1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Работа в Mac OS

Тема в разделе "Обработка фото", создана пользователем pilot34, 3 авг 2008.

Метки:
  1. Я пробовал. Если честно - интерфейс имхо даже неудобнее чем в Corel под мак. Я работать не смог.
     
  2. Да, но качество и детализация, выше всяких похвал.
    И читает ЛЮБЫЕ RAW файлы.
    На сег я пользуюсь только им и чуть чуть LR.
     
  3. Ага, как там у фанатов яблока говорилось: «Корявость интерфейса измеряется в нортонкомандерах» )))))

    Если честно, всегда было положить на вылизанность интерфейса Маковского софта. Кот либо ловит мышей, либо нет.

    Это отличная программа и регулярно обновляется к тому же.
     
  4. Это как москвич с двигателем от БМВ. Ох уж эти пользовательские интерфейсы...
     
  5. А ведь действительно RPP конвертирует великолепно, работал практически всеми конверторами, но этот по умолчанию настройки и выдает такую хорошую картинку.
     
  6. Кстати еще в защиту RPP все равы первых камер от Сони(а900, а850) были конвертированы именно этим конвертером.
     
  7. Вопрос ко всем кто юзает Апертур.

    Как вы экспортируете снимки? и что делаете после?

    Я раньше просто чуть сильнее шарпил сами фото в апертуре и делал экспорт в джипег (качество 10, полный размер - для заказчика). Но вот задумался, есть ли какой плагин коотрый сразу бы делал и экспорт и шарпинг? Нашел Ник Софтвер.. но он все равно не экспортит... просто шарпит и все ..
     
  8. Я экспорт делаю отдельно. Шарпы и размеры разные нужны, потому сначала готовлю варианты, а потом экспортирую.
     
  9. Ну вот допустим у вас проект допустим - Маша и Ваня))))
    Вы обработали фотографии.. пошарпали чуток для начала а дальше как?
    Делаете отдельный проект в котором копии версий которые шарпите и экспортируете уже?
     
  10. На отобранные и обработанные я ставлю метки (их можно много разных поставить - типа самые лучшие, банкет и пр.), потом когда работа окончена, сортирую по меткам и экспортирую что нужно и куда нужно.
     
  11. #131 19 фев 2016 в 10:26 | Работа в Mac OS | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 19 фев 2016
    TOO ALL: В "Правилах для пользователей" форума, расположенных здесь, указано:
    Не нужно обсуждать варез на форуме, иначе применю к нарушителям санкции согласно Правилам.
     
  12. Друзья! Подскажите пожалуйста, какими настройками сделать так, чтобы фото, которые я открываю для просмотра в файндере по пробелу были абсолютно непрозрачными? А то я сквозь них вижу другие открытые приложения, периодически это мешает! В настройках "Универсального доступа" галка "уменьшить прозрачность" установлена, но толку мало.
    MBP Retina, OS El Capitan.
     
  13. Кто-нибудь ставил панель Карташова на ФШ 2015.5 в macOS ? Что-то у меня никак не получается... Был бы признателен.
     
  14. А как пробовали?

    Как то тоже мучился с Retouch Panel. Установил только помощью Adobe Extension Manager CC. И Карташов писал, что для СС 2014/2015 используется установка панели с помощью Adobe Extension Manager. Не пробовали?

    Кроме этого, установку панели нужно производить с правами администратора (root) Каждый пользователь принадлежит к определённой группе – как минимум, к одной. Обычные пользователи находятся в группе staff. Все, кто имеют административные привилегии, также принадлежат к группам admin и wheel. Команда sudo позволяет выполнить какое-либо действие от имени пользователя root. Это необходимо делать через терминал. Смотрите пункт "Работа из командной строки" в руководстве по Extension Manager

    Ну и к сведению: Карташов уже сообщал, что техническая поддержка и адаптация панелей расширения для новых версий PS больше не производится и они были сняты с продаж с 1 декабря 2016 года, т.к. программист, который компилировал панели, прекратил работу в этом направлении.
     
  15. Не пробовали у Карташова на форуме Фотомонстра разрешить свою проблему с установкой Retouch Panel в Mac?
    Ранее там можно было задавать вопросы об установке, помню, что когда у самого был затык, именно там на форуме и нашёл решение...
     
  16. Extension уже не работает, только со старыми версиями. У меня стоит другая панель, но я не нашел корень где она установлена, поэтому методом "тыка" не получилось. Я mac купил два дня назад, так что не знаю как делать с "правами админа" - разбираюсь по малу ): В общем, традиционными методами, не помогло - буду думать.
     
  17. Карташову задавали такой вопрос, он сделал только под Win.
     
  18. Какая именно?
    Завидую по доброму (сам на винде и линуксе)!
    Поздравляю!
    :drinks:
     
  19. А ничего не надо делать. Если у Вас один пользовательский аккаунт на свежеустановленной системе, то он по определению админский. Всё, что прежде устанавливалось киданием в правильную папку, напр. шрифты, плагины, кисти, экшены и т.п. — всё так и ставится. Если у Вас нет прав доступа к этим служебным папкам, то Мак выдаст сообщение об этом и попросит админский пароль. Если не просит — значит не надо заморачиваться.

    PS. Купите книжку по Макам Дэвида Пога (по любой версии системы OS X, но лучше посвежее), многое прояснится.

    PPS. А что за панель-то? Реально полезная? Может, её как-нибудь подправить можно по примеру *.jsx скриптов?
     
    nauticus нравится это.
  20. #140 14 апр 2017 в 00:43 | Работа в Mac OS | Страница 7
    Последнее редактирование: 14 апр 2017

Поделиться этой страницей