1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Прозрение" о камерах SONY (из тем форума о фототехники сони) и обсуждение ЦЕНОВОЙ политики СОНИ

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем mdoro7, 9 ноя 2017.

  1. Ну вы право, как маленький :) Смысл в то, чтобы громко заявлять о компактности системы. И чтобы отличаться от других. Маркетинг, сэр!
     
  2. Он стоил раньше 3 тыс, 7 лет продается, а теперь как 20-ка под 20 тыс? Зашибись. Сони надо показать сколько их продается на вторичке)))
    Думаю что это наши магазы старые реализуют
     
    mustik нравится это.
  3. Начните с себя -))
    У меня нет нигде такого вывода + я около 8 лет использовал ФФ.
    Существенные недостатки имеют кропнутые системы ВСЕХ без исключения фирм. И что?
    Давайте устроим такой тест, естественно строго в описанных выше условиях. Съемка хоккея в них не входит.
    И вам не болеть -) переходы на личность вас не красят.
     
    Convoker нравится это.
  4. И сколько стоит на ФФ Сони Е объектив 135/2.8? На кроп он обойдется в 50 тысяч или даже меньше. То-то же.

    Баян про единую систему - для новичков -) а мы тут толкуем о том, что старые объективы как правило не "выбивают" из матрицы максимум ее разрешения. Снимать конечно можно, но когда человек покупает камеру за 200 тысяч, ему как правило хочется выжать из нее максимум.

    В китовом наборе если только.
     
  5. А чем А5100 не устраивает? Общая тенденция у всех фирм - сворачивать производство камер нижнего ценового сегмента, ибо профит невелик. С другой стороны, предыдущий топ через 3 года зачастую лучше современной бюджетки.
     
  6. Да блинчик шел в комплекте с nex-5n. пусть он стоил отдельно 6 тыс. Могу ошибаться в цене.
    https://store.sony.ru/product/konverter-sony-vcl-ecf2-310908/
    А вот это насадка фишай для блинчика.Она стоила 5 тыс рублей. Я купил по акции дешевле, а теперь... ЕЕ перевыпустили под 20 фокусное?НЕт.стали делать черного цвета.ЦВЕТ! Вот в чем секрет мыла по углам на открытых.

    Цена должна была измениться из-за курса доллара, но она поменялась иначе.
    Это я рассматриваю самые дешевые кроп стекла, поскольку купив камеру за 15 не имеет смысла покупать стекла за 100 тыс. В сони думают иначе...и продолжают выпускать недорогие тушки. Мол там дальше кита не пойдут. Ок. Тогда вообще ничего не продавайте из доп КРОП стекол. Нет! Продают!Не выпускайте недорогих тушек вообще!-Выпускают. Они: "И на елку хотя и на..."(с)
     
  7. Тогда возможно не стоит так яростно спорить -)
    В некоторых ситуациях имеет, но для большинства ваше утверждение справедливо. Собственно, моя камера в момент покупки стоила 120 тысяч, но ничего дороже 65 тысяч у меня на нее нет.
     
  8. Тушку для СОНИ легче выпустить чем стекла.Так она и другим не дает делать. Ситуацию с сигмой выше описали
     
  9. "Мало ли что можно рассказать, не всему надо верить"(с)Профессор Преображенский.Роман М.Булгакова "Мастер и Маргарита"
     
  10. У вас есть официальные документы? пока что я вижу кучу объективов от Сигмы под байонет Е -)
     
  11. Нам никогда никто не скажет, на что им дали разрешение, а на что нет.
     
  12. Однако вы сделали вывод, что не дали -))
     
    Convoker нравится это.
  13. Отчего же не входит в хоккей то? Вот видите, сразу начинаются оправдания и условия. Вот в 77й второй был хороший АФ, и я ей снимал хоккей как раз, и промахов почти не было. Готов поснимать и на D5500 свой теперешний хоккей, уверен, он не подведет. А у вас начинается - "очень хорший АФ, но если не то, если не это, надо понимать, что это БЗК, итд"... Именно об этом я вам в начале разговора про АФ и говорил! Да, снимаешь (я сам тоже, не думайте, что я как то наезжаю на вас!) и думаешь "не ну тут вон условия какие, промахи неизбежны, а вообще АФ хорош". Но нет, не хорош. Хорош это когда можно снять что угодно.
    У моего D5500 есть только одно, что его останавливает - фатальный недостаток света, ибо модуль АФ у него всего до -1EV. Но освещение от 5ти свечей с торта - нормально "хватилось" светосильным телевиком. Да, это тяжелые условия - весьма темно, малый грип и двигающаяся в темноте цель (фокус то не на торт конечно, а на ребенка). Думаю, для камеры это сильно хуже хоккея, ибо хоккей освещен гораздо лучше.
     
    Magadanec нравится это.
  14. Выше есть сообщение о том что на СИГМЕ урезанно работал аф. На объективе под FE. Есть видео в инете, есть еще подтверждения. Это все не просто так
     
  15. Потому что его так не снимают.
    Сразу начинаются попытки изменить условия -) впрочем, я снимал на А6500 бадминтон. На dpreview есть примеры съемки другого спорта. С GM линзами конечно же (которых у меня нет).

    нет, вы говорили про "одинарный" АФ. Я это понимаю как АФ по одной фиксированной точке + неследящая работа АФ. Я так хоккей так не снимаю.
     
  16. Это мне известно. На кропе есть похожие проблемы, но они постепенно решаются. Думаю, что дело не в запретах, а в "не смогла".
     
  17. Вот ни убавить ни прибавить. Что у меня есть - в подписи. И моя техника (которая раза в 4 дешевле чем А6500 с набором GM стекол) справится с практически любой задачей, не такого, что "мне для этого нужна линза за 150штук иначе никак". Вот ровно об этом я и говорил. Техника дорогая, а всюду какие-то ограничения, требующие "еще дороже". И ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО!

    Я сам считал это нормой не так давно. Но теперь вижу - нет, не норма. Совсем не норма. В этом плане название темы очень верное.
     
    Magadanec, Sorrento и mustik нравится это.
  18. Не смешите мои тапки.
    На никоне смогла
    На кеноне смогла
    Заставить стекла кена работать на е смогла
    А сделать напряму е стекла не смогла
     
  19. Сколько лет на это ушло?
    Да тоже не идеально, если я правильно помню.
     

Поделиться этой страницей