1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пульт ДУ (тросик) для Sony NEX

Тема в разделе "Аксессуары для Sony NEX", создана пользователем SergioDenisenko, 30 июл 2010.

  1. Что-то до сих пор не понял - есть ли для него тросик или ИК пульт?

    На некоторых сайтах написано, что подходит ИК пульт от зеркальных альф, но как оно на самом деле?

    Да и как тот же ИК использовать при съёмки со штатива?

    Кто-нибудь пользовался?
     
  2. наверное только ик и скорее всего применительно к групповой съемке в которой самому непосредственно поучаствовать охота, но при этом судорожно бежать, пытаться успеть занять свое место в группе при задержке спуска не хочется. Я так думаю, а иначе действительно не очень понятно как использовать пульт позади камеры.
     
  3. Эххх.. не то это... Самое удобное - именно щёлкать, не прикасаясь к фотику...
     
  4. Придется держать пульт перед камерой...позади нее не сработает.
     
  5. с длительными выдержками могут возникнуть проблемы... не то что на тросике - зафиксировал и пошёл чай пить
     
  6. в ФА есть обычный миниUSB разъём. чисто технически сделать тросик - нет проблемы... вот только позволит ли прошивка..
     
  7. #7 3 сен 2010 в 23:40 | Пульт ДУ (тросик) для Sony NEX
    Последнее редактирование модератором: 3 сен 2010
  8. на ФЭДе-5 был более приличный :)
     
  9. Ждём реакции Русский умельцев :)
     
  10. чисто теоретически пульт должен быть RMT-DSLR1...

    о том что он подходит есть упоминание в спецификации на сайте SONY

    однако в "ОБРАТНОЙ СОВМЕСТИМОСТИ" NEX не указан...
     
  11. только у него нет кнопки "Видео"
     
  12. а вот у ЭТОГО пульта вообще 2 кнопки... :)

    P.S. а мне больше и не нужно :)
     
  13. я такой и заказал :) ))
     
  14. #14 25 сен 2010 в 23:46 | Пульт ДУ (тросик) для Sony NEX
    Последнее редактирование модератором: 25 сен 2010
    доброго всем

    на свой Некс5 купил в китайком интернет магазине вот такой IR-пульт:

    [​IMG]

    Стоит 3$ хД, но с ним зело возникают трудности при режиме BULB, так как держать эту злополучную кнопку очень неудобно :)

    Плюс к этому, отсек батарейки прилегает "по-китайски", поэтому иногда надо шевелить крышку сзади, что бы пульт заработал Оо
     
  15. а нельзя нажать кнопку 1 раз для включения и потом второй раз для выключения?
     
  16. К сожалению именно в моем никак....либо надо, через боль эту кнопку вжимать, либо получается снимок 1/10сек (в режиме Балб)
     
  17. эххх... грустно.. ну я подобный и заказал...

    надеюсь позже появятся такие - "с фиксацией"
     
  18. получил и свой экземпляр пультика за 5 баксов :blink:

    также барахлит батарейка

    нО! "Бульб" есть и работает! в режиме "М" настраиваем выдержку на "Бульб" - один раз клацаем пультом - затвор открывается, нажимаем второй - закрывается!
     
  19. #19 19 окт 2010 в 14:39 | Пульт ДУ (тросик) для Sony NEX
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2010
    Где его купить можно в России, а желательно в Москве?
     
  20. не знаю, я с ебея заказывал - если бы в России покупал - то купил бы фирменный Сони :blink:
     

Поделиться этой страницей