1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пульт для интервальной съеми.

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем abigor, 26 янв 2012.

  1. #21 19 авг 2013 в 18:10 | Пульт для интервальной съеми. | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 19 авг 2013
    Пару лет наза была куплена такая китайская штука. Отработала на а850, 900. Сейчас работает на 99й. Все заявленные функции работают как часы. В принципе, это аналог пульта из 16-го сообщения.
     
  2. Ваша ссылка, пустая. Там нет ничего... :(
     
  3. Да, оно. +10символов
     
  4. Купил себе такой же. Присоединяюсь к мнению tak0dmin - весь заявленный функционал работает. Прекрасно работает с a37 и a55, незаменимая штука для съемки астрофото.
    Правда, одно раздражает - выключить экранчик можно только вынув батарейку.
     
  5. Тоже подтверждаю! Купил в 2011 такой же пульт (или его идентичная копия). Успешно работает на 77 и теперь 99 =) Батарейку до сих пор так и не менял!
     
  6. Сегодня взял такой: http://www.pxel.ru/products/64089
    Два недостатка, нет шнура для соединения таймера непосредственно с фотоаппаратом (без р\канала), и не выключается пульт таймера, только вытаскиванием батареек.
    Мануал короткий, курить нечего, приступаем к испытаниям. :)
     
  7. Я модифицировал такой же интервальный радиопульт для работы с радиосинхронизатором YN-560TX напрямую. Для этого я удалил из пульта штатный радиотрансмиттер и заменил его платой, выдранной из YN-603N.
    Теперь на этот пульт срабатывает и YN-560TX и YN-603N. А вместо гнезда для подключения спускового провода я вмонтировал PC-гнездо, т.е. теперь этот пульт может и сам поджечь пыху в мануале :)

    MC_36Rmod.jpg на fotkidepo.ru:
    [​IMG]
     
  8. Использую вот такой пульт: http://www.hahnel.ie/index.cfm?page=dslrremotecontrols&id=80&pId=80

    Радиус ресивера до 100 метров, компактен, возможность включить/выключить подсветку, возможность подключить пульт к камере напрямую без ресивера.

    С использованием ресивера:
    PICT0010.jpg

    Подключение кабелем напрямую:
    PICT0012.jpg
     
  9. #31 16 дек 2014 в 12:22 | Пульт для интервальной съеми. | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 16 дек 2014
    друзья, хочу пульт для а99:
    1. радио
    2. тайм-лапс, bulb
    3. возможность съёмки менее 1с.
    и все радио пульты на башмак крепятся? это обязательно? желательно, чтобы место под вспышку ещё было всё-таки.

    где, у кого можно такое в Москве (или с доставкой с ebay купить)?
    хотел вот этот , да вроде с ним а99 перейдёт в кроп-режим. и на сайте pixelkh.com нет указания, что с а99 работает. поискал интернет - вообще беда с этими пультами.. :(
     
  10. Вчера я на встрече одноклубников в Москве презентовал пульт дистанционного управления камерой, сделанный моим другом и мной. Предполагается дальнейшее производство и продажа. Пульт инфракрасный, но я думаю мы сможем переделать его в проводной при желании. Подробнее в видео

    [video=youtube;cnu3Cq9XNBI]http://www.youtube.com/watch?v=cnu3Cq9XNBI[/video]
     
  11. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Наверное, ответ уже неактуален, тем не менее:
    1) крепление на башмак чисто номинально - должен же где то быть передатчик - его можно просто оставить болтаться в воздухе - ему контакты пыхи незачем.
    2) ни в какой кроп он конечно не перейдёт - там всё просто до безобразия. У меня в точности такой 282-ой, всё отлично.
     
  12. Спасибо, хотелось бы что бы:
    1. можно было бы задавать выдержку кадра, в том числе бОльшую 30с.
    2. паузу между кадрами
     
  13. 1,выдержкой и диафрагмой пульт не управляет. Он управляет интервалом и количеством кадров. Если подразумевается астрофотография, то тут я вижу такой исход- установить большую выдержку прямо на камере. А затем установить интервал больший, чем выдержка. Например, выдержка 30 с. А интервал 35с. Количество кадров хоть 100000
    2, Пауза между кадрами в нашей терминологии и есть интервал
     
  14. Да, именно. Установить 20 кадров на пульте, на камере в ручном режиме - диафрагму, исо, бульб, задать на пульте выдержку 180с.
    Или последнее принципиально не возможно из-за протокола обмена у камер Сони по ИК-каналу?
     
  15. НУ то, что экспотройка должна быть одинаковая - это понятно, просто очень хочется снимать с выдержкой, бОльшей, чем 30с. Если варианта - первый ИК-импульс окрыть затвор, второй ИК-импульс - закрыть затвор нет, значит нет.. А хотелось бы ;)
     
  16. я наконец-таки понял о чем речь, думаю мы сможем это реализовать. Ведь для BulB нужно два импульса открытие и закрытие! Я проверил пульт на 40 сек. Сейчас он работает так - ставлю булб на камере , на пульте 40сек и 4 кадра. При первом импульсе открытие, 40сек пауза и второй- закрытие, далее пауза 40 сек, третий импульс открытие , и четвертый импульс закрытие. Получается 2 кадра .Сейчас он так работает.
     
  17. Да, это почти то, что нужно.. Осталось еще только сделать произвольный интервал между кадрами, или сделать режим, при котором после указанного времени экспозиции пульт давал второй импульс..
     
  18. Есть такие китайские пульты, как проводные, так и беспроводные.
     

Поделиться этой страницей