1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Работа в Mac OS

Тема в разделе "Обработка фото", создана пользователем pilot34, 3 авг 2008.

Метки:
  1. Как я уже написал, у меня он быстрей работает чем пикаса.
     
  2. Как когда то и обещал, сделал сравнительный обзор LR2 vs Aperture2

    Обзор с картинками и конкретными примерами:

    http://ifolder.ru/15445048

    коменты приветствуются.
     
  3. Не выкладывать на ifolder. Обзор смотрю, СПАСИБО!
     
  4. Нормальный обзор, мне понравилось. Сам использую Апертуру (всего хватает). Криво отформатирован pdf (нет отступа слева, трудно читать - у Preview.app нет краев ж) ). Есть некоторое кол-во ошибок.
     
  5. Ну ошибки это да))) моя слабость. а так это экспорт из iWork первоночально создавал под Веб поэтому о краях не думал. Подправлю пожалуй.
     
  6. Вопрос будет читаться как святотатство, но: а Photoshop CS3 для снежного барсика (10.6) есть? Если да, то без проблем ли работает? Спасибо!
     
  7. У меня без проблем, стоял на 10.5, после перехода на 10.6 продолжает работать, что удивительно быстрее Апертуры2, та после перехода работает отвратительно(жду обновления).
     
  8. Народ, а кто-нибудь озадачивался найти рабочий Neat Image под мак? Я вот потратил пол-дня - фиг! Если кто-нибудь, что-нибудь знает по этому вопросу отпишитесь. СПСБ!
     
  9. На Торренте ru есть.
    И не только эта прога.
     
  10. Спасибо за ссылку, отличный сайт.
    :)
     
  11. #73 3 янв 2010 в 20:26 | Работа в Mac OS | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 3 янв 2010
    Нету такого в природе. Официально Photoshop CS3 НЕ РАБОТАЕТ под 10.6.

    У меня на работе лицензионный CS3 и я специально интересовлся. Остался на 10.4 и не жалею: 10.5 и 10.6 у Эппл получились отстойными на фоне удачных 10.3 и 10.4.
     
  12. В природе разное встречается :)
    w0al
    Смотрите тут список совместимости программ с 10.6 (он немного устарел, так как многие разработчики обновили версии)

    А здесь комментарии разработчиков Adobe по поводу работы PS CS3. Работает с некоторыми глюками :)
     
  13. Да уж, сколько людей столько мнений:)
     
  14. #76 8 янв 2010 в 02:04 | Работа в Mac OS | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2010
    С того времени как Теванян покинул Apple код Mac OS X становится все хуже и хуже.

    NIKO, там все реально криво работает. (Напр. утечки памяти, кривой Spotlight был в 10.5, новый эппловский файрволл, совершенно кривая работа Xwindow начиная с 10.5). новые версии Mac OS X содержат ненужные неотключаемые через GUI фичи (напр. навязчивость TimeMachine при подключении внеших жестких дисков, неоправданно раздутый объем кода и обновлений, отход от обкатанных стандартных для мира *NIX механизмов в пользу своих, субъективно дурацкий новый интерфейс Finder и 3D Dock, в 10.6 — «усовершенствованное» переключение клавиатурной раскладки, неоправданно большие потери в совместимости с программами предыдущих версий, дурацкий урезанный интерфейс QuickTime без настроек вместо прежнего. Недоделанная и брошенная ZFS и почему-то проигрнорированная поддержка XFS (не так круто как ZFS, но очень здрово для видеопроизводства и производительной работы с большими файлами), недоделанный (надеюсь, пока) BootCamp без поддержки Windows 7.

    Вам мало?

    Нет худа без добра: именно потому, что Apple ничего интересного для меня уже 2-3 года предложить не может я незапланированно обновил Wacom, обзавелся, наконец, зеркалкой Sony, парой объективов и пришел на этот форум )))
     
  15. Да я разве спорю?:) Вы явно понимаете во всех этих программных и железных делах и допускаю что абсолютно правы, я же обычный пользователь, который просто работает и скажу точно мне ничего не мешает и для меня 10.6 однозначно лучше чем 10.4 и 10.5 и даже представить не могу что может меня заставить откатиться на 10.4! Для меня важно удобство и скорость. Внешних отличий по удобству от того же 10.5 я не вижу, а вот скорости прибавилось, да и место дополнительное при перестановке добавилось, так что я доволен:) Вам вот не нравиться, ну что поделать, каждому свое;)
     
  16. #79 9 фев 2010 в 19:55 | Работа в Mac OS | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2010
    Радостное известие :)

    PS: 850-ю в поддержку "без бубна" не добавили :mad: как и прочие новые камеры....
    PPS: по рекламному "трепу": скрестили апертуру с айФото :eek: ну немного в функционал добавили :( Короче впечатление что тянет только на версию 2.5
     
  17. Ну слишком строго вы. Скачаем триал, посмотрим, что там.
     

Поделиться этой страницей