1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Работа в Mac OS

Тема в разделе "Обработка фото", создана пользователем pilot34, 3 авг 2008.

Метки:
  1. DxO - это что такое?

    А на счет РАв Фото процессора поищу, попробую.
    Но чудес не бывает, он же не с потолка берет детализацию эту
     
  2. Господа кто работает в Апертуре, проверьте пожалуйста с каким цветовым профилем вытаскиваются превью(если превью перетащить на раб стол.) и с к аким цветовым профилем они добавляются из медиатеки в проекты.. я заметил что с ADOBE RGB!!! соответсвенно потом цвета блеклые становятся при просмотре этой фоты импортированной таким способом((((

    PS при нормальном экспорте получается sRGB
     
  3. По своему скромному опыту скажу что для мака ничего лучше Апертуры 2 пока не придумано. Очень и очень удобно работать с цветом. Шикарно реализована поддержка всевозможных плагинов.

    Лично я в Апертуре использую пакет плагинов от NIK Software - хороший набор плагинов начиная от кучи различных фильтров, и готовых пресетов заканчивая шумодавом (имхо лучше не видел) и удобным шарпенером.:)
     
  4. Санта ответь лучше на мой предыдущий вопрос))
     
  5. вопрос скорее утверждение :)

    да у меня так же вообщем то

    при нормальном экспорте можно выбрать а так adobe rgb. тут за нас все решили.
    имхо не критично ибо я и не помню когда механически перетаскивал на стол фотки. экспорт удобен и настраивается все что нужно
     
  6. да, но при добавлении фоток из библиотеки Апертур в другие приложения такая же фигня**(
     
  7. хмм
    ну наверное. я впрочем так не делаю. иногда только особо сложные случаи в шопе вытягиваю только я их предварительно экспортом из библиотеки вычленяю. слово то какое а :)
     
  8. стоит и стояло все возможное, как итог - пользуется только апертура. CS3 в редких случаях, раз в полгода..
     
  9. Help!!! Апертура не воспринимает RAW со сканера Nikon 9000, причем пробовал и родные и не родные проги... не идет! Может будут какие мысли? А в остальном, апертура - это ВЕСТЧЬ!!!
     
  10. последняя версия? посмотри есть ли потдержка таких Равов в нем
     
  11. Версия последняя, обновляю регулярно, но...
     
  12. я тем временем я нашел способ сделать так чтоб поумолчанию все фотографии были в sRGB)) в общем то можно назначить любой профиль цветовой, причем переход, что радует происходит без изменения цветов как в Photosop когда мы меняем профиль с Адоб в сРГБ

    View->Proofing Profile-> выбираем из выпадающего списка любой цветовой профиль, начиная от RGB заканчивая CMYK и прочими.
    Самое любопытное что можно туда сюда скакать, на результате это не отражается ибо фотографии выходят в нужном профиле только после экспорта (при просмотре всеже видна разница из RGB в CMYK когда меняем)

    надеюсь это будет кому то полезным))
     
  13. Кто нибудь знает способ, как вот эту штуку http://http://global.mobileaction.com/product/product_i-gotU_USB.jsp заставить работать с Mac? Все проги, что нашел перепробовал, на гуглил даже самопальный драйвер(он правда под линуху идет)тоже не работает.Вобщем есть какие идеи? Или один вариант конвертировать на писюке родные файлы в какой нибудь общий формат и переносить на Mac.
     
  14. я кстати на macmini c Tiger не смог запустить Aperure 2. Только LightRoom 2...
     
  15. А почему не получается запустить? что пишет, не инсталится или как?
    2NIKO не знаю даже что подсказать
     
  16. #36 27 июл 2009 в 22:45 | Работа в Mac OS | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 27 июл 2009
    в требованиях пишут что нужен Intel процессор, а при установке пишет что версия не подходит (точно не процитирую, уже удалил) и не ставится. А у меня PowerPC.

    При этом не похоже чтобы хоть какая то предыдущая версия подходила для PPC - на apple описание старых версий Aperture не нашел, а на торрентах в описании к старым версиям тоже везде intel значится. Ну и старую не очень то и хотелось.
    так что может это маркетинговый ход такой у apple - а может просто PPC апертуру не тянет. но вот такой вот факт.

    а LightRoom обновилась до последней версии 2.4, все ок.
     
  17. risk, на моем уже немолодом :) ibook g4 aperture 2, скачанная с apple.com, вполне себе работает. Правда, очень неспеша :), но чтобы просто отсмотреть/отсортировать фото хватает. В этом плане лайтрум значительно шустрее будет.
     
  18. #38 28 июл 2009 в 12:29 | Работа в Mac OS | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 28 июл 2009
    там на сайте висят такие требования:
    Ваш вариант наверное последний (PowerBook G4)? а про macmini требуют intel и все тут. ладно, освоим lightroom...

    кстати, а фотошопа для PPC macmini ссылочки ни у кого нет? на торренте не нашел...
     
  19. Я думаю можно сделать хитрее
    Расковырять пакет , посмотреть что проверяет в каких plist при инстале, и либо стереть строчки этой проверки-на модель Мака, либо внести изменения в эти файлы которые он проверяет.
    Для работы с этим вам поможет Pacifist - ковырялка Пакетов инстала и dmg
     
  20. а вот родился вопрос

    а в апертуре есть что нибудь аналогичное заполнению светом когда raw обрабатываешь? =)
     

Поделиться этой страницей