1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Псевдометаллические фольгированные объективы Sony

Тема в разделе "Общий раздел по объективам", создана пользователем nVoron, 10 апр 2016.

  1. @dd_oo Так я не против, все замечательно. Только тогда надо различать требования к технике тестера-любителя и пользователя.


    Просто очень уж высоко многими ставится вопрос ликвидности. Нет, это конечно, немаловажно. Но если брать технику для того, чтобы ей пользоваться (внезапно) то важнее все же иные параметры. А то человек не хочет брать дорогие (т.е. как бы хорошие) стекла потому что их потом сложно продать если поцарапаются, боится брать бу с вмятинкой потому как сложно пере-продать. Как-то это напоминает пульты в пакетах и мобилки в силиконовых чехлах :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Совершенно согласен. Пример:


    [​IMG]


    Пленочный Кэнон с пластиковым китом, с которым обращались не лучшим образом, падал, сколы на корпусе, краска потерта, но объективу ни-че-го! Как новый! А будь он обтянут фольгой - был бы как авто после града.


    И на ощупь мне нравится больше, стенки жестче, ощущение монолитной надежной вещи, а Сонькины объективы в руках пружинят как игрушки. Если бы был выбор купить 55120 в таком стиле или существующий в фольге - купил бы первый пластиковый.
     
  3. Выдергивание слов из контекста, переход на личности, ноль аргументов - вы типичное бы... Но не буду уподобляться, нажал кнопочку сообщить модератору.


    Я внимательно изучил русскоязычную и английскую версию сайта и не нашел информации о том в каких корпусах выполнены объективы, только у 55210 и 18200 есть упомянутая выше строчка. Допустим, я хочу купить "на века для коллекции" 1670z и 90macro, где я должен узнать, они из чистого металла или пластика в фольге? В магазине на зуб пробовать, как в той известной рекламе?
     


  4. т.е. вас никто не обманывал "металлическим корпусом" в спеках продукта, это исключительно плод вашего больного воображения.


    однако же вонь подняли до небес.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. В русскоязычной версии конкретно обман, читайте выше, не выдергивайте из контекста. Или вы считаете эту обшивку "металлическим корпусом"? Нравится - пользуйтесь, в трех слоях поролона носите. А я хочу надежные практичные вещи, типа Кэнона выше, и буду "вонять".
     
  6. проще говоря, с точки зрения покупателя это как раз все оч хорошо - сразу видно, что впаривают.


    лукавому же продавцу - конечно не в масть, битое-юзанное не продашь "в идеальном состоянии". как страшно жить :)
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. там такой же как вы четвертьграмотный пионер, нечего на зеркало-то пенять :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Да фигня какая-то эта проблема, высосанная из пальца, столько лет народ пользуется оптикой Сони и никто не плакал про склонность к смятию. Я вообще никогда не покупаю объектив с целью продать потом, потому никогда не думаю как бы его случайно не повредить. Ношу как получается по ситуации и падает и трется обо все что рядом будет. Такова жизнь, для того и куплено. Конечно стараешься максимально оградить - но жизнь есть жизнь. И ни один не помялся, что я делаю не так? Что вам писать больше не про что?
     
    5 пользователям это понравилось.
  9. Причем так насосана, как будто крупный спец по тролению сосал.
     
    4 пользователям это понравилось.
  10. меня гложут смутные сомнения - из пальца ли?
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Хотите темку покруче фольги? Мне больше докучает слабость тети Сони на туманы, повышеннную влажность и конденсат. Который год мучаюсь, доходит до того что вхожу в туман - фотик не работает, выхожу поброжу заработал. В этом году решил попробовать залить напрочь порт расширения в башмаке вспышки, думаю может он, металл плюс пластик и тепло идущее из камеры по шине, резкая смена влажности и на много штырьковой шине низкое сопротивление, а шина то не только вспышку выводит а и все управление... надеюсь что она виновата. Теперь можете покричать что с кеноном такого не будет, и не будет и никоном тоже - проверено. Но я все равно Соню больше люблю, больше дает возможностей если работает :)  Вот недавно отснял два концерта, на одном работал и сони и кенон с элькой 70-200, на другой уже не брал вовсе кенон, ну не нравится он мне даже с Magic Lantern... А вы только оптику мнете :)  Тоже мне нашли занятие...
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Ктож знает, их тут таких двое, один увеличивает качество фотоснимков с диоптрической линзой по шесть страниц, второй вот решил "вонять" почти на столько же, потому что объектив у него мнётся.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. помять можно ВСЕ :) достаточно сходить на ибай или любую вообще барахолку и посмотреть :)


    и повторюсь - с точки зрения покупателя "вторички" это очень хорошо и правильно. это как в тару дорогой и нежной техники всобачивают специальные элементы, которые фиксируют неакуратное обращение - температуру, наклон, влажность, ускорение (удар) и пр. или в электронику (телефоны) - индикаторы "утопления".
     
     
  14. Имхо фольгированные оболочки деталей корпуса и тубусов это прежде всего компоненты пресс формы  для литья под давлением. Технологически проще получить точные геометрические параметры и меньше операций на отделку поверхностей отливок.


    Видимо это очень рациональный технологический подход. А то что корпус не цельнометаллический было известно с самого начала, когда лет пять назад пользователи ремонтировали SEL-1855.


    Если вспомнить первые сигмы в полностью пластиковом корпусе Sigma 30mm f2.8 EX DN пользователи жаловались, что при ручной фокусировке клинит фокусировочное кольцо даже при охвате двумя пальцами. Следующее поколение с фольгированными корпусами сери DN Art уже на имели таких претензий.


    А у кого организм не принимает такое технологическое решение, смело покупает адаптер и пользует в полный рост "  пластиковый кит от Кэнон" 
     
    7 пользователям это понравилось.
  15. Жестоко! Ну тогда уж от Никон хотя бы :)
     
  16. Соль,перец по вкусу!  :D
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. это единственное рациональное зерно во всем истеричном плаче ТС.


    "не нравится".


    ну что ж. имеет право - личный вкус.


    материализуется в виде изготовления на заказ.
     
     
  18. Судя по тому, что пользователи в основном довольны, предлагаю Сони стратегию по увеличению прибыли - сократить объемы используемого алюминия, толщины корпусов объективов уменьшить до 0,1мм, маркетинговый отдел запустит рекламу о снижении веса и размера на 20% относительно старых версий, что еще поднимет прибыль. А г-ну "Yuri_S" за особые заслуги выдать наборы стекол серии G в фольге от шоколадки Аленка.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. На самом деле сравнивать может только тот, кто имеет и никоны и кеноны и сони, тогда да что-то выбираешь чаще, что то пореже, хотя любишь все! А кто купил первый в жизни Аппарат - то чего вообще сравнивать и лечить других - что в жизни лучше, а что хуже.
     
  20. @Yuri_SЯ не знаю, что нужно делать с объективами, что бы они мялись, само по себе понятие" оптика" подразумевает некоторое адекватное обращение с ней.  Видимо на очереди будут требования металлических линз.
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей