1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пыль на тушке как убрать

Тема в разделе "Ремонт и обслуживание", создана пользователем zontik, 21 дек 2017.

  1. Обычно беру кисточку и смахиваю пыль с тушки и установленного стекла. Сегодня не получилось! Кисточки менял, не помогает. Нужно скорее всего что-то антистатическое. Что нужно и как применить: антистатиком аэрозольным обработать камеру или есть другие способы? Дамы и господа, жду совета.
     
  2. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Я периодически чищу обычным пылесосом, у меня есть узкая насадка с длинной щетинкой. Естественно, с закрытой линзой.
     
  3. Дело в том, что тушка присосала к себе что-то. Обычно кладу тушку на стенку из ДСП, накрываю микрофиброй, дабы всегда была под рукой, если внучка что-то учудит и надо зафиксировать. А тут беру с полки, кисточкой смахиваю... беру другую кисточку, третью... А пыль с тушки не смахивается.
     
  4. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Так может просто отмыть, влажной тряпкой, щеткой отчистить?
    У меня был старый-старый кофр, и в нем разложился старый-старый поролон. А я с дуру туда не глядя засунул камеру (правда, пленочную, но все равно).
    Так эта поролоновая слизь прилипла всюду. Пришлось мыть почти под краном :) - зубной щеткой вычищал из всех щелей :).
     
  5. Дык я и спрашиваю: может кто пыхал на тушку антистатиком и имеет положительный опыт. Ладно... ща сам пыхну.
    Нашел антистатик, опрыскал камеру и кисточкой, на которую погрешил, всё очистил. Тушка выглядит как на продажу. Проблему решил, всем спасибо, тему можно закрыть.
     
    calex нравится это.
  6. Зачем закрывать? Может кому-то эта информация пригодится. И потом, проверьте - не приведут ли ваши опыты с антистатиком к нежелательным последствиям:agree:
     
  7. После антистатика ничего плохого не произошло, тушка легко очистилась кисточкой и приобрела презентабельный вид. Весь функционал работает.
     
  8. Можно еще балончиком со сжатым воздухом чистить.
     
  9. Я всегда кисточкой чистил, а тут получилось, как будто тушка наэлектризовалась и пыль с неё кисточкой не смахивалась. По этому и задал вопрос другим соклубням. Антистатик мне помог.
     

Поделиться этой страницей