1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Работает ли подтверждение фокуса в видоискателе у мануальных Samyang под наш байонет?

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 1 авг 2010.

  1. Работает ли подтверждение фокуса в видоискателе у мануальных Samyang под наш байонет?
     
  2. Насколько я знаю, у них нет контактов/одувана, так что - нет, не работает.
     
  3. Да? Странно. А как же они камерой определяются... Я думал, хоть одуван-то у них есть, причем "правильный", то есть прошитый под конкретный объектив. (например, 14/2.8 или 85/1.4)
     
  4. не работает, они безчиповые, камерой он тоже не определяется - на А300 себе ставил 8/3.5 работает только в М с приоритетом затвора, еще один минус, по крайней мере для 8/3,5 (другие не щупал), нет кольца репитера диафрагмы, соответственно на резкость наводиться надо с уже установленым значением диафрагмы... на ширике то проблем нет, а вот если и у 85-км нету кольца репитера, то я со своим зрением с ним ни когда не сфокусируюсь на прикрытых...
     
  5. Ну на ФФ-то нормально будет и без подтверждения. До дырки 2.8-3.5 вполне себе светло будет и ручками наводиться. Стаб тока не будет работать.
    Щас вот выйдет 85 от Сигмы, 85/2.8 от Соньки и буду думать что себе лучше взять из этих трех))
     
  6. а 85 от самьянга под ФФ? 8/3,5 под кроп, ФФ не кроет... вот http://www.forum.minolta-club.ru/showpost.php?p=436194&postcount=577
     
  7. У Минольты 9000 подтверждение работает и без одувана.
    Т.е. было бы желание. Но маркетинг рулит.
     
  8. Странно, что Вы открыли новую тему об этом объективе. Вы же уже давно пишете в разделе неавтофокусных объективов об зенитаре. Так же непонятно зачем он Вам, если есть 85/1,4CZ.
    По сути: объектив с ручным фокусом, подтверждение фокусировки, стабилизатор и режим A, появляются только после несложной переделки, с установкой чипа.
     

Поделиться этой страницей