1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пульт ДУ (тросик) для Sony NEX

Тема в разделе "Аксессуары для Sony NEX", создана пользователем SergioDenisenko, 30 июл 2010.

  1. наверное так, но нет карты и ни разу не покупал по сети, так что хочется сразу и с проверкой а это стоит 23$ наверное когда-то надо начинать, в этом свете не плохи были бы советы опытных покупателей, чего опасаться, к чему по внимательнее относится, да и вобще весь процесс по подробнее узнать! а то конечно, наших барыг кормить стрёмно!
     
  2. на дил экстрим покупаю очень много.

    покупал там и аккумуляторы для ноута и некса. пока ничего по ним сказать не могу ибо еще не так много времени тестируются.

    покупал и кучу других полезных гаджетов. там действует хорошее правило: покупать лучше только то, к чему есть комменты и соотвественно надо читать что там есть.
     
  3. А вот кстати и информация к размышлению: по совету в соседнем посте купил вчерась вот такую вспышечку http://kurgan.moloto...1510815205.html. У китайцев она стоит 40 баков, у нас 3850 р. Принёс домой, она как мастер работает а как слэйф (ведомая) не синхронизируется с сонькой, а один режим воще мёртвый!!! Вот с утра съездил и сдал! Продавец сказал что такую технику надо брать только с тщательной проверкой ибо очень часто у китайцев на изделии одно написано а этого и в помине нет... Утвердился в мнении что лучше дороже, но с проверкои и личным присутствием!
     
  4. получается - интервальной съемки нет :) и пультов с этой функцией нет для соньки :) . . .

    надо брать кэнон
     
  5. а на NEX-3 есть какая-то альтернатива ПДУ ? хотелось бы иметь такой) может кто уже видел :D
     
  6. #67 14 июн 2011 в 00:22 | Пульт ДУ (тросик) для Sony NEX | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2011
    а никто не в курсе ИК пульт от sony A подходит к нексам?
     
  7. У меня 2 разных пульта одинаково рабочие на А55 и Нексе.Я думаю все работают.
     
  8. Случайно вспомнил, что на моей старой PSP 1000 есть ИК-порт, погуглил на тему применения карманной консоли в качестве пульта ДУ для NEX-5 и узнал, что это возможно. Через программу IR-shell с помощью найденных кодов управления камерой (правда только 2 команды)действительно можно управлять любимым нексом. Работает обычный спуск и спуск с задержкой в 2 секунды, так же в режиме M можно задействовать BULB. Со "спины" камера ловит сигнал с расстояния более 3-х метров.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. #71 28 июн 2011 в 18:48 | Пульт ДУ (тросик) для Sony NEX | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 28 июн 2011
    У меня при сьемке через телескоп шевеленка создавала много проблем. Подсмотрел на китайском сайте конструкцию и за полчаса сваял сей девайс для некса 3.Работает.

    [​IMG]
     
  10. куль.

    кстати, а кто нибудь знает для винта штативного плашки есть? самому нарезать? :)
     
  11. #73 29 июн 2011 в 15:34 | Пульт ДУ (тросик) для Sony NEX | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 29 июн 2011
  12. согласен - за такие деньги можно самому собрать..

    хотя вещь прикольная
     
  13. #75 3 авг 2011 в 15:00 | Пульт ДУ (тросик) для Sony NEX | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 3 авг 2011
    И всетаки подскажите RMT-DSLR1 поддерживает режим BULB или какой поддерживает? Или, я так понимаю, все двухкнопочные пульты и соответственно RMT-DSLR1, в режиме M понимают этот режим BULB
     
  14. Выбираю на замену умершей мыльнице новый небольшой фотоаппарат для фото с воздуха. Посмотрел, пощупал Nex и одноклассников.

    По цене и качеству остановился на Nex. Вопрос следующий. У меня два варианта как управлять любым фотом в воздухе реализованы. Первый ИК, второй механический: моторчик давит на кнопку. Пока обходился ИК. Сейчас по денькам Nex3 проходит, 5-й не особо. Ясно что у третьего нет ИК и т.п. Вопрос: У сони вообще есть возможность управления фотом через USB? Есть какой-нить протокол? Среди софта на компе есть что-нить подбное, как у кэнона? Имеет смысл ковыряться или можно забыть об электронном управлении и давить на кнопку только механически? Механически конечно тоже годится, только некузяво как то :)

    Спасибо!
     
  15. всё работает с бульбом
     
  16. пока нет.. так бы появились проводные пульты
     
  17. Понял, спасибо.
     
  18. [​IMG]

    Действительно , забавная )
     

Поделиться этой страницей