давать вспышкам засыпать ?

    И еще вопрос. Если вы хотите купить вспышки именно для радиосинхронизации - зачем покупать именно 58 и 56 вспышки ??? Или задача стоить не только синхронизироваться по радио, но и по WL ?
     
  7. WL Дома будет ну и в помещениях.не хочу собирать абы чё.родное оно и есть родное.
     
  8. у одной из них на боку заметил miniusb интересно насколько реально добраться до потрохов через него...
     
  9. Я тоже хочу увидеть что нить живьем и пощупать.наверняка наши желтые братья китайцы уже сделали что то.
     
  10. Ну как знаете.
    просто радиосинхр дает пых. Для этого дела подойдет любая минольтовская пленочная вспышка - ценой в несколько раз дешевле 56 и тем более 58 от Сони. Тем более их можно и практически новыми взять.

    romskiy - спасибо. Я раньше как то не задавался этим вопросом, а теперь вдруг припекло.и :)
     
  11. andrey_savin

    andrey_savin Куратор Самары и Самарской области, Аллеи славы
    Команда форума

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    987
    Симпатии:
    965
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Самара
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    #12 26 ноя 2010 в 10:33 | Радиосинхронизация двух пых.
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2010
    42-ю пыху вроде не "вэйкапят" синхры.

    Китайские синхры (от простого к сложному):

    - PT-04 - 30 метров дальности (заявленных). Существуют в разных вариациях от разных производителей и в разных корпусах. Видел и передатчики, и приёмники под наш башмак. Есть варианты с дыркой для зонта прямо в корпусе. Как правило имеют синхроразъём (для подключения кабелем). Крепятся либо на штатоивный винт, либо в башмак (держаетль зонта и т.п.). Как правило имеют сразу оба варианта крепления. Совместимость синхронизаторов разных производителей - под вопросом. По идее, должна быть, но встречал отзывы что нет.

    - CTR-301 Модернизированный PT-04. Дальность 30 метров. Производится только Yongnuo. Два режима: радиосинхронизация и по световому импульсу (только по первому пыху). Есть версия с синхроразъёмом (CTR-301P), есть - без (просто CTR-301). Передатчики под наш башмак бывают, приёмники - не встречались (вроде нет их). Крепление - на штативный винт.

    - RF-602. Дальность -100 метров. Производится Yongnuo. Умеют работать и как беспроводной пульт, но под нашу систему я их не видел. Крепление - в башмак и на штативный винт.

    - Упомянутый Pixel TF-363. Живьём пока не попадались. Но по функционалу - похоже на RF-602. Но есть под нашу систему.

    - Bishop - совсем вроде новый. В описании на сайте Pixel есть магическое слово TTL. Но при внимательном прочтении вроде бы оказалось, что на передатчике есть башмак в который можно установить ещё вспышку (на камеру) и вот в этот башмак TTL транслируется, а по радио - нет. Ну так я понял.

    Есть ещё JYC. На форуме есть люди, у которых они есть. Я их живьём не видел. Судя по цене, это что-то уровня PT-04/ Интересны своей конструкцией: универсальные приёмники с двумя башмаками (нашим и стандартным) и дыркой для зонта.

    И да, ещё: если будете брать не на нашей барахолке, а на eBAy, читайте внимательно описание лота и комплектность - часто под видом "for Sony" предлагают версию для стандартного башмака с переходником в комплекте.
     
  12. Добавлю от себя

    Есть еще Cactus разных версий, упомянутый PT-04 это клон с первых версий кактуса
    PT-04 много продавал, в общем нормальные синхры, но с приемником под наш башмак не видел, продавал с переходниками - конструкция получается не очень надежной в плане механической прочности.

    Есть еще PT-16 отличается от PT-04 числом каналов (16 против 4) Число каналов, определяет сколько человек с одинаковыми синхронизаторами смогут работать в одном месте и не мешать друг другу.
    Упомянутый JYC JY03 это версия PT-16 в удобном корпусе.

    CTR-301 с приемником под наш башмак нет, передатчик есть. Приемник через переходник без модернизации схемы с нашими вспышками не работает, я об этом писал и приводил схему переделки.

    RF-602 под нашу систему тоже не видел, через переходники работает.
    Такие тоже продавал -отличные синхронизаторы, реально на 100м бьют. В отличии от всех предыдущих работают на 2,4GHz (предыдущие на 433MHz), видимо эти и объясняется повещенная дальнобойность.

    Pixel TF-363 тоже продавал, как и RF-602 работают на 2,4GHz. Я тоже подозреваю что их с RF-602 и слепили. Надо-бы еще таких привезти, правда они дороже тех-же RF-602, и дополнительные приемники стоят почти столько-же сколько комплект приемник+передатчик. На мой взгляд самый существенный недостаток у этих приемников в конструкции корпуса - у них нижнее крепление "пятка" тоже под наш "башмак". Т.е. поставить их можно только на держатель от наших вспышек "паук" или "бабочка". Будь там стандартная "пятка", да еще и с дыркой/резьбой под штатив было-бы гораздо лучше.
     
  13. Пожалуйста тыц
    Все стоит меньше 2 т.р.
    Ну и на пыхах - тоже можно сэкономить прилично (как purik посоветовал).
     
  14. spalex, что именно купили? JY-03B?
     
  15. andrey_savin

    andrey_savin Куратор Самары и Самарской области, Аллеи славы
    Команда форума

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    987
    Симпатии:
    965
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Самара
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    кроме "классических" клонов кактуса, есть ещё PT-04 в других корпусах (в частности iShoot) - не уверен насчёт их совместимости с другими, но в названии присутствует PT-04.
    Вот я скоро жду такой комплект: http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...88406&ssPageName=STRK:MEWNX:IT#ht_2936wt_1059
     
  16. Дома погляжу на коробочку, отпишусь.
     
  17. spalex, спасибо.
    andrey_savin, в описании не указана совместимость с 42й, не знаете, будет ли работать?
     
  18. Вот где ссылка тыц вот такое и нужно будет брать,Спасибо.теперь найти надо ещё где это купить можно.
     
  19. RadioPopper работают с Соневским TTL.
    Правда нужно использовать либо старую модель P1, либо новые в режиме совместимости P1.
    С уважением,
    Борис
     

Поделиться этой страницей