1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Работа в Mac OS

Тема в разделе "Обработка фото", создана пользователем pilot34, 3 авг 2008.

Метки:
  1. добрый день всем маководам!
    никто не использует photomatix на Mac? никак не могу найти нормальную, не пробную версию photomatixa. если у кого есть - поделитесь пожалуйста. уже где только не искал. везде только trial или надо покупать код.
     
  2. была такая, поищу на дисках, если найду дам знать. А вообще она у меня сильно тормозила. Поищи код в iSerial. Это подборка серийников.
     
  3. в iSerial искал, но у меня он от 2007 года, и там ключ к photomatixу 2.0.5 , а если его используешь с версией 3 то он не подходит.
    если найдете - буду безмерно благодарен!!
     
  4. #44 21 сен 2009 в 15:50 | Работа в Mac OS | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2009
    qwer t А в KCNScrew не искали? А вообще вот тут есть вроде всё что надо. Сам это не качал, так что приходиться верить что таблетка там действительно есть:)
    KCNScrew можно взять тут!
     
  5. Вот если-бы силкипикс кто подкинул....
     
  6. Киньте кто-нить пожалуйста ссылку на adobe cs4 с серийником!(для мака конечно)
     
  7. http://torrentmac.ru/forum/viewtopic.php?t=136
     
  8. #49 14 ноя 2009 в 10:06 | Работа в Mac OS | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2009
    а какие вам программы нужны?))
    Я вот сейчас чаще задумываюсь аналоги каких МакОс программ я так и не смогу найти на винд еслиб перешел назад.

    Ну для затравки

    асько клиент(он же джабер клиент и еще туча других соц сетей буржуйских) - adium

    просмотр фотографий - пользуюсь стандартной прогой МакОс, хотя можно поставить бесплатный XEE но мне не оч нужно это(смотрю фотки обычно или ql или в программе где и обрабатываю)

    редактирование снимков - Aperture(Мак онли) LR и дальше по списку как в "венде"

    просмотр видео - встроенный QT за глаза хватает + VLC если чтото нужно + Perian чтоб в системе появились кодеки которых не хватает(Perian - не проигрыватель)

    Офис, текст - iWork - для меня номер Адин0) аналог офиса МС, только сделан apple. формат файлов у него свой, т.е. для внутреннего пользования лучше нет, если нужно экспортировать можно и в PDF(если комуто только читать) и в word excel но бывают косяки некоторые с экспортом..
    Так же есть стандартный офис от МС причем полнофункциональный но не русский и без проверки орфографии.. есть бесплатный NeoOffice очень хорош! русский с проверкой орфографии..

    Интернет - ну тут Safari стандартный браузер, если хотите можете поставить Mozila, торент клиент лучший - transmission, аську написал выше, почта - встроенная прога в мак отлично справляется, а так есть Enturage - от МС аналог Outlook. качалка - speed download

    Так же советую проги пакета - iLife сборник программ от Эппл..
    iPhoto - аля Пикассо, толкьо в чем то проще и легче, может хранить фото из привью базы Апертуры(чем и удобен мне) грубо говоря вы можите хранить тут снимки предназначенные для просмотра гостям или чтоб этой прогой пользовались ваши близкие и не лезли в основную базу снимков)))
    ну а так же в этом пакете проги для создания вебсайтов,обработки видео и тд

    музыка - iTunes

    так же очень много других полезных прог и утилио по тонкой настройки параметров системы(Onyx к примеру) поиск и добавление картинок к альбомам iTunes(CoverScout) istat - мониторинг параметров системы, да куча всего)))вы спрашивайте что нужно я подскажу
     
  9. Mac OS 10.6

    У кого заработал родной raw конвертор от sony в mac OS 10.6.2???
     
  10. а зачем нужен родной конвертер? он как то лучше что ли обрабатывает фотографии??
     
  11. Вопрос "зачем" каждый решает сам для себя, а вопрос где взять, что ткнуть и куда чтоб работало - коллективно )
     
  12. Соглашусь тоже что родной конвертер и под маком мало полезен. Плохо что апертуру давно не обновляли :(
     
  13. Я может сильно нодсел на ightroom, но мне лично он гораздо больше понравился, чем апертура 1,4. Но там плагины можно подключать и в принципе это интереснее LR в котором они в ближаешее время не появятся. Я так понимаю, что паертура тут обсуждаемым ближе лайтрума. Не поделитесь чем именно она вам больше нравится?
     
  14. Мне нравится как она работает с цветом... Но как конвертер я ее применяю не часто. Главная для меня функция - удобный каталогизатор. А конвертирую в основном через C1 и ACR.
     
  15. Я обычно сортирую материал в Brige и потом либо лайтрум или c1pro.
    Все-же С1 даже на Маке тормоз тот еще по каталогизации/
     
  16. Camera Bits Photo Mechanic — фотобраузер ориентированный на профессиональных фотографов. На мой взгляд самый быстрый просмоторщик. Брать тут
     
  17. Честно говоря под мак лучше Brige в плане сортировки и просмотра фото пока не нашел/ Под виндой по умолчанию смотрелка была IrfanView - все может и очень легкая/
     
  18. А чем он лучше халявной Пикасы?
     

Поделиться этой страницей