1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Прозрение" о камерах SONY (из тем форума о фототехники сони) и обсуждение ЦЕНОВОЙ политики СОНИ

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем mdoro7, 9 ноя 2017.

  1. «Звериный оскал капитализма», как любили писать когда-то в газетах...:)

    Как писал классик про прибыль...:)
    «Обеспечьте 10 %, и капитал согласен на всякое применение, при 20 % он становится оживлённым, при 50 % положительно готов сломать себе голову, при 100 % он попирает все человеческие законы, при 300 % нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы.»(с)К.Маркс. Капитал.
     
    mustik нравится это.
  2. Я написал именно про нашу Соню. А разговоры, что система наша дорогая, это от лукавого. Сравните с аналогичными камерами других систем по функционалу, новизне технических решений и все станет ясно. Немного юмора, без обид - тема про почки уже в почках сидит. А стекла, да, не дешевые. Это и качество и тех. параметры, взять тоже разрешение на высоком уровне. Хотя у Сони есть стекла и бюджетные, даже для FF с баяном Е. Посмотрим на новые стекла К и Н, которые они выпустят в будущем.)))
     
  3. Немного о любви. Часто приходиться слышать, что Sony не любит Россию и цены в отличии от других стран очень высокие. Эти фото я сделал в фирменном магазине Sony в Риге. Хотя на некоторые объективы цена была такая же как и у нас, но в основном тоже выше. Я продавцам показал наши цены, они были сильно шокированы и сразу навострили носы к нам. [​IMG] Хотя в Мюнхене примерно паритет по ценам. IMG_9989.JPG
     
  4. Ёжики плакали, кололись, но продолжали есть кактус. Не знаю, что там у маркетологов Сони в головах, но цели они своей добиваются. Ни у одного из моих оффлайновых знакомых Сони больше нет.

    ЗЫ за такие деньжищи любитель должен быть с чудинкой, ну а если уж он с чудинкой, то он купит средний формат за примерно эти же деньги.
     
  5. Потому что кактус, хоть и колючий, но вкусный...:)
     
    KotoPalych и Сергей Зацепин нравится это.
  6. Так себе показатель, прямо скажем. Я неделю назад в Сеуле был на Seoul Fashion Week, так вот здесь камер Sony было просто таки непривычно много: то есть обычных в таких случаях К и Н было больше, но не так, чтобы прям намного. Причем камерами Sony были преимущественно А7 и А9, но А77 и А99 тоже видел.
    Какие деньжищи? Это деньжищи в первую очередь для России, в которой процент продаж для Sony погоды почти наверняка не делает. За пределами же России пара-тройка тысяч долларов - это деньги, конечно, но никак не деньжищи, так как чтобы такую сумму скопить, на год переходить на хлеб и воду не надо. При этом в нормальных странах разница в цене между новыми камерами и объективами Sony, и камерами и объективами кого угодно еще, не так уж и велика - 10-15%.
     
  7. Procyon, Сеул фэшн вик... Конечно - Соньки же используют видеографы. Ну, а про Россию - так я в России живу.
     
  8. Процент именно видеографов с камерами Sony там был сильно меньше, чем фотографов с оными. Видеографы в большинстве своем бегали с GH.
    Я, в целом, тоже, но считаю не очень правильным говорить о ценах только в контексте нашей страны. ИМХО, был период, когда Sony Russia краев не видела совершенно, но он закончился - новые камеры, к примеру, уже стоят ненамного дороже, чем на западе.
     
    elig63 нравится это.
  9. Если говорить про цены в РФ, то сравните с аналогичными камерами других систем по функционалу, новизне технических решений и все станет ясно. Немного юмора, без обид - тема, что надо продать почки уже в почках сидит. А стекла, да, не дешевые. Это и качество и тех. параметры, взять тоже разрешение на высоком уровне. Хотя у Сони есть стекла и бюджетные, даже для FF с баяном Е. Если сравнить цены аналогичных бзк c матрицей APS-C Сони и К и Н, то Ки Н паритет или даже дороже, а ФФ кроме Сони пока нет. Да, и если сравнить топовые ФФ бзк Сони с топовыми ФФ зеркалками К и Н , опять та же картина- паритет или К и Н дороже.
     
  10. Ну ежели учесть , что вроде как в первый день предзаказа в ярком можно было заказать а7-3 за 130килорублей, то сони всё ж чуток задрал уровень цен. но подождёмс немного, глядишь на тушки чуток цены то припадут + когда начнут выходить нативные сигмы-тамроны под FE, то сони и с линзами придётся умерить свой аппетит.
     
  11. В Штатах это уже происходит...
    Я покупал недавно на B&H 100/2.8 STF (не самое популярное стекло, однако) - так B&H побоялся напрямую вызвать гнев тетки (чтобы MSRP соблюдать), так начал забесплатно фильтрик-полярик (B+W) предлагать в подарок...
    ...видно, что готовятся к появлению линз-конкурентов..."не спят в шапку"...:)

    Рынок - он такой....безжалостный к негибкому ценообразованию...
     
  12. 130 тысяч в России при цене 2000$ в США - нормальная цена, как в Европе или даже ниже. Не надо забывать про налоги и пошлины...
     
  13. да я про то и говорю. как бы если заказать и того же b&h + доставка + таможня - примерно то же и выйдет
     
  14. Ой...можно подумать у свежих GM-стекол у тетки поголовно картинки некрасивые...:)
     
  15. Так зачем отказываться от других цейсов и минольты????не логично &-)
     
  16. Я с чудинкой, в некоторых местах головы совсем отмороженный :crazy: СФ не хочу.
     
  17. BHP это давно делает, как и Adorama. Или что чаще, BHP дает практически на весь Canon и Nikon 4% бонуса от покупки, который можно использовать в следующий раз. На Sony тоже дает, но прапример 55/1.8 можно купить или с фильтром, или получить 4%)
     
  18. кстати многие забывают, что если в США человек приходит в магазин и покупает технику, то налог доходит до 10% и больше (например NY, IL, CA). Это еще $200 к $2K
     

Поделиться этой страницей