1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Путеводитель по магазинам

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем Greg, 6 фев 2008.


  1. Да ладно, нормальный магазин. А резервировать действительно надо. Покупал там два раза. Один раз опаздывал на самолет, так манагер въехал в ситуацию и без очереди обслужил. Хотя нормально потестить технику не удастся - такая толпа народа, аж жуть. Такое впечатление, что это единственный магазин в Москве :)
     
  2. #42 3 мар 2008 в 19:18 | Путеводитель по магазинам | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2008
    Про необходимость резервирования в Плеере на форуме много раз писали. Делов то. Позвонить, уточнить наличии товара и попрасить его зарезервировать за Вами.
    Покупал в Плеере 3 раза.
    1. CZ-16-80. Тестировал пока не надоело. Продавцы слова не сказали.
    2. Токину 10-19 знакомым. Для тестирования без разговоров дали Никон Д80. Тестировать не мешали.
    3. А700, карту к ней и мелочь всякую заодно.
    А700 стоила в Плеере 41 397, ближайшая цена в наличии, в Москве, была 49900. Разница 8500 тыр. Позвонил, уточнил наличие, зарезервировал. К моему приезду весь товар по перечню был укомплектован и сразу поднят со склада. Девушка сразу спросила, нужен ли мне объектив для тестирования (я приезжал со своими полтинником и Цейсом и отказался). Камеру проверял минут 40 по методике Кенигера. Никто мне не мешал.
    Тесно, народа много. Но обслуживание нормальное, вежливое.
    Очень рекомендую этот магазин. Кстати, это один из немногих магазинов, который не стал наживаться на «НОВИНКЕ» А700. И к минольто-соне там нормально относятся, чего нельзя сказать про Фото-ру и сеть магазинов Сивма.
     
  3. Да, в фото.ру меня окинули насмешливым взглядом, когда я сказал, что что-то ищу для Sony, а потом ради интереса спросил про Олимпус Е-3, в ответ получил длинную речь о том, что рядом с ней альфа и не валялась, а зуйков так мало, потому что они чуть ли не руками собираются и имеют неповторимый рисунок. Не знаю по поводу рисунка зуек, но предвзятость ощутил сполна. А еще мне как-то в фото.ру подошел продавец и спросил: "что вы ищите?", - я говорю:"родной светосинхронизатор для альфы" Он сказал: "Извините, закончились" )))))
     
  4. для Нильс - покупал в ПИКСЕЛЕ через инет 700ку.. (самая низкая цена была в середине ноября), через 30 мин после заказа позвонила милейшим голосом мадам.. обсудила условия заказа.. тут же выслала счет.. оплатил электронным платежём.. на следующий день позвонили что отправляют.. через три дня пришла камера (в Казань), новенькая чистенькая проверенная..))) с номером 1500100.. вот думаю, правда сотый экземпляр..))))?
    Также покупал в ФОТОИВИДЕО... пыху 56.. стекла.. та же ситуация.. милый голос.. быстрая доставка.. не очень дорого, большой выбор..
     
  5. Вы меня расстроили:) Я думал у меня самая ранняя:
    1500117
     
  6. Serpiko, а когда покупал А100 мне говорили крутая камера, там инстуркция как книга целая толмуд не прочитаешь, пупер функции и тп.

    Думаю смотря на кого нарвешся :).
     
  7. А ссылочку, плиз?
     
  8. Они не виноваты, сам был в такой ситуации. На самом деле просто бумага идет форматом 203х305мм, так что все хорошо)
     
  9. С ФОТО.РУ уже можно сделать определённые выводы...
    Тоже нарвался на Пражке (в элетронном раю их ещё одно отделение) на недобрых как минимум продавцов... остался магазином очень недоволен и желание туда идти ещё раз - непоявляется...
    Так где лучше покупать например Sony объективы (где есть выбор, чтоб гарантия была, среднии цены, ну или бог с ними - за спокойствие доплатить с одной стороны иногда бывает лучше...) ?
     
  10. w0al
    А зачем тебе с продавцами то общаться или советоваться с ними???
    Они туда 99% с улицы приходят,дали немного поверхностных знаний и вперед на работу.
    И в большинстве случаев им всё пох,лиш бы отвязались и быстрей чёнить купили.
     
  11. Был приятно удивлен

    простите за возможный офф, но не могу не поделится: зашел сегодня в один большой магазин электроники в Риге (Элкор, на Краста кто знает). так первое (!!!) что мне предложили посмотреть А300 и потом А350!!!! продавец очень грамотно мне начал рассказывать и про прибабахи ЛВ, и про то что 2 матрицы используются, и про ожидаемый ФФб и про оптику КЦ!!! я был просто в шоке!!! у меня за нас всех даже гордость поднялась! :D
     
  12. Да в том и проблема, что подошёл про наличие конкретной вещи узнать, а продавец так увлечён был обсуждением далёких от работы дел с другим, что вообще сделал вид - что не слушает меня. Редкостная некомпетентность - в том то и дело...Пришлось самому рыскать по прилавку... А так может и нормально, если прийти - заранее выбрав вещь и купить (не знаю как у них с гарантией дело обстоит - что самое главное...И немного настораживает серый вал о котором писали выше)...
    Всё-же от точки многое зависит...
     
  13. Рейтинги

    На хоботе существует рейтинг магазинов, так же существует несколько тем: «"черный" список и "белый"» и «Рейтинг московских фирм продавцов компьютеров и комплектующих».
    Правда, эта информация касается не только фотомагазинов, но знакомые названия там встречаются.
     
  14. Два дня назад пришла посылка с фотоаппаратом Samsung GX-1L D-xenon 50-200 с магазина www.ctknn.ru
    Никаких задержек,хамства и пр небыло!!!
    Перевёл деньгу,ч-з 3 дня пришло сообщение по асе что отправили всё.
    Чуть больше недели ждал,и вот фот у меня дома!!!
     
  15. про AMD фото - покупал у них свои Динакс, Сигму, позже 100-300, позже HS5600 - всё примерно 2001-2002 год, точно не помню - на коммплект Динакс+Сигма дали скидку, на нее добавив был куплен UV фильтр для сигмы. Учитывая её диаметр - определенная экономия на лицо.
    Позже, после предъявления чеков, дали небольшую скидку на 100-300. Отношение нормальное, ровное. А вот офис действительно хреновый.
    про Плеер.ру - брал альфу и немного позже тамрон. Крутил вертел сколько надо. Непонравившийся экземпляр заменили. У Тамрона качество неровное. Отношение среднее, народу полным-полно. Продавцы как продавцы, за всё время моего стояния в очереди был только один казус, когда какой то идиот начал гнуть пальцы по поводу соневских ушей вести с - в тот момент и в том месте была пара молодых совсем ребят, ними довольно вызывающе. Да и то минут через 10 всё успокоилось , толи продавцы наконец поняли чего ему надо, толи он сам устал :D .
    И - в плеере действительно надо заранее резервировать товар.
     
  16. ПЛЕЕР.РУ

    Из своего опыта покупки А700. Ездил в Москву специально за тушкой, зная о наименьшей цене в Плеере. С вокзала отзвонил и зарезервировал тушку на свое имя. Пришел забирать. Достал прихваченные с собой объектив и пыху. Потестил. Вроде все работает. Прошу оформить - выписывают счет на 300 руб. больше суммы, оговоренной при резервировании. Попытался ругаться. Ответ - сумма за обслуживание продавцом. Это за принесение со склада и отметку в гарантии?! Знал бы взял в др. точке, по такой же цене. Непонятно одно: дня за три до меня земляку брали А700 КИТ там же и ЦЕНА НЕ ОТЛИЧАЛАСЬ от резервированой. Похоже, просто раскрутил продавец, видя что не местный и буду торопиться на поезд.
     
  17. Как некрасиво всё таки некоторые люди поступают,цена вообще-то должна быть ниже а не выше.ТК товар не лежал на прилавке,а был заблоговременно отложен с гарантией покупки.Лохи одним словом и мелочные люди!!!
     
  18. Плеер.Ру

    Внесу и свою лепту.
    Про Плеер.Ру. "Весь товар сертифицирован! Все по закону!" - этот бред у них написан на сайте. Несколько раз совершал покупки в данном магазине. С наценками не сталкивался, потому как всё резервировал. Оптику и фотики не покупал. Последний раз брал приличные наушники и микрофон. На их сайте ясно прописано "Весь товар сертифицирован!", но уважаемые, как такое может быть, когда я не нашёл ни одного слова по русски ни на упаковке, ни в инструкции. Одни сплошные иероглифы! С кпк Fujitsu-Siemens С550, опять же не всё чисто было. Читаю "Официальная поставка!!!". Инструкция была русская, правда для всей 500-ой серии, а вот руссификатор был на N500 N520 N560, родного не было!
    По качеству товара у меня претензий особых не возникало, на явные подделки не попадал, хотя слышал, что и этим не брезгуют, особенно если это касается аккумуляторов.
     
  19. Не нашел более подходяшей по теме ветки дабы спросить:
    Кто-нибудь покупал на minolta-sony.ru? Как там? Надежный продавец? Линзы норм (по качеству)?

    Если не совсем по теме - перенаправьте пожалуйста в соотв. раздел.
     
  20. этот продавец и тут есть, protector если не ошибаюсь.
     

Поделиться этой страницей