1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пульт ДУ (тросик) для Sony NEX

Тема в разделе "Аксессуары для Sony NEX", создана пользователем SergioDenisenko, 30 июл 2010.

  1. XtraordinarY, с двухкнопочным работает, думаю и с этим работает
     
  2. #103 16 фев 2012 в 18:01 | Пульт ДУ (тросик) для Sony NEX | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2012
    Везде в характеристиках пишут - что работают 2 кнопки - спуск и спуск с 2-х сек. задержкой.

    Конечно возможно Bulb реализован "зажатием" кнопки спуск все таки. Чувствую что придется проверять опытным путём =)
     
  3. Бульб делается выставлением режима бульб на аппарате - потом первый клац по пульту открывает шторки, второй - закрывает
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Спасибо , в выходные приобрету и отпишусь здесь.
     
  5. поэтому должно работать с любым пультом, которые умеет делать обычный «клац» :)
     
  6. #107 17 фев 2012 в 15:42 | Пульт ДУ (тросик) для Sony NEX | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2012
    Всё , купил. Bulb работает так , как Вы сказали. Дальность действия пока оценить не могу , дома в пределах 5 метров работает =)
     
  7. Интересно, что за девайс. ссылка на картинку битая.
     
  8. Существует идея самодельной версии. Надо 2 ИК диода, шнур от наушников, несколько кубиков от конструктора (опционально) и прямые руки. Тут подробнее.

    И написан софт под это дело для Андроид 2.2 и выше. Под другие системы тоже должно быть ибо программа open source

    PS. Сам еще не пробовал, ищу два ИК диода B)
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=3910
     
  10. ИК диод не нужен. Можете взять обычный красный. У меня с ИК как раз и не заработало.
     
  11. господи, какой диод? эта хрень (пульт ДУ для сони с 2мя кнопками) в сборе на ебэе стоит ровно 2 копейки.
     
  12. он и интервал с выдержкой может задавать?
     
  13. Taurusevg, там две кнопки - моментальный спуск и спуск с задержкой 2 секунды.

    у меня работало с 5N, работает и с 7кой.
     
  14. и всё, а там есть возможность задать выдержку и интервалы
     
  15. по-моему я достаточно конкретно ответил, ЧТО там есть - 2 кнопки :blink:
     
  16. Сегодня опробовал универсальный пульт ДУ Flama FL-UNV. Стоит в магазине около 500 рублей. Проверил работу девайса с Sony NEX-5N и Canon 5D mark II. Работает обычный спуск и спуск с задержкой в 2 секунды. На ebay такая штука конечно дешевле, но мне было лень ждать доставки.

    [​IMG]
     
  17. #119 7 апр 2012 в 20:27 | Пульт ДУ (тросик) для Sony NEX | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2012
    Подскажите, есть ли аналог этому (с таймером):

    http://www.forum.sony-club.ru/showpo...&postcount=436

    под некс-7, естественно, беспроводной

    PS предвосхищая вопрос "для чего", хочу попробовать таймлапс
     

Поделиться этой страницей