1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

qDSLR Dashboard

Тема в разделе "Другие программы", создана пользователем Каплан, 1 июл 2018.

  1. Всем привет.

    Задался вопросом дублирования фото сразу в комп.
    Пока что нашел два варианта
    qDSLR Dashboard. коннектит камеру по вайфаю, можно указать сразу папку. но проблема в том, что сохраняемые в комп снимки 1920х1080. (оригиналы сохраняются на флешку в полном разрешении). И видео тоже только на флешку (но можно записывать лайфвью).

    Sony Imaging Edge Remote. Соединяется по кабелю. можно указать сразу папку, менять настройки камеры и тд. Сохраняет в комп полное разрешение (6000х4000). Видео тоже только на флешку. Минус в том, что гнездо микроюсби используется в фотике для пульта. В программе есть быстрые клавиши, но на маке их не заменить, и надо что-то колхозить с другим вариантом (на винде можно подключить что-то другое, и в реестре прописать сканкод нужных клавиш, на маке не знаю можно ли).


    Собственно вопрос - есть ли вариант "по воздуху" средствами камеры и софта на компе сделать так, что бы сохранялись фотки в полном разрешении? (без доп. гаджетов и адаптеров, которые втыкаются в юсби порт камеры). В идеале чтобы еще и видео автоматом на комп улетало.
     

Поделиться этой страницей